12 ноября 2024
Обсудить

Лошкин взял на личный контроль проблемные объекты в Металлургическом районе Челябинска

img
И.о. главы Челябинска Алексей Лошкин проинспектировал Металлургический район. Он посетил объекты, на которые чаще всего жалуются жители. Среди выявленных проблем оказались подтопления посёлка Першино, затянувшийся ремонт трамвайных путей на Черкасской и другие. Рассказываем, когда они будут решаться.

Посёлок Першино постоянно подтапливает во время дождя. Врио мэра дал поручение ускорить работу по реконструкции и строительству ливневой канализации. Он отметил, что в следующем году проблема будет решена.

На улице Черкасской затянулся ремонт трамвайных путей. Подрядчик выкопал траншеи, из-за этого образовались груды грунта, которые покрываются снегом, а жители вынуждены переходить через рельсы по щебню.

— Ремонт не должен доставлять жителям столько неудобств. Потребовал от подрядчиков немедленно привести всё в порядок. Оставлять до весны в таком виде нельзя. Буду держать на личном контроле, — сообщил Алексей Лошкин в своем Telegram-канале.

Пообещал врио мэра провести работы и в сквере Победы. Там подрядчик несколько лет назад сэкономил и развесил провода между светильниками по воздуху. До них можно дотянуться рукой. Исправить это пообещали до 9 мая.

Алексея Лошкина назначили исполняющим обязанности главы города в октябре. Он принимал участие в конкурсе на пост мэра и стал одним из победителей. Нового руководителя муниципалитета депутаты гордумы выберут 19 ноября.

Фото: Telegram-канал Алексея Лошкина

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Малыши-игрунки из челябинского зоопарка готовятся к переезду в новый дом
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, выманивающих деньги с помощью «распродаж»
    • img
      В челябинском аэропорту на сутки задержали самолёт в Норильск
    • img
      Предприятие из Челябинской области заплатит более 1 миллиона рублей за выбросы
    • img
      На Челябинскую область надвигается потепление
    • img
      В Челябинске контрактнику дали 11 лет колонии за две самоволки
    • img
      Челябинскую группировку «Махонинские» признали экстремистской, её организатор задержан
    • img
      В Челябинске следователя полиции отправили в СИЗО за связь с «Махонинскими»
    • img
      В мэрии показали, как будет выглядеть главный ледовый городок в Челябинске
    • img
      В Челябинской области разрешат выращивать ещё 10 новых сортов пшеницы, ячменя и сои
    • img
      С понедельника челябинцев начнут штрафовать за выход на лёд в 15 местах
    • img
      В Челябинске начали оборудовать платные парковки
    • img
      Пятеро детей пострадали в ДТП на скользкой трассе М-5 «Урал» в Челябинской области
    • img
      «Тёплый, уютный и живой»: фотограф превратил Челябинск в вязаный город
    • img
      В Челябинской области стали чаще выбрасывать старые шины на контейнерные площадки
    • img
      В Челябинской области 24-летний медик лишился около 6,7 млн рублей после звонка о посылке
    Все новости