В Челябинской области при пожаре в квартире погиб восьмилетний мальчик

В ночь на вторник, 16 июля, в одной из квартир пятиэтажного дома в Симе на площади 40 квадратных метров загорелись вещи. Хозяйка жилища успела выйти на улицу, а вот её восьмилетний сын погиб. Подробности трагедии рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.
На тушение квартиры, расположенной на первом этаже, направили 10 огнеборцев и две единицы техники. В результате пожара пострадал сосед и погиб восьмилетний мальчик. В региональном Следственном комитете организовали доследственную проверку.
Видео: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области
— В настоящее время осуществлён осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, выполняются иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, — сообщили в СУ СК.
Ход доследственной проверки контролирует прокуратура Челябинской области.
— Будет дана оценка исполнению требований законодательства органами системы профилактики. При выявлении нарушений закона примем исчерпывающие меры прокурорского реагирования, — добавили в прокуратуре.
На днях очередной пожар в Челябинской области едва не обернулся трагедией: из-за заклинившего замка на входной двери мама с тремя детьми не смогли выбежать из вспыхнувшей квартиры. Потребовалась помощь очевидцев и сотрудников МЧС.
Фото: пресс-служба Следственного комитета Челябинской области
Лента новостей
- В Челябинской области ограничили цены на гречку
- На въезде в Челябинск приставы арестовали 29 автомобилей у должников
- Водитель иномарки погиб в лобовом столкновении с грузовиком под Челябинском
- Компания из ЛНР потребовала более 16 миллионов от копейской фирмы за срыв поставок
- Челябинский суд отправил под арест мигранта, бросившего хлопушку во время хоккейного матча
- Челябинцам рассказали, ждать ли в области нашествия саранчи и как бороться с вредителем
- Яркие птицы мандаринки вернулись после зимовки в контактный зверинец челябинского зоопарка
- В Челябинске суд отказался выпускать на свободу директора дорожной фирмы, получившего срок за взятки
- На форуме обсудили роль муниципальных депутатов в защите интересов жителей
- В Челябинск привезли почти 160 тысяч китайских цветов, заражённых опасными насекомыми
- В Челябинске сбежавший от хозяина хаски стал постоянным пассажиром троллейбуса
- Молодая мама из Челябинской области сможет купить квартиру благодаря студенческому капиталу
- Более 4,6 млн рублей выплатит свердловчанин за перевозку убитых в Челябинской области косуль
- Медведя и лося заметили на туристических тропах популярного нацпарка в Челябинской области
- Семейная пара из Челябинской области украла из магазина продукты на 90 тысяч рублей
- Мотоциклист погиб после столкновения с иномаркой в Челябинской области