Двое рыбаков погибли на челябинских озёрах
В Челябинской области двое рыбаков погибли, провалившись под тонкий лед. За последнюю неделю спасателям пришлось пять раз выезжать на ликвидацию последствий ЧП на акваториях Южного Урала. Об этом сообщили в пресс-центре поисково-спасательной службы региона.
Первый инцидент произошёл на озере Светленькое в Каслинском районе 8 ноября. Случайный свидетель увидел личные вещи и рыбацкое снаряжение рядом со следами проломленного льда и сообщил спасателям. Тело 76-летнего мужчины обнаружили в 15 метрах от берега, на глубине трёх метров. Его подняли и транспортировали на берег.
Еще один рыбак погиб на озере Червяное на границе Челябинской и Свердловской областей. Там под лёд провалились трое мужчин, двое смогли выбраться. Тело погибшего рыбака доставали спасатели.
Продолжаются поиски 69-летнего рыбака в Чебаркульском районе. 6 ноября мужчина ушёл на рыбалку к озеру Большой Боляш и не вернулся. Была обследована береговая линия, но найти личные вещи мужчины или следы его пребывания не удалось.
Напомним, недавно во время восхождения на хребет Уреньга один из туристов почувствовал резкую боль в спине, отдающую сбоку. Он решил не обращать внимания и продолжать идти, однако усиливающиеся боль и тошнота не позволяли ему это сделать. Руководитель группы обратился за помощью к спасателям. Туриста эвакуировали из леса.
Фото: поисково-спасательная служба Челябинской области
Лента новостей
В Сбербанке рассказали, можно ли говорить «да» мошенникам
В Челябинской области появится ещё один город трудовой доблести
Жителя Челябинской области отправили в колонию за ложное минирование мэрии
В России доля золота в инвестиционных портфелях снижается после рекордного ралли
Глава Минсельхоза впечатлилась успехами аграриев Челябинской области
На крупном челябинском заводе погиб молодой рабочий
Состоятельные инвесторы стали сокращать долю акций в пользу облигаций и фондов денежного рынка
В Челябинскую область пригласили на международный осенний Сабантуй
Чем полезен чай из листьев вишни и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
В Челябинской области почти достроили дорогу, которую попросили отремонтировать жители
На экотропах Челябинской области проводят повторную обработку от клещей
На юге Челябинской области ускорили интернет
Школьники из Челябинской области сразятся за победу во всероссийской «Зарнице 2.0»
В Челябинске обновили бесплатную дворовую баскетбольную площадку и отремонтируют ещё две
Жительниц области пригласили поддержать «Розовый забег» в Челябинске и проверить своё здоровье
В Челябинск пригласили на презентацию историй 290 горожан к юбилею города