Вышли на тонкий лёд: в Челябинской области разыскивают двух пропавших рыбаков

Некоторые водоёмы Челябинской области покрылись ледяной коркой не больше суток назад, но у спасателей уже появилась работа. В Чебаркульском районе ищут мужчину, ушедшего на рыбалку ещё 6 ноября. Оставленные снасти нашли на озере и в Каслинском районе. Подробности рассказали в региональной Поисково-спасательной службе.
Уже второй день спасатели Миасского отряда разыскивают местного жителя — 69-летнего мужчину. Поисковые работы ведут на озере Большой Боляш. Пенсионер ушёл на рыбалку 6 ноября и до сих пор не вернулся. В обследовании акватории озера и береговой линии помогают волонтёры отряда «ЛизаАлерт».
Также полиция Каслинского района получила сообщение о возможной гибели человека на тонком льду озера Светленькое на окраине Вишневогорска. Случайный прохожий увидел с берега вмёрзшую в лёд обувь и рыбацкое снаряжение.
— Работы по поиску, подтверждению или опровержению факта гибели проводят спасатели Кыштымского отряда областной ПСС, — сообщили в службе. — Спасатели напоминают о крайне опасной толщине ледового покрытия и необходимости соблюдения правил личной безопасности вблизи водоёмов.
Напомним, недавно во время восхождения на хребет Уреньга один из туристов почувствовал резкую боль в спине, отдающую сбоку. Он решил не обращать внимания и продолжать идти, однако усиливающиеся боль и тошнота не позволяли ему это сделать. Руководитель группы обратился за помощью к спасателям. Туриста эвакуировали из леса.
Фото: пресс-служба ПСС Челябинской области
Лента новостей
- Челябинские туристы стали чаще посещать немецкий квартал, который будут сносить
- На ДЭФ дети со всей страны представляют свои научные экопроекты в четырёх вузах Челябинска
- Снег до Покрова: какая погода ожидается зимой в Челябинской области
- Под Челябинском пенсионеры отремонтировали дорогу, разобрав для этого гараж
- Сбер предоставил бизнесу возможность подать заявку на кредит и получить решение до открытия счёта
- Лиса Кассиопея оказалась на воле, но может погибнуть от рук жителей деревни в Челябинской области
- На III Всероссийский детский экологический форум в Челябинск приехали школьники со всей страны
- Пробки у плотины парализовали Челябинск
- Благодаря образовательной программе 15 участников СВО стали депутатами в Челябинской области
- На звание «Народный участковый» в Челябинской области претендует полицейский, спасший рыбаков
- От чиновников в Челябинской области требуют привести в порядок кладбище с захоронениями ветеранов
- Как нейросети обманывают нас уже сегодня и почему мы этого не замечаем, рассказали специалисты
- В Челябинской области мужчину осудят за пьяное управление электросамокатом
- Осенняя подготовка к посадке картофеля: советы жителям Челябинской области
- Пенсионерка погибла при пожаре в челябинской квартире
- На каком этапе можно определить, есть ли у малыша проблемы с речью, рассказала логопед