Лошкин взял на личный контроль проблемные объекты в Металлургическом районе Челябинска
И.о. главы Челябинска Алексей Лошкин проинспектировал Металлургический район. Он посетил объекты, на которые чаще всего жалуются жители. Среди выявленных проблем оказались подтопления посёлка Першино, затянувшийся ремонт трамвайных путей на Черкасской и другие. Рассказываем, когда они будут решаться.
Посёлок Першино постоянно подтапливает во время дождя. Врио мэра дал поручение ускорить работу по реконструкции и строительству ливневой канализации. Он отметил, что в следующем году проблема будет решена.
На улице Черкасской затянулся ремонт трамвайных путей. Подрядчик выкопал траншеи, из-за этого образовались груды грунта, которые покрываются снегом, а жители вынуждены переходить через рельсы по щебню.
— Ремонт не должен доставлять жителям столько неудобств. Потребовал от подрядчиков немедленно привести всё в порядок. Оставлять до весны в таком виде нельзя. Буду держать на личном контроле, — сообщил Алексей Лошкин в своем Telegram-канале.
Пообещал врио мэра провести работы и в сквере Победы. Там подрядчик несколько лет назад сэкономил и развесил провода между светильниками по воздуху. До них можно дотянуться рукой. Исправить это пообещали до 9 мая.
Алексея Лошкина назначили исполняющим обязанности главы города в октябре. Он принимал участие в конкурсе на пост мэра и стал одним из победителей. Нового руководителя муниципалитета депутаты гордумы выберут 19 ноября.
Фото: Telegram-канал Алексея Лошкина
Лента новостей
Волонтёры неделю ищут пропавшую 19-летнюю девушку в Челябинской области
Синоптики предупредили о снегопадах и метелях в Челябинской области
В Челябинской области задержали 72-летнюю бабушку с тремя килограммами мефедрона
На трассе под Челябинском заработали автоматические пункты весогабаритного контроля
МЧС предупредило о сильных снегопадах в Челябинской области
Лжемебельщик из Челябинска, обманувший клиентов на пять миллионов рублей, пойдёт под суд
Какой штраф будет, если скрывать номер на машине, рассказали эксперты
Циклон принесёт снегопады и похолодание в Челябинскую область
Челябинскому космонавту устроили тренировку по «выживанию» в лесу
Суд в Челябинске отправил в СИЗО подростка, избившего школьника и угрожавшего ему ножом
Челябинский врач рассказала, как одевать ребёнка в морозы
Жителя Челябинской области осудят за незаконную рыбалку на Аргазинском водохранилище
В Челябинске нашли подростка, который стрелял по окнам многоквартирного дома
Пенсионерка погибла при пожаре в частном доме в Челябинской области
Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области в субботу, 7 февраля
В Челябинской области развернули поиски пропавшей девушки