В Челябинской области пожар унёс жизни двоих мужчин
В ночь на среду, 3 января, огнеборцы златоустовского пожарно-спасательного гарнизона выезжали на вызов в село Айлино Саткинского района. Среди сгоревших обломков деревянного дома пожарные нашли тела мужчин. Что стало причиной трагедии, рассказали в пресс-службе МЧС Челябинской области.
Прибывшие в село Айлино огнеборцы столкнулись с пожаром, охватившим жилой деревянный дом. В ходе тушения они нашли двух мужчин без признаков жизни. Предварительные данные указывают на то, что возгорание было вызвано неосторожным обращением с огнём при курении. Это ещё раз подчёркивает важность соблюдения правил безопасности и необходимость быть бдительными.
Южноуральцев призвали быть особенно осторожными и ответственными. Даже такой маленький источник зажигания, как непотушенная сигарета, способен натворить большие беды. Пожарные и сотрудники МЧС сражаются за наше благополучие и безопасность, но каждый гражданин должен сделать свою часть, чтобы предотвратить возникновение пожаров.
Несмотря на все предупреждения, сотрудники МЧС вынуждены констатировать, что за последние три дня нового 2024 года из-за непотушенных сигарет погибли уже четверо.
Накануне ночью, 2 января, пожар вспыхнул в деревянном доме на улице Луговой города Коркино. В результате возгорания погибла женщина и пострадал мужчина. А в ночь на 1 января на улице Воровского в Челябинске при пожаре в пятиэтажке мужчина насмерть отравился продуктами горения.
Фото: пресс-служба МЧС Челябинской области
Лента новостей
«Трактор» в гостях проиграл главному аутсайдеру КХЛ
В гордуме рассказали, когда в Челябинске начнут заливать хоккейные коробки
Челябинские спасатели освободили кота, застрявшего в балконной двери
Из Челябинска на СВО отправили 20 машин, конфискованных у пьяных водителей
Заводы сократили производство из-за НМУ в Челябинской области
Пропавшую на Иремеле туристку нашли, ей потребовалась медицинская помощь
Ветераны спецоперации из Челябинской области могут бесплатно пройти лечение в санаториях СФР
Как шестидневная рабочая неделя повлияет на зарплату, объяснили эксперты
Открыть вклад в Сбере с 21 октября стало ещё выгоднее
День Андрона Звездочёта: что нельзя делать 25 октября, чтобы не навлечь беду на семью
Пропавшую на Иремеле туристку начали искать с помощью вертолёта
Благодаря российским разработкам оператор ускорил доступ пользователей к интернет-ресурсам
Женщина и подросток погибли в ДТП с лесовозом в Челябинской области
Не в дисциплине дело? В чём причина орфографических ошибок у школьников, рассказала логопед
В МЧС рассказали, как продвигаются поиски пропавшей в горах Челябинской области туристки
Бывший вице-мэр Челябинска погиб на СВО