Челябинские дорожники рассказали, как готовятся к предстоящей зиме

С приближением зимы челябинские дорожники активно занялись подготовкой к предстоящему холодному сезону. Они оснащают свои машины современными щётками и специальными установками, которые позволят эффективно справляться со снегом. Какие ещё шаги предпринимают в городе для предстоящей борьбы со стихией, узнала корреспондент «Пчелы».
В четверг, 24 октября, временно исполняющий обязанности главы Челябинска Алексей Лошкин посетил снегосвалку и пообщался с подрядчиками, чтобы узнать, как они готовятся к снегопадам.
Врио главы Челябинска Алексей Лошкин (справа)
Весь снег из города будут вывозить специальными машинами на полигон, который находится возле рекультивированной городской свалки мусора. Сюда закупили две шнекороторные машины. Опыт прошлого года показал, что бульдозеры не успевали разгребать большие объёмы снега, что значительно замедляло работу. Новые машины смогут раскидывать снег в стороны почти на 30 метров.
Шнекороторные машины
— Я помню, что в прошлом году грейдеры нагребали горы высотой с трёхэтажный дом, — поделился машинист автокрана Вячеслав Булычев. — Надеюсь, что новые машины покажут себя хорошо и облегчат нам работу.
Машинист автокрана Вячеслав Булычев
Кроме того, в этом году поменяли схему работы полигона для складирования снега. Теперь машины будут находиться на площадке не более пяти минут. Алексей Лошкин поручил соблюдать этот регламент, чтобы на снегосвалке не было очередей, как в прошлом году.
Схему разработали в этом году
Далее врио главы Челябинска объехал базы подрядных организаций. Первой в списке стала компания «Строймеханизация», которая занимается уборкой снега в Калининском и Курчатовском районах.
Здесь подготовили порядка 100 единиц техники
Центральный район Челябинска обслуживает подрядная организация «Стройтех».
— У нас для уборки снега будут задействованы 20 тракторов и четыре комбинированные дорожные машины, а при обильных снегопадах мы можем вывести ещё 15 единиц такой техники, — рассказал директор «Стройтеха» Игорь Гудис.
Уборкой снега в Тракторозаводском и Советском районах занимается подрядчик «Ойкумена». Здесь в штате трудятся 110 человек и 75 единиц специальной техники. В этом году к машинам добавятся два грейдера, два погрузчика и несколько самосвалов. Закупка дополнительной техники позволит помочь обеспечить бесперебойное движение и комфортные условия для жителей в зимние месяцы.
Техника подрядной организации «Ойкумена»
— Мы делаем работу над ошибками и стремимся, чтобы в зимний период улицы постоянно чистили, особенно в ночное время — подчеркнул Алексей Лошкин.
Свою первую рабочую поездку в новой должности Алексей Лошкин совершил накануне, 23 октября. Он проехал по адресам, где в домах из-за аварий на сетях приостановлено теплоснабжение.
Лента новостей
- Под Челябинском школьника засосало в котлован с глиной
- Две жительницы Челябинской области умерли от палёной чачи, купленной в Сочи
- В челябинском парке ребёнок получил травму во время катания на арендованном веломобиле
- Уголовное дело возбудили после вспышки кишечной инфекции в детском лагере под Челябинском
- С 13 августа без горячей воды в Челябинске останутся 147 домов и 29 социальных объектов
- Экс-сотрудницу завода в Челябинской области будут судить за получение коммерческого подкупа
- В Челябинске решили проблему подтопления в районе трамвайного депо
- МТС запустила сеть домашнего интернета по технологии GPON в Магнитогорске
- В розыск объявили экс-губернатора Челябинской области Бориса Дубровского
- Психолог из Челябинска рассказал, как развить эмоциональный интеллект во взрослом возрасте
- Водитель иномарки насмерть сбил мужчину на пешеходном переходе в Челябинске
- Детский лагерь под Челябинском, где произошла вспышка кишечной инфекции, временно закрыли
- Водитель скорой сбил ребёнка на пешеходном переходе в Челябинске
- В Челябинске разыскивают мужчину, подозреваемого в убийстве жены
- На юге Челябинской области утонул 47-летний мужчина
- Челябинскому стоматологу огласили приговор за убийство знакомого из ревности