Челябинцы пожаловались на полчище крыс около детского сада

В Челябинске жители жалуются на полчище крыс, которые поселились на контейнерной площадке около детского сада «Звёздочка» на улице Телевизионной. Общественники обратились в региональное управление Роспотребнадзора и Минэкологии области. Об этом во вторник, 19 ноября, сообщили в «Народном фронте».
По словам жителей, количество грызунов с каждым днём увеличивается. Они появились здесь из-за несанкционированных свалок, которые не убирает управляющая компания. Затем «переселились» на контейнерные площадки.
— Миллионный город Челябинск, практически центр, а здесь табуны крыс. Они расплодились. Это какой-то ужас, — рассказала местная жительница.
Общественники просят Роспотребнадзор и Минэкологии области побудить УК принять меры для решения проблемы.
В начале ноября жители Советского района пожаловались на нашествие крыс в подъездах. В доме № 23в на улице Воровского грызуны живут уже год, а управляющая компания на жалобы не реагирует. При этом именно УК обязаны содержать места накопления ТКО, обслуживать и чистить мусоропроводы в многоквартирных домах. Плата за эту работу включена в квитанцию за содержание жилого помещения.
Лента новостей
В Челябинске водитель иномарки сбил 7-летнего ребёнка
В Челябинской области директора компании осудят за сокрытие десятков миллионов от налоговой
Случаи заражения свиным гриппом выявили в Челябинской области
В Челябинской области с виновницы ДТП, в котором погибла мать с двумя детьми, потребовали 10 млн
Челябинский Гидрометцентр дал прогноз на новогоднюю ночь и первые дни 2026 года
Челябинский суд оставил в СИЗО лидера преступной группировки
На границе в Челябинскую область не пропустили 37 тонн цитрусовых
Сделка с гарантией: при покупке недвижимости защитит сервис Сбера
В Челябинске с 1 января изменится работа общественного транспорта
«НОВАТЭК-Челябинск» вручил 25 тысяч рублей главному победителю акции «Абонент года — 2025»
Кухня и гололёд: врач из Челябинска рассказал о самых частых травмах в новогодние праздники
У специалистов ЖКХ в Челябинской области выросли зарплаты
Семь идей, чем неочевидным заняться с ребёнком в каникулы, предложила челябинский педиатр
Жителям Челябинской области рассказали, как будет работать Госавтоинспекция в новогодние праздники
Потянуло на «русскую экзотику»: в Челябинской области выявили необычные тенденции по выбору подарков
В каком месяце 2026 года выгоднее всего брать отпуск, а в каком — много потеряете