В Челябинской области соседи спасли семью с 12-летней девочкой, которые спали во время пожара

В ночь на понедельник, 14 октября, в Кусе вспыхнули дом и надворные постройки. В этот момент в жилище спала семейная пара и их 12-летняя дочь. К счастью подоспели соседи, которые разбудили домочадцев и предотвратили трагедию. О деталях случившегося рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.
Благодаря бдительности соседей, семье удалось вовремя покинуть пылающий дом. Прибывшие на место огнеборцы потушили пожар на площади 100 квадратных метров.
— По предварительным данным, ЧП произошло из-за короткого замыкания электропроводки, — сообщили в ведомстве.
С начала 2024 года на пожарах в регионе погибли шесть маленьких жителей.
В январе трагедия произошла в Сосновском районе: там огонь унёс жизнь трёхлетнего мальчика. Его бабушке уже вынесли приговор за то, что оставила внука без присмотра и ушла в магазин.
В июле во время пожара в городе Сима хозяйка квартиры успела выбежать, а её восьмилетний сын погиб. В августе трагедия произошла на базе отдыха в Миассе. В момент, когда загорелась баня, в ней без присмотра взрослых развлекались трое подростков. Два мальчика успели выбежать, третьего позже без признаков жизни обнаружили около входа. Погибший оказался сыном депутата Дениса Колоколова. В связи со случившимся следователи регионального СКР организовали доследственную проверку.
Ещё одно уголовное дело возбудили в октябре после гибели двух малышей в одном из домов Кусы.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области
Лента новостей
- На въезде в Челябинск приставы арестовали 29 автомобилей у должников
- Водитель иномарки погиб в лобовом столкновении с грузовиком под Челябинском
- Компания из ЛНР потребовала более 16 миллионов от копейской фирмы за срыв поставок
- Челябинский суд отправил под арест мигранта, бросившего хлопушку во время хоккейного матча
- Челябинцам рассказали, ждать ли в области нашествия саранчи и как бороться с вредителем
- Яркие птицы мандаринки вернулись после зимовки в контактный зверинец челябинского зоопарка
- В Челябинске суд отказался выпускать на свободу директора дорожной фирмы, получившего срок за взятки
- На форуме обсудили роль муниципальных депутатов в защите интересов жителей
- В Челябинск привезли почти 160 тысяч китайских цветов, заражённых опасными насекомыми
- В Челябинске сбежавший от хозяина хаски стал постоянным пассажиром троллейбуса
- Молодая мама из Челябинской области сможет купить квартиру благодаря студенческому капиталу
- Более 4,6 млн рублей выплатит свердловчанин за перевозку убитых в Челябинской области косуль
- Медведя и лося заметили на туристических тропах популярного нацпарка в Челябинской области
- Семейная пара из Челябинской области украла из магазина продукты на 90 тысяч рублей
- Мотоциклист погиб после столкновения с иномаркой в Челябинской области
- На площади Революции в Челябинске ради репетиции парада Победы ограничат движение