20 ноября 2024
Обсудить

Ио мэра Челябинска Алексей Лошкин потребовал уничтожить крыс, поселившихся у детского сада

img
Исполняющий обязанности главы Челябинска Алексей Лошкин потребовал уничтожить крыс, облюбовавших мусорную площадку возле детского сада на улице Телевизионной. Ранее на нашествие грызунов пожаловались жители близлежащих многоэтажек. Об этом во вторник, 20 ноября, сообщили в городской администрации.

— Жители улицы Телевизионной периодически сообщают, что на одной из площадок, которая находится рядом с детским садом, мусор в баках накапливается очень быстро, людям приходится складывать его рядом. Как результат — иногда возле контейнеров можно увидеть крыс, — рассказали в мэрии. — По поручению исполняющего полномочия главы города организована работа по борьбе с грызунами.

Также Алексей Лошкин обратил внимание регионального оператора «Центр коммунального сервиса» на переполненные контейнеры на некоторых площадках в городе. Для исправления этой ситуации градоначальник предложил пересмотреть график вывоза отходов.

Зачастую своевременному вывозу отходов мешают автомобили, которые нерадивые водители оставляют около контейнеров. Из-за этого мусоровозы не могут подъехать к бакам и опустошить их. Алексей Лошкин распорядился установить вблизи контейнерных площадок таблички с графиком вывоза мусора, чтобы каждый автовладелец понимал, когда там нельзя оставлять машину возле баков.

Припаркованные возле контейнеров автомобили мешают вывозить мусор

Согласно закону «Об административных правонарушениях в Челябинской области», за создание препятствий для вывоза мусора предусмотрен штраф. Для граждан он составляет от 1 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц — от 5 до 30 тысяч рублей, для юридических лиц — от 50 до 200 тысяч рублей.

О крысах, поселившихся около детского сада «Звёздочка» на улице Телевизионной, накануне сообщили в региональном отделении Народного фронта. Активисты обратились в Роспотребнадзор и Минэкологии региона.

Фото: Администрация Челябинска/Telegram

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На трассах в Челябинской области развернули шесть пунктов обогрева
    • img
      В городе Челябинской области устранили аварию, оставившую без тепла два микрорайона
    • img
      В Челябинске из-за сильных морозов открыли мобильные пункты обогрева
    • img
      Три пункта весового контроля за большегрузами запустят под Челябинском
    • img
      Алексей Текслер поручил главам оперативно устранять коммунальные аварии
    • img
      В городе Челябинской области начали запуск отопления после коммунальной аварии
    • img
      Жительница Челябинской области в образе Снегурочки искупалась в проруби в -34 градуса
    • img
      В Челябинске вложат более 370 млн рублей в обновление оздоровительного центра «Утёс»
    • img
      За гибель ребёнка на озере в Челябинской области осудят предпринимателя
    • img
      Какая погода будет летом в Челябинской области: народные приметы
    • img
      Жителей Челябинской области попросили отказаться от дальних поездок в грядущие морозы до -40
    • img
      Самозанятые жители Челябинской области смогут выходить на оплачиваемый больничный с 2026 года
    • img
      Замдиректора челябинского технопарка задержали за получение крупной взятки
    • img
      В Челябинске в третий раз пройдёт исторический фестиваль «Зимнее солнце Аркаима»
    • img
      В челябинском районе благоустроят сквер у администрации и входную группу на экотропу
    • img
      В Челябинской области рассказали, как подростки создают «маршрутные карты» успеха
    Все новости