08 ноября 2024
Обсудить

Вышли на тонкий лёд: в Челябинской области разыскивают двух пропавших рыбаков

img
Некоторые водоёмы Челябинской области покрылись ледяной коркой не больше суток назад, но у спасателей уже появилась работа. В Чебаркульском районе ищут мужчину, ушедшего на рыбалку ещё 6 ноября. Оставленные снасти нашли на озере и в Каслинском районе. Подробности рассказали в региональной Поисково-спасательной службе.

Уже второй день спасатели Миасского отряда разыскивают местного жителя — 69-летнего мужчину. Поисковые работы ведут на озере Большой Боляш. Пенсионер ушёл на рыбалку 6 ноября и до сих пор не вернулся. В обследовании акватории озера и береговой линии помогают волонтёры отряда «ЛизаАлерт».

Также полиция Каслинского района получила сообщение о возможной гибели человека на тонком льду озера Светленькое на окраине Вишневогорска. Случайный прохожий увидел с берега вмёрзшую в лёд обувь и рыбацкое снаряжение.

— Работы по поиску, подтверждению или опровержению факта гибели проводят спасатели Кыштымского отряда областной ПСС, — сообщили в службе. — Спасатели напоминают о крайне опасной толщине ледового покрытия и необходимости соблюдения правил личной безопасности вблизи водоёмов.

Напомним, недавно во время восхождения на хребет Уреньга один из туристов почувствовал резкую боль в спине, отдающую сбоку. Он решил не обращать внимания и продолжать идти, однако усиливающиеся боль и тошнота не позволяли ему это сделать. Руководитель группы обратился за помощью к спасателям. Туриста эвакуировали из леса

Фото: пресс-служба ПСС Челябинской области

Автор:
Анастасия Крылова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В двух районах Челябинской области ввели карантин по бешенству
    • img
      Житель Челябинской области избил соседа до смерти из-за стиральной машины
    • img
      Баянист из Челябинской области победил в проекте «Ты супер!»
    • img
      В Татарстане задержали курьеров мошенников, забравших более миллиона у пенсионерки из Магнитогорска
    • img
      В Челябинске перенесли две трамвайных остановки
    • img
      В понедельник в Челябинской области ожидается до -6 градусов и без осадков
    • img
      Благотворители Челябинской области собрали за вечер рекордные 2,5 млн на помощь тяжелобольным детям
    • img
      В Челябинске задержали группу вымогателей, которые требовали миллионы у похищенного мужчины
    • img
      Жителей Челябинска попросили сдать книги в поддержку детей с онкологией
    • img
      Из-за сильного мокрого снега и дождя в Челябинской области объявили штормовое предупреждение
    • img
      Челябинский суд принял решение по жалобе родителей ребёнка, тело которого было «набито тряпками»
    • img
      В Челябинске водитель мусоровоза наказал автохама, окружив легковушку контейнерами
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные со 2 по 4 ноября
    • img
      В Челябинской области экс-директора фабрики зоокормов осудили за мошенничество
    • img
      На трассе под Челябинском ограничат движение
    • img
      Под Челябинском задержали сторонников экстремистского движения
    Все новости