Ростехнадзор разрешил возобновить добычу на карьерах южноуральского миллиардера
Уральское управление Ростехнадзора сняло запрет на ведение горных работ на трёх карьерах ПАО «ЮГК» миллиардера Константина Струкова. Решение было принято после рассмотрения ходайства компании о досрочном прекращении наказания в виде временной остановки добычи золота на рудниках. Об этом во вторник, 12 ноября, сообщили в пресс-службе ведомства.
— В ходе рассмотрения ходатайства изучены новая проектная документация и отчёты геомеханического обоснования параметров бортов карьеров, согласованы три плана развития горных работ и два проекта уточненных границ горного отвода, — рассказали в Ростехнадзоре. — Принято решение о возможности возобновления работ на карьерах «Курасан», «Южный Курасан» и «Березняковский».
Президентом ПАО «Южуралзолото группа компаний» (ПАО «ЮГК») является вице-спикер Заксобрания Челябинской области, олигарх Константин Струков. По итогам 2021 года он задекларировал доход в размере 5,03 миллиарда рублей. В рейтинге богатейших бизнесменов России в 2024 году, который составил журнал Forbes, золотодобытчик с состоянием в 1,6 миллиарда долларов занял 84-е место.
Напомним, работу на четырёх карьерах «Южуралзолота» Уральское управление Ростехнадзора приостановило на 90 суток в середине августа. Причиной стали серьёзные нарушения, обнаруженные в ходе проверки. Оспорить это решение через суд компания не смогла. В конце лета Константин Струков встретился с главой Ростехнадзора Александром Трембицким и пообещал устранить нарушения.
Фото: zs74.ru
Лента новостей
В Челябинске вынесли приговор бухгалтеру, похитившей почти 5 миллионов у работодателя
На берегу популярного озера под Челябинском стал ловить устойчивый 4G сигнал
Сбер финансирует строительство масштабного ЖК рядом с магнитогорским курортом «Притяжение»
В Челябинской области подростка осудят за попытку похитить 3,5 млн у матери погибшего бойца СВО
В Челябинске достроили репетиционное здание для Детской филармонии
В Челябинской области школьник оказался в реанимации, упав с квадроцикла
С 15 апреля челябинский зоопарк станет работать по новому расписанию
Медведь Степан из Троицка отправился жить в экопарк «Зюраткуль»
Жители Челябинска могут удобно управлять услугами за коммуналку онлайн
В Челябинске после убийства тело мужчины выбросили из окна многоэтажки
Турист из Казахстана застрял в горах Челябинской области
Из Магнитогорска запустят прямые авиарейсы в Москву
МЧС: в Миассе произошёл хлопок газа в жилой пятиэтажке
Туристы завалили мусором памятник природы Челябинской области
В Челябинской области ФСБ задержала бывшего замгендиректора ММК
Челябинские кладбища обработают от клещей перед родительским днём