Лошкин взял на личный контроль проблемные объекты в Металлургическом районе Челябинска

И.о. главы Челябинска Алексей Лошкин проинспектировал Металлургический район. Он посетил объекты, на которые чаще всего жалуются жители. Среди выявленных проблем оказались подтопления посёлка Першино, затянувшийся ремонт трамвайных путей на Черкасской и другие. Рассказываем, когда они будут решаться.
Посёлок Першино постоянно подтапливает во время дождя. Врио мэра дал поручение ускорить работу по реконструкции и строительству ливневой канализации. Он отметил, что в следующем году проблема будет решена.
На улице Черкасской затянулся ремонт трамвайных путей. Подрядчик выкопал траншеи, из-за этого образовались груды грунта, которые покрываются снегом, а жители вынуждены переходить через рельсы по щебню.
— Ремонт не должен доставлять жителям столько неудобств. Потребовал от подрядчиков немедленно привести всё в порядок. Оставлять до весны в таком виде нельзя. Буду держать на личном контроле, — сообщил Алексей Лошкин в своем Telegram-канале.
Пообещал врио мэра провести работы и в сквере Победы. Там подрядчик несколько лет назад сэкономил и развесил провода между светильниками по воздуху. До них можно дотянуться рукой. Исправить это пообещали до 9 мая.
Алексея Лошкина назначили исполняющим обязанности главы города в октябре. Он принимал участие в конкурсе на пост мэра и стал одним из победителей. Нового руководителя муниципалитета депутаты гордумы выберут 19 ноября.
Фото: Telegram-канал Алексея Лошкина
Лента новостей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
- Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
- В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов