Ио мэра Челябинска Алексей Лошкин потребовал уничтожить крыс, поселившихся у детского сада
Исполняющий обязанности главы Челябинска Алексей Лошкин потребовал уничтожить крыс, облюбовавших мусорную площадку возле детского сада на улице Телевизионной. Ранее на нашествие грызунов пожаловались жители близлежащих многоэтажек. Об этом во вторник, 20 ноября, сообщили в городской администрации.
— Жители улицы Телевизионной периодически сообщают, что на одной из площадок, которая находится рядом с детским садом, мусор в баках накапливается очень быстро, людям приходится складывать его рядом. Как результат — иногда возле контейнеров можно увидеть крыс, — рассказали в мэрии. — По поручению исполняющего полномочия главы города организована работа по борьбе с грызунами.
Также Алексей Лошкин обратил внимание регионального оператора «Центр коммунального сервиса» на переполненные контейнеры на некоторых площадках в городе. Для исправления этой ситуации градоначальник предложил пересмотреть график вывоза отходов.
Зачастую своевременному вывозу отходов мешают автомобили, которые нерадивые водители оставляют около контейнеров. Из-за этого мусоровозы не могут подъехать к бакам и опустошить их. Алексей Лошкин распорядился установить вблизи контейнерных площадок таблички с графиком вывоза мусора, чтобы каждый автовладелец понимал, когда там нельзя оставлять машину возле баков.
![]()
Припаркованные возле контейнеров автомобили мешают вывозить мусор
Согласно закону «Об административных правонарушениях в Челябинской области», за создание препятствий для вывоза мусора предусмотрен штраф. Для граждан он составляет от 1 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц — от 5 до 30 тысяч рублей, для юридических лиц — от 50 до 200 тысяч рублей.
О крысах, поселившихся около детского сада «Звёздочка» на улице Телевизионной, накануне сообщили в региональном отделении Народного фронта. Активисты обратились в Роспотребнадзор и Минэкологии региона.
Фото: Администрация Челябинска/Telegram
Лента новостей
29 человек на место: в какой сфере в Челябинской области самая адская конкуренция
Две девушки на велосипедах заблудились на озере Тургояк в Челябинской области
ГигаЧат освоил уже более 30 языков народов России и стран СНГ
Зарядка, бег и кувырки: в челябинском зоопарке показали, как проводит утро самый активный обитатель
Природный эликсир: чем полезен берёзовый сок, рассказала врач
Более 25 тысяч жителей Челябинской области пришли в церкви на ночные богослужения в Пасху
Несмотря на выпавший снег, в нацпарке Челябинской области распустилось волчье лыко
В Челябинской области с рельсов сошёл гружёный вагон
На сплаве в Башкирии погиб сапбордист из Челябинской области
В Челябинской области директор школы получала зарплату мифического сторожа
Юные радиолюбители из Дворца пионеров строят спутник «Челябинск-290» ко Дню города
Бастрыкин взял на контроль дело об осквернении памятника героям войны в Челябинске
Два человека погибли при ночном пожаре в Челябинской области
На Пасху в Челябинской области пройдут дожди и потеплеет до +21 градуса
Челябинская исполнительница не прошла в финал шоу «Голос» на Первом канале
Выходные по-рысьи: как правильно отдыхать, научили обитатели челябинского зоопарка