Спасатели в Челябинской области эвакуировали 23-летнего туриста с воспалением аппендикса

Во время восхождения на хребет Уреньга один из туристов почувствовал резкую боль в спине, отдающую сбоку. Он решил не обращать внимания и продолжать идти, однако усиливающиеся боль и тошнота не позволяли ему это сделать. Руководитель группы обратился за помощью к спасателям. О дальнейшей судьбе путешественника рассказали в пресс-службе ведомства.
Инцидент произошёл около 18:00 минувшего воскресенья, 3 ноября. Туристу стало плохо в конце однодневного пешего путешествия. Когда стало темнеть, руководитель отправил группу продолжать движение к конечной точке похода, позвонил спасателям и остался их дожидаться вместе с больным. К счастью, укрыться от мощного ветра и снегопада им помогли туристы из Екатеринбурга, которые пригласили их на ночёвку в свою палатку.
— После осмотра мужчины спасатели немедленно вызвали скорую, на квадроцикле эвакуировали пострадавшего из горно-таёжной местности и передали уже ожидавшей бригаде СМП, — сообщили в пресс-центре Поисково-спасательной службы региона. — Предварительный диагноз, поставленный врачами, подтвердил — экстренная эвакуация помогла избежать большой беды! У мужчины выявили признаки воспаления аппендикса.
Всего в праздничные дни горы Челябинской области посетили 258 туристов, из которых 28 — дети. Наш регион пользуется популярностью у путешественников, ведь он богат уникальными природными красотами. Например, под Кыштымом недавно образовалось новое Уральское Бали с водой нежного лазоревого цвета. Расположился этот водоём буквально в нескольких метрах от излюбленного туристами Каолинового карьера. Как выяснила «Пчела», вода в нём ещё более яркая и уже заледенела.
Фото: пресс-центр Поисково-спасательной службы Челябинской области
Лента новостей
- Машина съехала в болото: в Челябинской области в ДТП погибла 13-летняя девочка
- Синоптики пообещали тёплое и солнечное воскресенье в Челябинской области
- Пловом, кулебяками и расстегаями накормили гостей гастрономического фестиваля в Челябинске
- Челябинцы смогут прокатиться на автобусе «Икарус»
- На модном показе в Челябинске показали коллекцию, сочетающую казахские традиции и современность
- Мотоциклист пострадал при столкновении с иномаркой в Челябинске
- На выборах в ЗСО в Челябинской области проголосовали 24% избирателей
- На соревнованиях по самокату и BMX в Челябинске выступили лучшие райдеры страны
- Пьяный житель Челябинской области, угрожая владельцу ножом, угнал машину и устроил два ДТП
- В Челябинске снесут «немецкий квартал» по программе реновации
- Челябинский риелтор ответит в суде за хищение миллионов с помощью обналичивания маткапитала
- Второй день голосования на выборах депутатов ЗСО проходит в Челябинской области
- Две женщины погибли в результате пожара в челябинском посёлке из-за непотушенной сигареты
- Сила, скорость и упорство: как прошёл турнир RCC 23 в Челябинске
- Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинске в День города
- Белаз «усыпил» Шлеменко на турнире RCC 23 в Челябинске