Юные футболисты из Челябинской области прибыли на Суперкубок «НОВАТЭК» в Кострому

Делегация футболистов Челябинской области прибыла в Кострому для участия в играх на Суперкубок «НОВАТЭК». Команду мальчиков представляют ребята из Катав-Ивановска, девочек — из села Песчаное Увельского района.
— В первый же вечер уставшие, но воодушевленные мальчишки прогулялись по центру старого города, увидев все основные достопримечательности Костромы — памятник Сусанину, пожарную каланчу, центральную площадь, Богоявленский собор и многое другое, — рассказали в пресс-службе «НОВАТЭК-Челябинск». — ️А сегодня наши команды ждёт игра против сверстников из Костромы за Суперкубок «НОВАТЭК». Пожелаем всем удачи!
Один из «Мазайских зайцев» — Заяц-учитель
Памятник Ивану Сусанину в Костроме
Тем временем в Челябинской области в четырёх из пяти дивизионов XIII сезона Кубка «НОВАТЭК» футбольные баталии уже позади. Сильнейшие игроки определились в Копейске, Пласте, Кыштыме и Варне — они готовятся ко встрече друг с другом в финале. А накануне, 23 октября, стартовали отборочные матчи в Челябинске.
Традиционный, уже XIII сезон Кубка «НОВАТЭК» стартовал 1 сентября. Информация о нём размещена в регламенте соревнований на сайте турнира ligafootball.novatek74.ru. Вскоре составили расписание матчей дивизионного этапа. А в середине октября прошла торжественная церемония открытия XIII сезона Кубка «НОВАТЭК» в Магнитогорске. Состоялась она на новой мини-футбольной площадке возле местной школы № 67, которое учебное учреждение получило в качестве приза за победу в прошлом сезоне турнира на Кубок «НОВАТЭК». Поле стало уже 42-м по счёту, построенном в регионе в качестве приза победителям турнира.
Фото: пресс-служба ПАО «НОВАТЭК-Челябинск»
Лента новостей
- Синоптики пообещали возвращение в Челябинскую область 22-градусного тепла
- В Челябинске уволили воспитательницу, швырнувшую на землю ребёнка
- Бастрыкин потребовал возобновить расследование дела о выбросах с карьера в Челябинске
- В Челябинской возбудили уголовное дело после ДТП с двумя погибшими
- Режим НМУ в Челябинской области продлили на трое суток
- За неделю в Челябинской области поймали более 230 пьяных водителей
- Стало известно, кто будет благоустраивать карманный сквер на Барбюса в Челябинске
- Медведь разрыл могилы на кладбище в Челябинской области в поисках еды
- Сбер помог многодетной матери избежать банкротства и сохранить жильё
- Челябинца задержали за призывы к терроризму
- Главные театры Челябинской области покажут 14 спектаклей в рамках фестиваля «Сцена»
- Как бабушке оформить отпуск по уходу за ребёнком и получать выплаты, рассказали эксперты
- Суд в Челябинске не стал смягчать приговор экс-сотруднику Ростехнадзора
- Более 22 тысяч иностранцев прошли адаптационные курсы в Челябинской области
- Более 95 издательств со всей страны представят книжные новинки на литературном фестивале в Челябинске
- В массовом ДТП на плотине в Челябинске пострадали восемь человек