МТС и «Интерсвязь» договорились развивать «умные домофоны» в России
Цифровая экосистема МТС и компания «Интерсвязь» подписали соглашение о сотрудничестве в развитии умной домофонии на III Международной конференции по технологиям умного города «Сокол». Теперь домофоны, производимые компанией «Интерсвязь», будут интегрированы в цифровые системы МТС. Такая коллаборация позволит увеличить территорию распространения умных домофонов «Сокол плюс».
Гибридная домофонная панель нового поколения «Сокол плюс» с прочным цельнометаллическим корпусом, способна работать в самых суровых температурных условиях от -50 до +50°С. В домофоне установлена система высококачественного аудио с усиленным звуком, что позволяет комфортно общаться с гостями. Независимая работа аналоговой и цифровой частей сохраняет функциональность панели даже без интеллекта. Кнопка «SOS», позволяет связываться с экстренными службами не только пользователям устройства, но и всем жителям города. А мобильная платформа «Интерсвязь. Умный город» позволяет узнавать ситуацию с камеры домофона возле дома и открывать дверь с любого расстояния. Теперь гости или пришедшие врачи, сотрудники экстренных служб и ЖКХ не будут стоять у подъезда.
— Партнёрство МТС с компанией «Интерсвязь» открывает новые возможности для цифровизации, — отметил руководитель Центра продуктов IoT МТС Павел Федосов. — Это сотрудничество объединяет экспертизу двух сильных команд, активно участвующих в создании современных решений для многоквартирных домов. Мы занимаемся автоматизацией управления зданиями, повышаем их безопасность и комфорт, обеспечивая жителей и управляющие компании удобными цифровыми инструментами. Ресурсы компаний работают по принципу синергии, что позволит расширить присутствие на рынке. МТС активно развивает экосистему партнёров, предлагая сервисы федерального уровня, которые выходят за рамки одного дома, управляющей компании. Мы видим большой потенциал в совместной разработке B2B и B2C продуктов, которые соответствуют требованиям рынка. Для нас это важный шаг к созданию нового стандарта качества цифровых решений.
![]()
— Соглашение о сотрудничестве Интерсвязи и МТС позволит расширить границы распространения умных домофонов «Сокол плюс» и других продуктов нашей компании, — считает председатель совета директоров компании «Интерсвязь» Леонид Вахрамеев. — Наши цели амбициозны и масштабны. Уверен, что объединённый опыт лидеров на рынке телекоммуникаций сделает жизнь южноуральцев, более защищённой и удобной.
Международная конференция стартовала в Челябинске 21 ноября и завершится 22 ноября. В ней участвуют более 250 представителей операторов связи и домофонных компаний из восьми стран: России, Беларуси, Армении, Абхазии, Китая, Узбекистана, Кыргызстана и Казахстана. Участники поделились собственными кейсами в отрасли связи и обсудили главные индустриальные вопросы. Одной из ключевых стала тема развития умной домофонии. Это направление переживает качественно новый уровень: современные домофоны превратились в многоцелевые хабы, обеспечивающие безопасность и комфорт для пользователей. Примером такой эволюции является разработка компании «Интерсвязь» — домофонная панель «Сокол плюс».
Фото: пресс-служба компании «Интерсвязь»
Лента новостей
В Челябинске ещё 48 уличных шкафов за лето превратят в арт-объекты
Жителей Миасса возмутили заросли конопли на новой набережной
«НОВАТЭК-Челябинск» определил победителей творческого конкурса «Огонь Победы»
Челябинка устроила заплыв на озере Смолино и застряла в камышах
В Челябинской области задержали водителя с 88 неоплаченными штрафами
Чем действительно полезен кефир: Роскачество развеяло популярные мифы о напитке
В Челябинскую область вернётся жара до +31 градуса
В Челябинской области суд запретил «трезвую ферму» в частном доме
В Челябинске начали чистить пруд «Девичьи слёзы»
В Челябинской области мужчину затянуло в мотоблок
Жителям Челябинской области рассказали, что делать при повышенном давлении у детей
Следственный комитет заинтересовался детской дракой в ТРК Челябинска
Дожди, грозы и жара до +31 °C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Маленькое чудо: в челябинском зоопарке родилась очаровательная Кассиопея
В Челябинске прокуратура оспорила передачу в Москву уголовного дела экс-губернатора Юревича
Единственный на Урале завод по переработке картонных упаковок запустят в Челябинске летом