07 октября 2024
Подпишись: MAXВКОК

После гибели двух малышей на пожаре в Челябинской области завели уголовное дело

img
В Челябинской области возбудили уголовное дело по факту гибели двух малышей, тела которых нашли во время пожара в одном из частных домов Кусы. Об этом сообщили в региональном Следственном комитете. А в МЧС поделились кадрами с места трагедии.

Крупное возгорание произошло вечером в минувшее воскресенье, 6 октября, на улице Дачной. Прибывшие на место огнеборцы обнаружили тела трёхлетнего мальчика и девочки, которой было всего один год и восемь месяцев.


В тушении участвовали 19 специалистов и пять единиц техники.

— Открытое горение ликвидировано на площади 100 квадратных метров, — сообщили в пресс-службе чрезвычайного ведомства.

По факту случившегося Следственный комитет возбудил уголовное дело, предусмотренное частью 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

— В настоящее время устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего, назначены судебные экспертизы, — рассказали в СУ СК по региону. — В ходе следствия дадим надлежащую правовую оценку условиям проживания и воспитания несовершеннолетних, а также деятельности органов системы профилактики.

Часть 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до четырёх лет, либо лишение свободы на тот же срок с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет.

А в августе трагедия произошла на базе отдыха у реки Чёрной в Миассе. В момент, когда там загорелась баня, в ней находилась компания из трёх подростков, которые развлекались без присмотра взрослых. Два мальчика успели выбежать, а ещё одного позже без признаков жизни обнаружили около входа. Погибший ребёнок оказался сыном депутата Миасского городского собрания Дениса Колоколова. В связи со случившимся следователи регионального СКР организовали доследственную проверку.

Скрин, видео: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинка подожгла свою квартиру под влиянием мошенников
    • img
      За неделю в Челябинской области поймали две сотни пьяных водителей
    • img
      На третьем этапе опрессовки в Челябинске без горячей воды останутся около тысячи домов
    • img
      Военнослужащую осудили за хищение продуктов из части в Челябинской области
    • img
      Как не отравиться в летнем кафе, жителям Челябинской области объяснили эксперты
    • img
      Челябинцам рассказали, как город готовят к ливням
    • img
      Детей из Челябинской области, ехавших в «Артек», отправили в другой лагерь
    • img
      Штаб по контролю за ценами на бензин создадут в Челябинской области
    • img
      Более 130 новых автобусов поступят в Челябинскую область
    • img
      Лавочки — не для бизнеса: мэр Челябинска объявил войну нелегальным продавцам на набережной
    • img
      Спасатели с громкоговорителями и ролики в автобусах: как в Челябинске защитят детей на воде
    • img
      Ночной заплыв в карьере в Челябинской области закончился гибелью 30-летнего мужчины
    • img
      Ловушка на пляже: Роспотребнадзор назвал часы, когда солнце становится ядом для кожи
    • img
      Что делать если на вас напали «мини-динозавры», объяснили в челябинском зоопарке
    • img
      Ночь, когда всё изменилось: сотни челябинцев вышли к мемориалу с алыми гвоздиками
    • img
      В Челябинской области после сильных гроз резко испортится погода
    Все новости