06 ноября 2024
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцы пожаловались на нашествие крыс в домах

img
В Челябинске жители Советского района жалуются на нашествие крыс в подъездах. В доме № 23в на улице Воровского грызуны живут уже год, а управляющая компания на жалобы не реагирует. Об этом рассказал бывший заместитель министра экологии региона, руководитель экспертного бюро «Экостандарт-Консалтинг» Виталий Безруков.

По его словам, управляющие компании перекладывают вину на местные власти и регоператора по обращению с ТКО. При этом именно УК обязаны содержать места накопления ТКО, обслуживать и чистить мусоропроводы в многоквартирных домах. Плата за эту работу включена в квитанцию за содержание жилого помещения.

— Именно на управляющих компаниях и лежит обязанность по ликвидации грызунов и своевременной уборке мусора, — подчеркнул Безруков.

В связи с этим жильцам нужно обращаться в региональную госжилинспекцию с жалобой на управляющую компанию. Её привлекут к ответственности.

— Я надеюсь, государственная жилищная инспекция, а может, и прокуратура возьмёт на контроль данный факт и проведёт работу по привлечению управляющей компании к полному решению проблемы, — отметил он.


Ранее в Златоусте Челябинской области жители нескольких многоквартирных домов пожаловались, что подвалы топит сточными водами красного цвета. По словам жильцов, они обращались в администрацию города и водоканал, но проблема не решается уже несколько месяцев. Прокуратура города провела проверку.

Фото: Telegram-канал «Экостандарт-Консалтинг»

Автор:
Мария Дмитриева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Забили до смерти: в Челябинске за гибель 31-летнего мужчины осудили подростков
    • img
      В «Молодёжном» и других домах Магнитогорска ускорили домашний интернет
    • img
      Челябинской области списали более 1,7 млрд рублей бюджетного долга: что это значит для жителей
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель без прав насмерть сбил знакомого при разгрузке сена
    • img
      Опасный квас и супы от жажды: жителям Челябинской области дали важные советы для жарких дней
    • img
      В онкоцентре Челябинска рассказали, как успешно лечат опухоли кожи на «нулевой» стадии
    • img
      Кадровый голод: компании Челябинской области заманивают сотрудников повышенными зарплатами
    • img
      Сотрудницу «НОВАТЭК-Челябинск» и её дочь наградили престижными дипломами Минобразования области
    • img
      В мэрии рассказали о ситуации с топливом в Челябинске
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» вручил призы победителям акции «Удачная весна»
    • img
      Уроженка Челябинска Ирина Круг попала в чёрный список Минкульта Молдавии
    • img
      У жительницы Челябинска забрали иномарку за пьяную езду
    • img
      В Челябинске признали незаконными контракты по организации питания в школах
    • img
      В Челябинской области пенсионерка два дня не могла выбраться из леса
    • img
      Кишечная палочка и скрытые подсластители: Роскачество нашло нарушения в протеиновых десертах
    • img
      В Челябинской области подростка вытащили из воды у дамбы
    Все новости