03 января 2024
Обсудить

В Челябинской области пожар унёс жизни двоих мужчин

img
В ночь на среду, 3 января, огнеборцы златоустовского пожарно-спасательного гарнизона выезжали на вызов в село Айлино Саткинского района. Среди сгоревших обломков деревянного дома пожарные нашли тела мужчин. Что стало причиной трагедии, рассказали в пресс-службе МЧС Челябинской области.

Прибывшие в село Айлино огнеборцы столкнулись с пожаром, охватившим жилой деревянный дом. В ходе тушения они нашли двух мужчин без признаков жизни. Предварительные данные указывают на то, что возгорание было вызвано неосторожным обращением с огнём при курении. Это ещё раз подчёркивает важность соблюдения правил безопасности и необходимость быть бдительными.

Южноуральцев призвали быть особенно осторожными и ответственными. Даже такой маленький источник зажигания, как непотушенная сигарета, способен натворить большие беды. Пожарные и сотрудники МЧС сражаются за наше благополучие и безопасность, но каждый гражданин должен сделать свою часть, чтобы предотвратить возникновение пожаров.

Несмотря на все предупреждения, сотрудники МЧС вынуждены констатировать, что за последние три дня нового 2024 года из-за непотушенных сигарет погибли уже четверо.

Накануне ночью, 2 января, пожар вспыхнул в деревянном доме на улице Луговой города Коркино. В результате возгорания погибла женщина и пострадал мужчина. А в ночь на 1 января на улице Воровского в Челябинске при пожаре в пятиэтажке мужчина насмерть отравился продуктами горения.

Фото: пресс-служба МЧС Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске запустили фейерверк прямо на парковке, залпы полетели в машины
    • img
      Билайн защищает клиентов от перехода на мошеннические сайты
    • img
      У Алексея Текслера появился ещё один заместитель в правительстве Челябинской области
    • img
      Бывшего гендиректора ЧЭМК оставили на свободе по делу об интиме со школьницами
    • img
      Жителям Челябинской области предложили собрать подарки для детей, лечащихся в больницах от онкологии
    • img
      За лето музей-заповедник «Аркаим» посетили рекордные 150 тысяч туристов из 12 регионов страны
    • img
      В Челябинске прошёл благотворительный турнир по кёрлингу
    • img
      Региональный минфин рассказал, на что Челябинская область направила федеральные кредиты
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили о необходимости уплатить налоги до 1 декабря
    • img
      В Челябинской области подскочил спрос на пекарей, работников кухни и барменов
    • img
      Суд оставил в СИЗО председателя правления челябинского банка
    • img
      Челябинцы предложили построить летний кинотеатр и лыжероллерную трассу в Никольской роще
    • img
      «Отель под тысячей звёзд» снесут в нацпарке «Таганай»
    • img
      Челябинский эндокринолог рассказала, что может привести к диабету, кроме сладкого
    • img
      В челябинском аэропорту отменили рейс в Москву
    • img
      Больше половины жителей Челябинской области останутся работать после выхода на пенсию
    Все новости