Челябинцы пожаловались на полчище крыс около детского сада

В Челябинске жители жалуются на полчище крыс, которые поселились на контейнерной площадке около детского сада «Звёздочка» на улице Телевизионной. Общественники обратились в региональное управление Роспотребнадзора и Минэкологии области. Об этом во вторник, 19 ноября, сообщили в «Народном фронте».
По словам жителей, количество грызунов с каждым днём увеличивается. Они появились здесь из-за несанкционированных свалок, которые не убирает управляющая компания. Затем «переселились» на контейнерные площадки.
— Миллионный город Челябинск, практически центр, а здесь табуны крыс. Они расплодились. Это какой-то ужас, — рассказала местная жительница.
Общественники просят Роспотребнадзор и Минэкологии области побудить УК принять меры для решения проблемы.
В начале ноября жители Советского района пожаловались на нашествие крыс в подъездах. В доме № 23в на улице Воровского грызуны живут уже год, а управляющая компания на жалобы не реагирует. При этом именно УК обязаны содержать места накопления ТКО, обслуживать и чистить мусоропроводы в многоквартирных домах. Плата за эту работу включена в квитанцию за содержание жилого помещения.
Лента новостей
В Челябинской области займутся физическим и психологическим оздоровлением семей участников СВО
В Челябинской области задержали железнодорожников, сливавших топливо с тепловозов
Одной из победительниц «Диктанта Победы» стала студентка из Челябинска
Молодёжь формирует в стране новый профиль частного инвестора
Экс-заместителя начальника ГАИ Челябинска отправили в колонию за взятку
Волонтёры правящей партии помогают жителям Урала, пострадавшим от разрушительного урагана
Аналитики назвали жанры сериалов и музыкальные треки, популярные у молодёжи Челябинской области
Новый мусоросортировочный комплекс готовится к открытию в Южноуральске
Бывшего главврача больницы в Челябинской области осудили за взятку в 20 миллионов
Дачникам Челябинской области напомнили правила полива томатов, огурцов и перцев
В Челябинске на две недели отключат горячую воду в 822 домах
Забили до смерти: в Челябинске за гибель 31-летнего мужчины осудили подростков
В «Молодёжном» и других домах Магнитогорска ускорили домашний интернет
Челябинской области списали более 1,7 млрд рублей бюджетного долга: что это значит для жителей
В Челябинской области пьяный водитель без прав насмерть сбил знакомого при разгрузке сена
Опасный квас и супы от жажды: жителям Челябинской области дали важные советы для жарких дней