Благодаря блогерам Южный Урал оказался в лидерах по переходу на отечественную видеоплатформу NUUM

Челябинская область вошла в топ-10 регионов страны по количеству пользователей на отечественном ресурсе — видеоплатформе NUUM. Самым популярным категориями контента у южноуральских пользователей на NUUM стали игры, кино и сериалы, а также анимация.
Южноуральские блогеры осваивают отечественные площадки для публикации и монетизации видеоконтента. По численности уникальных пользователей на платформе NUUM по итогам сентября Челябинск занял восьмую строчку рейтинга по количеству уникальных пользователей в России. При этом количество таких посетителей NUUM продолжает расти каждый месяц, и только с августа по сентябрь эта цифра удвоилась.
Чаще всего южноуральские блогеры создают контент об играх — на эту категорию видеороликов приходится 14% загруженного на NUUM контента. Ещё челябинцы активно снимают видеоролики про кино и сериалы, а также анимацию — на них приходится 13% и 10% соответственно. Помимо этого, жители региона ведут блоги, снимают контент про еду, путешествия и природу, ведут юмористические каналы.
— Южноуральцы с большим удовольствием используют новую видеоплатформу для развлечений и творчества, об этом говорит статистика видеоплатформы NUUM, — отметил директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Например, в числе южноуральских блогеров на NUUM есть челябинка, которая снимает ролики о семейной жизни и делится советами по воспитанию детей, а также магнитогорец, который создаёт видео о своей семье, лайфстайл ролики об участии в городских событиях и юмористический контент. Мы рады открывать всем желающим челябинцам такую возможность для развития своих талантов, а вместе с этим и для монетизации контента.
NUUM — пользовательская видеоплатформа для просмотра и создания контента любых форматов: горизонтального и вертикального видео, а также стриминга. Видеосервис совмещает в себе функции YouTube, TikTok и Twitch.
Тем временем МТС планомерно проводит рефарминг и увеличивает скорость мобильного интернета LTE в Магнитогорске и Копейске, а также Металлургическом, Курчатовском и Центральном районах Челябинска, Усть-Катаве, Миассе, Верхнеуральске и других населённых пунктах Южного Урала.
Лента новостей
В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»
В Челябинске начинается новый этап опрессовки: где отключат горячую воду
В мэрии рассказали, как челябинских перевозчиков наказывают за духоту в салонах
Готовый бизнес за 3,2 миллиарда: в Челябинске вновь выставили на продажу два крупных торговых центра
Большая банда на новом месте: челябинский зоопарк отправил троих питомцев к коллегам в Сибирь
Какие грибы в лесу лучше не брать никогда, рассказали в Роскачестве
Крупный град и шквалистый ветер: на Челябинскую область надвигаются мощные ливни
В Челябинске выяснили, кто чаще шантажирует работодателей увольнением
Свалки больше нет, а реки чистят досрочно: как Челябинская область удивила федеральных экспертов
Ковбойский уход: хайленды Перчик и Горчица стали звёздами коровьего спа в челябинском зверинце
Лобовое столкновение на М-5 в Челябинской области унесло жизнь 23-летнего парня
Как медицинский детектив: в Миассе пациента спасли благодаря случайной находке
Кооператив в Челябинской области завалил строительным мусором почти 10 гектаров защищённой земли
Пытаясь заработать, жительница Магнитогорска инвестировала в мошенников больше миллиона рублей
Чем может навредить привычка носить телефон в кармане, рассказали жителям Челябинской области
Под Челябинском иномарка сбила питбайкера, водитель погиб