09 января 2024
Обсудить

При пожаре под Челябинском погиб трёхлетний ребёнок

img
Накануне вечером в Сосновском районе загорелся дом в садовом товариществе «Юбилейный-2». Во время тушения пожара огнеборцы нашли трёхлетнего мальчика без признаков жизни. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС по региону.

— Дом горел открытым пламенем: позднее сообщение о пожаре, плотная застройка участка позволили огню набрать силу, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Работу огнеборцев осложняло отсутствие наружного противопожарного водоснабжения и неочищенные от снега подъездные пути.

Пожар локализовали и ликвидировали в пределах одного садового участка, не допустив его распространения.

В МЧС добавили, что, по предварительным данным, в момент трагедии рядом с ребёнком не было взрослых.

Причины и обстоятельства происшествия предстоит установить специалистам. На месте работает испытательная пожарная лаборатория.

С начала нового года в Челябинской области произошло уже несколько трагических пожаров. Так, в Саткинском районе погибли двое мужчин, а в Карталах огненное ЧП унесло жизнь пенсионерки.

Фото, видео: ГУ МЧС по Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Синоптики выяснили, чего ждать от погоды в Челябинской области до 4 июля
    • img
      В Челябинской области с хозяйки покусавшей ребёнка собаки взыскали компенсацию
    • img
      В Челябинской области завели дело на водителя, насмерть сбившего ребёнка
    • img
      Проспект Ленина в Челябинске в районе Алого поля частично перекроют на выходные
    • img
      Фонарный столб достали эковолонтёры из реки в Челябинской области во время субботника
    • img
      В Челябинске арестовали ректора крупного вуза, обвиняемого в получении взяток от студентов
    • img
      Жителя Челябинской области осудили за попытку продать 14 килограммов наркотика
    • img
      Студенты из Челябинской области стали брать кредиты на образование в полтора раза чаще
    • img
      Почему вывески только на русском языке будут выглядеть дисгармонично, объяснили челябинские эксперты
    • img
      Чем полезен шпинат и кому его не стоит есть: что говорят врачи
    • img
      В Челябинской области приняли экстренные меры из-за переполненных контейнеров для вторсырья
    • img
      Путин присвоил челябинскому медику звание заслуженного врача России
    • img
      В Челябинске временно закроют дорогу к аэропорту
    • img
      Эксперты опубликовали июльский рейтинг самых «дорогих» вакансий в Челябинской области
    • img
      От фарфора до стола директора «Колющенко»: в Челябинске открыли необычный «Музей Эпох»
    • img
      Против вредителей и сорняков: как на даче выручит простая сода
    Все новости