Челябинцы пожаловались на полчище крыс около детского сада

В Челябинске жители жалуются на полчище крыс, которые поселились на контейнерной площадке около детского сада «Звёздочка» на улице Телевизионной. Общественники обратились в региональное управление Роспотребнадзора и Минэкологии области. Об этом во вторник, 19 ноября, сообщили в «Народном фронте».
По словам жителей, количество грызунов с каждым днём увеличивается. Они появились здесь из-за несанкционированных свалок, которые не убирает управляющая компания. Затем «переселились» на контейнерные площадки.
— Миллионный город Челябинск, практически центр, а здесь табуны крыс. Они расплодились. Это какой-то ужас, — рассказала местная жительница.
Общественники просят Роспотребнадзор и Минэкологии области побудить УК принять меры для решения проблемы.
В начале ноября жители Советского района пожаловались на нашествие крыс в подъездах. В доме № 23в на улице Воровского грызуны живут уже год, а управляющая компания на жалобы не реагирует. При этом именно УК обязаны содержать места накопления ТКО, обслуживать и чистить мусоропроводы в многоквартирных домах. Плата за эту работу включена в квитанцию за содержание жилого помещения.
Лента новостей
В Челябинске временно закрыли аэропорт
Эксперты нашли только одно качественное вино в тетрапаке среди 16 образцов
В Челябинской области объявили режим ракетной опасности
Финалист кулинарного телешоу из Челябинской области оказался злостным алиментщиком
Губернатор рассказал, где в Челябинске создадут танковое училище
На российских автозаправках запретят разговаривать по телефону
Стали известны хедлайнеры и специальный гость Парижской недели моды в Челябинской области
Аналитика показала, что почти половина роутеров не прошла тест на скорость
В аварии под Челябинском погибли две женщины
Челябинский школьник завоевал серебро на чемпионате мира по рукопашному бою
Бросают где попало и катаются вдвоём: в Челябинске назвали топ нарушений на электросамокатах
В центре Челябинска открылась самая высокая галерея Урала
В Челябинской области уничтожат вторую за месяц фуру подозрительных и больных томатов
Большинство жителей Челябинской области готовы работать с особенными коллегами
Когда в Челябинской области прекратятся дожди и грозы, рассказали синоптики
Челябинские врачи спасли пациента со смертельно опасным диагнозом в праздничный день