15 ноября 2024
Подпишись: MAXВКОК

Власти Челябинска обратятся в правоохранительные органы из-за срыва сроков благоустройства парка

img
Исполняющий обязанности главы Челябинска Алексей Лошкин поручил главе Калининского района Владимиру Шамне обратиться в правоохранительные органы из-за срыва сроков благоустройства парка. Об этом врио мэра сообщил в своём Telegram-канале.

В парке Калининского района должны были отремонтировать фонтан, построить сцену с техническим помещением, уложить тротуарную плитку, установить лавочки и урны, а также провести озеленение. Объект должны были сдать в сентябре, но сроки перенесли на ноябрь. Однако подрядчик снова не выполнил обещания.

В настоящий момент фонтан готов к эксплуатации, его будут консервировать на зиму. Работы по строительству сцены не завершены.

— В сентябре, на День города, здесь должен был работать новый фонтан, а на сцене — идти праздничные мероприятия. На улице уже снег, а работы по благоустройству до сих пор не завершены. В прошлый мой приезд подрядчик пообещал сдать объект к 15 ноября. Сегодня вижу, что обещание не выполнено. Зачем брать на себя обязательства, если не хватает сил и ресурсов их выполнить, — подчеркнул Алексей Лошкин.

И.о. мэра отметил, что к подрядчику уже применены санкции за срыв сроков благоустройства. Следующий шаг — обращение в правоохранительные органы.

Благоустройством парка Калининского района занимались два подрядчика. Фонтан ремонтировала компания «Строительство инженерных коммуникаций». Цена контракта составляла 9,8 млн. Строительством сцены и благоустройством территории занималась фирма «Стрела Плюс». С ней заключеён контракт стоимостью 19,8 млн рублей.

На этой неделе Алексей Лошкин проинспектировал Металлургический район. Он посетил объекты, на которые чаще всего жалуются жители. Среди выявленных проблем оказались подтопления посёлка Першино, затянувшийся ремонт трамвайных путей на Черкасской и другие.

Фото: Telegram-канал Алексея Лошкина

Автор:
Мария Дмитриева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      На переезде возле границы Челябинской области с Казахстаном столкнулись поезд и трактор
    • img
      В Магнитогорске на высоте перевернулась кабинка нового колеса обозрения
    • img
      Как и почему ЧелГУ стал университетом возможностей
    • img
      В Челябинской области за неделю возбудили уголовные дела против 29 пьяных водителей
    • img
      В Челябинске отменили оправдательный приговор матери, заказавшей убийство дочери
    • img
      Жителям Челябинской области назвали главные опасности этого лета
    • img
      Правящая партия помогает жителям подтопленных территорий Челябинской области
    • img
      В Челябинской области изменятся правила назначения единого пособия с 21 июля
    • img
      В Челябинске прошла фотовыставка, посвящённая металлургической отрасли Южного Урала
    • img
      В Челябинской области продолжают круглосуточно следить за реками и водохранилищами
    • img
      На границе в Челябинской области не пропустили 20 тонн персиков
    • img
      Билайн расширил покрытие 4G для туристов и жителей пяти сёл Челябинской области
    • img
      В Челябинске ремонт Шершнёвского кольца постараются провести без серьёзных пробок
    • img
      После потопов в Челябинске решили изменить одну из самых проблемных дорог
    • img
      Превращается в яд: почему не стоит пить воду из нагретой пластиковой бутылки, рассказала врач
    • img
      С какой погоды в Челябинской области начнётся предпоследняя неделя июля
    Все новости