Врио главы Челябинска Алексей Лошкин поручил устранить проблемы с теплоснабжением в городе

В среду, 23 октября, временно исполняющий обязанности главы Челябинска Алексей Лошкин совершил свою первую рабочую поездку по городу. Он проехал по адресам, где в домах из-за аварий на сетях приостановлено теплоснабжение. Новый градоначальник поручил коммунальщикам устранить все проблемы как можно скорее, чтобы обеспечить комфорт жителям. При осмотре объектов присутствовала и наш корреспондент, которая узнала все подробности.
В целом Челябинск уже готов к предстоящей зиме, однако в некоторых домах наблюдаются перебои с горячей водой и теплоснабжением. Алексей Лошкин, которого накануне назначили врио главы города, посетил три проблемные точки. Первой локацией стал двор дома № 12В на улице Братьев Кашириных в районе цирка. Сейчас там устраняют аварию на сетях. Отключение теплоснабжения коснулось нескольких многоэтажек.

Временно исполняющий обязанности главы Челябинска Алексей Лошкин (второй справа)

Авария у дома № 12В на Братьев Кашириных


На месте трудятся рабочие


Алексея Лошкина сопровождал заместитель мэра по городскому хозяйству Александр Астахов (в центре)
А из-за аварии во дворе дома № 105А на улице Братьев Кашириных без отопления остались сразу пять МКД. Пользуясь случаем, председатель совета дома № 105 Ксения Семёнова попросила Алексея Лошкина обратить внимание на состояние выезда из дворов.

Авария во дворе дома № 105А на улице Братьев Кашириных

Здесь работает техника
Проблемным участком также является двор дома № 16А на улице 250-летия Челябинска. Там рабочие меняют часть старой трубы, которая прямо на старте отопительного сезона дала течь. Здесь к Алексею Лошкину обратился житель дома № 14 с жалобой на управляющую компанию, которая не решает проблему отсутствия в доме горячей воды из-за неисправности бойлера. Новый градоначальник поручил главе городского УЖКХ обратить на это внимание.

Работы во дворе дома № 16А на улице 250-летия Челябинска

Здесь меняют часть старой трубы

— Мы чувствуем на себе ответственность за работу всего коммунального сектора города, поэтому, конечно же, реакция будет оперативной, — подчеркнул Алексей Лошкин.
Тепло в дома на улицах Братьев Кашириных и 250-летия Челябинска пообещали вернуть к сегодняшнему вечеру.
Новый глава создал страницы в социальных сетях Telegram и «Вконтакте», чтобы жители могли обращаться к нему с волнующими их вопросами.
Напомним, кресло мэра Челябинска освободилось после того, как Наталья Котова стала членом Совета Федерации вместо Маргариты Павловой. Исполняющим обязанности градоначальника местные депутаты выбрали заместителя мэра по городскому хозяйству Александра Астахова. 22 октября временно исполняющим обязанности мэра Челябинска назначили бывшего председателя Контрольно-счётной палаты региона Алексея Лошкина, а Астахов сложил полномочия и вернулся к работе заместителем главы по городскому хозяйству.
Конкурс по выборам нового главы города состоится 7 ноября. На пост мэра претендуют 29 кандидатов.
- Лубенцова Валентина Ивановна
Лента новостей
В Челябинске под суд пойдёт лжериелтор, обманувшая клиентку на 1,8 миллиона рублей
Дмитрий Вяткин заявил, что танковое училище в Челябинске возродят в ближайшее время
В челябинской прокуратуре рассказали о малолетних преступниках и жертвах мошенников
Сроки оплаты за коммуналку сдвинут с весны 2026 года
Для бывшего мэра Троицка запросили 15 лет колонии по делу о взятках
Поймать рак на ранней стадии: какие обследования в Челябинской области можно пройти бесплатно
В Челябинских школах стали готовить операторов беспилотников
Самые популярные мошеннические схемы ко Дню всех влюблённых перечислили эксперты
Жителей Челябинской области научили, как запланировать чекап, чтобы вовремя выявить онкологию
Спасение мира и полёты над Парижем: жители Челябинской области увлеклись 3D-приключениями
Более 10 килограммов морского чёрта не разрешили привезти в Челябинскую область
На что семьи в Челябинской области тратят маткапитал, рассказали в Соцфонде
В Челябинской области на родителей, подаривших сыну-подростку мопед, завели уголовное дело
Мальчик получил травму после наезда тюбинга в Челябинске
Сёмга или форель: чем они отличаются и что полезнее, рассказали жителям Челябинской области
Молодёжь Челябинской области может воспользоваться ИИ-ботом для психологической поддержки