Врио главы Челябинска Алексей Лошкин поручил устранить проблемы с теплоснабжением в городе

В среду, 23 октября, временно исполняющий обязанности главы Челябинска Алексей Лошкин совершил свою первую рабочую поездку по городу. Он проехал по адресам, где в домах из-за аварий на сетях приостановлено теплоснабжение. Новый градоначальник поручил коммунальщикам устранить все проблемы как можно скорее, чтобы обеспечить комфорт жителям. При осмотре объектов присутствовала и наш корреспондент, которая узнала все подробности.
В целом Челябинск уже готов к предстоящей зиме, однако в некоторых домах наблюдаются перебои с горячей водой и теплоснабжением. Алексей Лошкин, которого накануне назначили врио главы города, посетил три проблемные точки. Первой локацией стал двор дома № 12В на улице Братьев Кашириных в районе цирка. Сейчас там устраняют аварию на сетях. Отключение теплоснабжения коснулось нескольких многоэтажек.

Временно исполняющий обязанности главы Челябинска Алексей Лошкин (второй справа)

Авария у дома № 12В на Братьев Кашириных


На месте трудятся рабочие


Алексея Лошкина сопровождал заместитель мэра по городскому хозяйству Александр Астахов (в центре)
А из-за аварии во дворе дома № 105А на улице Братьев Кашириных без отопления остались сразу пять МКД. Пользуясь случаем, председатель совета дома № 105 Ксения Семёнова попросила Алексея Лошкина обратить внимание на состояние выезда из дворов.

Авария во дворе дома № 105А на улице Братьев Кашириных

Здесь работает техника
Проблемным участком также является двор дома № 16А на улице 250-летия Челябинска. Там рабочие меняют часть старой трубы, которая прямо на старте отопительного сезона дала течь. Здесь к Алексею Лошкину обратился житель дома № 14 с жалобой на управляющую компанию, которая не решает проблему отсутствия в доме горячей воды из-за неисправности бойлера. Новый градоначальник поручил главе городского УЖКХ обратить на это внимание.

Работы во дворе дома № 16А на улице 250-летия Челябинска

Здесь меняют часть старой трубы

— Мы чувствуем на себе ответственность за работу всего коммунального сектора города, поэтому, конечно же, реакция будет оперативной, — подчеркнул Алексей Лошкин.
Тепло в дома на улицах Братьев Кашириных и 250-летия Челябинска пообещали вернуть к сегодняшнему вечеру.
Новый глава создал страницы в социальных сетях Telegram и «Вконтакте», чтобы жители могли обращаться к нему с волнующими их вопросами.
Напомним, кресло мэра Челябинска освободилось после того, как Наталья Котова стала членом Совета Федерации вместо Маргариты Павловой. Исполняющим обязанности градоначальника местные депутаты выбрали заместителя мэра по городскому хозяйству Александра Астахова. 22 октября временно исполняющим обязанности мэра Челябинска назначили бывшего председателя Контрольно-счётной палаты региона Алексея Лошкина, а Астахов сложил полномочия и вернулся к работе заместителем главы по городскому хозяйству.
Конкурс по выборам нового главы города состоится 7 ноября. На пост мэра претендуют 29 кандидатов.
Лента новостей
Во время гонок по бездорожью в Челябинской области среди пилотов разыграли квадроцикл и машину
Стало известно, почему жители Челябинской области подсели на нейросети на работе
В Челябинск 19 и 20 июня пригласили на юбилейный Всероссийский фестиваль уличных театров
К 1 августа в Челябинске обновят теплотрассу, обеспечивающую горячей водой почти 30 тысяч жителей
Кишечная палочка и паразиты: что скрывается на немытых овощах в Челябинской области
Надолго ли в Челябинскую область пришла 30-градусная жара, выяснил Гидрометцентр
Сотрудник ИК-25 из Челябинской области вышел в финал всероссийского конкурса «Виват, офицеры!»
В Челябинске аферисты обманули молодую маму, вдову участника СВО почти на миллион
В праздничные выходные четырём туристам понадобилась помощь спасателей в Челябинской области
В Челябинской области подрядчика обязали вернуть более 100 млн за некачественный ремонт дороги
Бизнес Челябинской области массово заманивает пенсионеров на работу подарками и путёвками
В Челябинской области нашли трёх женщин, которых искали с начала мая
Более 20 лет оставался безнаказанным: в Челябинске раскрыли жуткую серию убийств
Защита или пустышка? В Роспотребнадзоре раскрыли всю правду о солнцезащитных кремах
Абсолютный рекорд: работодатели Челябинской области шокировали соискателей щедрыми зарплатами
В Челябинске бьют тревогу из-за поставок фальсификата в детские сады: как распознать подделку