Челябинцы пожаловались на полчище крыс около детского сада

В Челябинске жители жалуются на полчище крыс, которые поселились на контейнерной площадке около детского сада «Звёздочка» на улице Телевизионной. Общественники обратились в региональное управление Роспотребнадзора и Минэкологии области. Об этом во вторник, 19 ноября, сообщили в «Народном фронте».
По словам жителей, количество грызунов с каждым днём увеличивается. Они появились здесь из-за несанкционированных свалок, которые не убирает управляющая компания. Затем «переселились» на контейнерные площадки.
— Миллионный город Челябинск, практически центр, а здесь табуны крыс. Они расплодились. Это какой-то ужас, — рассказала местная жительница.
Общественники просят Роспотребнадзор и Минэкологии области побудить УК принять меры для решения проблемы.
В начале ноября жители Советского района пожаловались на нашествие крыс в подъездах. В доме № 23в на улице Воровского грызуны живут уже год, а управляющая компания на жалобы не реагирует. При этом именно УК обязаны содержать места накопления ТКО, обслуживать и чистить мусоропроводы в многоквартирных домах. Плата за эту работу включена в квитанцию за содержание жилого помещения.
Лента новостей
В Челябинской области отдали под суд бывшего высокопоставленного пристава, обвиняемого во взятке
В Челябинской области накрыли банду, которая отправляла мужчин на СВО и похищала их выплаты
Из украинского плена вернули ещё двух бойцов из Челябинской области
Владимир Путин вручил медаль воспитаннику челябинской спортшколы
Сержанту из Челябинской области дали 14 лет колонии за самоволки и наркозакладки
Рак щитовидной железы: кто больше рискует и как его лечат в Челябинской области
Челябинские школьники рассказали, на кого пойдут учиться после 9 и 11 классов
В Челябинской области около 8 тысяч пострадавших от радиационных катастроф получают выплаты от СФР
Какие продукты подорожают к майским и на чём реально сэкономить, рассказал эксперт
Новые лежаки и лазалки сделали для бурого медведя Малыша в челябинском зоопарке
В Челябинске готовят к запуску мобильный парковочный патруль
Работодатели в Челябинской области готовы платить больше, чем просят соискатели
В Челябинской области за сутки на дорогах пострадали четверо детей
Стала известна программа гонок по бездорожью в Челябинске
Опыт Челябинска по строительству метротрамвая планируют внедрить в других городах России
Что изменится в России с 1 мая: пенсии, пособия, налоги и даже ассортимент в магазинах