12 ноября 2024
Обсудить

Ростехнадзор разрешил возобновить добычу на карьерах южноуральского миллиардера

img
Уральское управление Ростехнадзора сняло запрет на ведение горных работ на трёх карьерах ПАО «ЮГК» миллиардера Константина Струкова. Решение было принято после рассмотрения ходайства компании о досрочном прекращении наказания в виде временной остановки добычи золота на рудниках. Об этом во вторник, 12 ноября, сообщили в пресс-службе ведомства.

— В ходе рассмотрения ходатайства изучены новая проектная документация и отчёты геомеханического обоснования параметров бортов карьеров, согласованы три плана развития горных работ и два проекта уточненных границ горного отвода, — рассказали в Ростехнадзоре. — Принято решение о возможности возобновления работ на карьерах «Курасан», «Южный Курасан» и «Березняковский». 

Президентом ПАО «Южуралзолото группа компаний» (ПАО «ЮГК») является вице-спикер Заксобрания Челябинской области, олигарх Константин Струков. По итогам 2021 года он задекларировал доход в размере 5,03 миллиарда рублей. В рейтинге богатейших бизнесменов России в 2024 году, который составил журнал Forbes, золотодобытчик с состоянием в 1,6 миллиарда долларов занял 84-е место.

Напомним, работу на четырёх карьерах «Южуралзолота» Уральское управление Ростехнадзора приостановило на 90 суток в середине августа. Причиной стали серьёзные нарушения, обнаруженные в ходе проверки. Оспорить это решение через суд компания не смогла. В конце лета Константин Струков встретился с главой Ростехнадзора Александром Трембицким и пообещал устранить нарушения

Фото: zs74.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
    • img
      Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
    • img
      В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
    • img
      Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
    • img
      В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
    • img
      Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
    • img
      С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
    • img
      Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
    • img
      На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
    • img
      Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
    • img
      Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
    • img
      Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
    • img
      Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
    • img
      Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
    • img
      В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов
    Все новости