24 сентября 2024
Обсудить

Депутаты выбрали временно исполняющего обязанности главы Челябинска

img
Временно исполняющим обязанности главы Челябинска депутаты гордумы выбрали заместителя мэра по городскому хозяйству Александра Астахова. Он сменит на посту Наталью Котову, которая ушла в отставку. Такое решение было принято на первом заседании нового состава городского парламента во вторник, 24 сентября.

Челябинская городская дума провела первое заседание в новом составе. Сначала депутаты избрали нового председателя гордумы. Парламентарии единогласно поддержали кандидатуру Сергея Буякова. Вице-спикерами стали Кирилл Матвеев и Иван Горнов. Далее депутаты поддержали отставку Натальи Котовой. Экс-мэр подвела итоги пятилетки и поблагодарила парламентариев за совместную работу.

Назначить временно исполняющим обязанности предложили вице-мэра Александра Астахова. Решение было принято большинством голосов.

Наталья Котова была избрана градоначальником в 2019 году. До этого трудилась в должности первого вице-мэра, а ещё раньше была начальником управления жилищной политики. Александр Астахов работал с Натальей Котовой в качестве вице-мэра, он курировал городское хозяйство и в целом сферу ЖКХ.

Наталья Котова станет новым членом Совета Федерации от Челябинской области. Соответствующее постановление за подписью губернатора Алексея Текслера опубликовали на официальном портале правовой информации в субботу, 21 сентября.

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский врач-уролог рассказал, как подготовиться к отцовству
    • img
      Питерские реставраторы восстановили росписи в челябинском храме Александра Невского
    • Есть вопрос по счетам за вывоз мусора?
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель устроил аварию, в которой пострадали три человека
    • img
      На медиатурнире по баскетболу в Челябинске собрали более миллиона рублей для онкобольных детей
    • img
      Владимир Путин присвоил челябинскому командиру звание Героя России
    • img
      Челябинцам показали, как изменилась библиотека башкирской и татарской литературы после ремонта
    • img
      Есть превышения по сероводороду: в Челябинской области продлили режим НМУ
    • img
      Суд в Москве отправил министра дорожного хозяйства Челябинской области на два месяца в СИЗО
    • img
      Для Челябинской области закупят 117 автобусов и пять трамваев для метротрама
    • img
      Во время ночного пожара в Челябинской области погибла 87-летняя женщина
    • img
      Почти половину новых бизнесов в Челябинской области регистрирует молодёжь
    • img
      Карантин по бешенству ввели в двух районах Челябинской области
    • img
      В Сбере перечислили слова-маркеры, которыми мошенники заставляют нападать на разные объекты
    • img
      В стране стартовал Всероссийский спортивный марафон «Сила России»
    • img
      «Это шанс найти себя»: бойцы СВО получили возможность попасть в кадровый резерв Челябинской области
    • img
      Челябинку отправили в колонию за организацию «спа-салона» с интимными услугами
    Все новости