Челябинка стала миллиардным пассажиром пригородных поездов на сети РЖД

Миллиардным пассажиром 2024 года в пригородном сообщении на сети российских железных дорог стала жительница Челябинска Дайана Смальцер. Оказавшийся счастливым билет она приобрела на скоростной электропоезд «Ласточка». Об этом рассказали в пресс-службе ЮУЖД.
Во вторник, 12 ноября, Дайна Смальцер вместе с мужем и ребёнком поехала из Челябинска в Карталы. Перед отправлением поезда её поздравили руководители областного Министерства дорожного хозяйства и транспорта, Южно-Уральской железной дороги и Свердловской пригородной компании. Юбилейной пассажирке вручили сертификат на бесплатные поездки в электричках в течение всего следующего года, а также путёвку на горнолыжный курорт «Солнечная долина» и памятные подарки.
— Сегодня у нас замечательное событие — мы поздравляем миллиардного пассажира в пригородном сообщении, — сказал заместитель начальника ЮУЖД — начальник службы пассажирских перевозок Игорь Пракин. — Очень символично, что он оказался на самом востребованном направлении Челябинск — Магнитогорск. Заполняемость этого поезда практически всегда под 100%. В последние годы на ЮУЖД пассажирские перевозки стабильно растут, и с вводом нового графика движения поездов мы запустим ещё одну железнодорожную «птичку» — «Финист» до Екатеринбурга.
Билет на «Ласточку», ставший счастливым, челябинка купила через приложение «РЖД Пассажирам»
В ЮУЖД уточнили, что данные о продаже юбилейного билета были получены через автоматизированную систему, которую используют пригородные компании страны. Она позволяет фиксировать каждый билет, купленный в кассах, терминалах самообслуживания, на сайтах перевозчиков и через мобильное приложение «РЖД Пассажирам».
К слову, скоростной электропоезд «Финист» начнёт курсировать между Челябинском и Екатеринбургом через Каменск-Уральский с 15 декабря. Уже известно его точное расписание.
Также напомним, что с 1 января в Челябинской области подорожают билеты на «Ласточку» и обычные электрички.
Лента новостей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
- Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
- В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов