22 октября 2024
Обсудить

Благодаря блогерам Южный Урал оказался в лидерах по переходу на отечественную видеоплатформу NUUM

img
Челябинская область вошла в топ-10 регионов страны по количеству пользователей на отечественном ресурсе — видеоплатформе NUUM. Самым популярным категориями контента у южноуральских пользователей на NUUM стали игры, кино и сериалы, а также анимация.

Южноуральские блогеры осваивают отечественные площадки для публикации и монетизации видеоконтента. По численности уникальных пользователей на платформе NUUM по итогам сентября Челябинск занял восьмую строчку рейтинга по количеству уникальных пользователей в России. При этом количество таких посетителей NUUM продолжает расти каждый месяц, и только с августа по сентябрь эта цифра удвоилась.

Чаще всего южноуральские блогеры создают контент об играх — на эту категорию видеороликов приходится 14% загруженного на NUUM контента. Ещё челябинцы активно снимают видеоролики про кино и сериалы, а также анимацию — на них приходится 13% и 10% соответственно. Помимо этого, жители региона ведут блоги, снимают контент про еду, путешествия и природу, ведут юмористические каналы.

— Южноуральцы с большим удовольствием используют новую видеоплатформу для развлечений и творчества, об этом говорит статистика видеоплатформы NUUM, — отметил директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Например, в числе южноуральских блогеров на NUUM есть челябинка, которая снимает ролики о семейной жизни и делится советами по воспитанию детей, а также магнитогорец, который создаёт видео о своей семье, лайфстайл ролики об участии в городских событиях и юмористический контент. Мы рады открывать всем желающим челябинцам такую возможность для развития своих талантов, а вместе с этим и для монетизации контента.

NUUM — пользовательская видеоплатформа для просмотра и создания контента любых форматов: горизонтального и вертикального видео, а также стриминга. Видеосервис совмещает в себе функции YouTube, TikTok и Twitch.

Тем временем МТС планомерно проводит рефарминг и увеличивает скорость мобильного интернета LTE в Магнитогорске и Копейске, а также Металлургическом, Курчатовском и Центральном районах Челябинска, Усть-Катаве, Миассе, Верхнеуральске и других населённых пунктах Южного Урала.

Автор:
Анна Инина
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Новый год возле уличных ёлок в Челябинской области встретили свыше 26 тысяч человек
    • img
      В Челябинской области в новогоднюю ночь родились 14 малышей
    • img
      Как символы года живут свою лучшую зимнюю жизнь, показали в челябинском зоопарке
    • img
      Службы Челябинска 1 января сосредоточились на расчистке подъездов к контейнерным площадкам
    • img
      Эксперт Пироговского университета перечислила опасные методы борьбы с похмельем
    • img
      Как выжить тем, кто всё-таки «перебрал», рассказали в Минздраве
    • img
      В Челябинской области с 1 января подняли плату за капремонт
    • img
      Синоптики рассказали, какой погоды ждать в Челябинской области в первых числах января
    • img
      Челябинские полицейские будут обеспечивать безопасность жителей в праздники в усиленном режиме
    • img
      Очистка города от снега и вывоз мусора: челябинский мэр поставил задачи на новогодние праздники
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о сильном снегопаде 1 января
    • img
      Стало известно, как живёт Ваня Фокин, выживший под завалами после взрыва в Магнитогорске
    • img
      В челябинском ДК горел выставочный зал с шубами
    • img
      На строительство в Челябинске трамвайной линии от вокзала в Ленинский район выделили 2,7 млрд
    • img
      Женщина погибла при пожаре в многоэтажке в Челябинской области
    • img
      Губернатор поздравил жителей Челябинской области с Новым годом
    Все новости