20 ноября 2024
Подпишись: MAXВКОК

Ио мэра Челябинска Алексей Лошкин потребовал уничтожить крыс, поселившихся у детского сада

img
Исполняющий обязанности главы Челябинска Алексей Лошкин потребовал уничтожить крыс, облюбовавших мусорную площадку возле детского сада на улице Телевизионной. Ранее на нашествие грызунов пожаловались жители близлежащих многоэтажек. Об этом во вторник, 20 ноября, сообщили в городской администрации.

— Жители улицы Телевизионной периодически сообщают, что на одной из площадок, которая находится рядом с детским садом, мусор в баках накапливается очень быстро, людям приходится складывать его рядом. Как результат — иногда возле контейнеров можно увидеть крыс, — рассказали в мэрии. — По поручению исполняющего полномочия главы города организована работа по борьбе с грызунами.

Также Алексей Лошкин обратил внимание регионального оператора «Центр коммунального сервиса» на переполненные контейнеры на некоторых площадках в городе. Для исправления этой ситуации градоначальник предложил пересмотреть график вывоза отходов.

Зачастую своевременному вывозу отходов мешают автомобили, которые нерадивые водители оставляют около контейнеров. Из-за этого мусоровозы не могут подъехать к бакам и опустошить их. Алексей Лошкин распорядился установить вблизи контейнерных площадок таблички с графиком вывоза мусора, чтобы каждый автовладелец понимал, когда там нельзя оставлять машину возле баков.

Припаркованные возле контейнеров автомобили мешают вывозить мусор

Согласно закону «Об административных правонарушениях в Челябинской области», за создание препятствий для вывоза мусора предусмотрен штраф. Для граждан он составляет от 1 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц — от 5 до 30 тысяч рублей, для юридических лиц — от 50 до 200 тысяч рублей.

О крысах, поселившихся около детского сада «Звёздочка» на улице Телевизионной, накануне сообщили в региональном отделении Народного фронта. Активисты обратились в Роспотребнадзор и Минэкологии региона.

Фото: Администрация Челябинска/Telegram

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске поздравили победителей зонального этапа всероссийской игры «Зарница 2.0»
    • img
      В Челябинской области с водоканала взыскали 50 тысяч рублей за упавшего в колодец ребёнка
    • img
      Более 4 тысяч сотрудников Сбера вошли в Национальный регистр доноров костного мозга
    • img
      ФСБ пресекла в Челябинской области хищение бриллиантов на 120 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области мужчина пытался забросить наркотики в колонию с помощью арбалета
    • img
      В Челябинской области парикмахер подстригал клиентов на улице из-за отключения электричества
    • img
      Челябинцам рассказали, как ремонтируют одну из главных дорог города
    • img
      В Челябинске и пригороде с 25 апреля запустят садовые маршруты
    • img
      В Челябинской области расширят 11 километров федеральной трассы
    • img
      Подрядчика заподозрили в хищении 19 млн рублей на туристическом проекте в Челябинской области
    • img
      Около 1800 пчелопакетов из Узбекистана развернули на границе под Троицком
    • img
      Россельхознадзор запретил предприятию под Челябинском продажу трёх видов полуфабрикатов
    • img
      Челябинцам объяснили, как защитить профиль в MAX с помощью пяти простых настроек
    • img
      На выездной школе в Челябинске специалисты обсудили будущее помощи детям с аутизмом
    • img
      В Челябинской области для досрочной аттестации школьников открыли шесть пунктов проведения экзаменов
    • img
      В Челябинской области начался сезон клещей: где чаще кусают и чем они опасны
    Все новости