24 сентября 2024
Обсудить

Депутаты выбрали временно исполняющего обязанности главы Челябинска

img
Временно исполняющим обязанности главы Челябинска депутаты гордумы выбрали заместителя мэра по городскому хозяйству Александра Астахова. Он сменит на посту Наталью Котову, которая ушла в отставку. Такое решение было принято на первом заседании нового состава городского парламента во вторник, 24 сентября.

Челябинская городская дума провела первое заседание в новом составе. Сначала депутаты избрали нового председателя гордумы. Парламентарии единогласно поддержали кандидатуру Сергея Буякова. Вице-спикерами стали Кирилл Матвеев и Иван Горнов. Далее депутаты поддержали отставку Натальи Котовой. Экс-мэр подвела итоги пятилетки и поблагодарила парламентариев за совместную работу.

Назначить временно исполняющим обязанности предложили вице-мэра Александра Астахова. Решение было принято большинством голосов.

Наталья Котова была избрана градоначальником в 2019 году. До этого трудилась в должности первого вице-мэра, а ещё раньше была начальником управления жилищной политики. Александр Астахов работал с Натальей Котовой в качестве вице-мэра, он курировал городское хозяйство и в целом сферу ЖКХ.

Наталья Котова станет новым членом Совета Федерации от Челябинской области. Соответствующее постановление за подписью губернатора Алексея Текслера опубликовали на официальном портале правовой информации в субботу, 21 сентября.

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На трассах в Челябинской области развернули шесть пунктов обогрева
    • img
      В городе Челябинской области устранили аварию, оставившую без тепла два микрорайона
    • img
      В Челябинске из-за сильных морозов открыли мобильные пункты обогрева
    • img
      Три пункта весового контроля за большегрузами запустят под Челябинском
    • img
      Алексей Текслер поручил главам оперативно устранять коммунальные аварии
    • img
      В городе Челябинской области начали запуск отопления после коммунальной аварии
    • img
      Жительница Челябинской области в образе Снегурочки искупалась в проруби в -34 градуса
    • img
      В Челябинске вложат более 370 млн рублей в обновление оздоровительного центра «Утёс»
    • img
      За гибель ребёнка на озере в Челябинской области осудят предпринимателя
    • img
      Какая погода будет летом в Челябинской области: народные приметы
    • img
      Жителей Челябинской области попросили отказаться от дальних поездок в грядущие морозы до -40
    • img
      Самозанятые жители Челябинской области смогут выходить на оплачиваемый больничный с 2026 года
    • img
      Замдиректора челябинского технопарка задержали за получение крупной взятки
    • img
      В Челябинске в третий раз пройдёт исторический фестиваль «Зимнее солнце Аркаима»
    • img
      В челябинском районе благоустроят сквер у администрации и входную группу на экотропу
    • img
      В Челябинской области рассказали, как подростки создают «маршрутные карты» успеха
    Все новости