07 октября 2024
Подпишись: MAXВКОК

После гибели двух малышей на пожаре в Челябинской области завели уголовное дело

img
В Челябинской области возбудили уголовное дело по факту гибели двух малышей, тела которых нашли во время пожара в одном из частных домов Кусы. Об этом сообщили в региональном Следственном комитете. А в МЧС поделились кадрами с места трагедии.

Крупное возгорание произошло вечером в минувшее воскресенье, 6 октября, на улице Дачной. Прибывшие на место огнеборцы обнаружили тела трёхлетнего мальчика и девочки, которой было всего один год и восемь месяцев.


В тушении участвовали 19 специалистов и пять единиц техники.

— Открытое горение ликвидировано на площади 100 квадратных метров, — сообщили в пресс-службе чрезвычайного ведомства.

По факту случившегося Следственный комитет возбудил уголовное дело, предусмотренное частью 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

— В настоящее время устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего, назначены судебные экспертизы, — рассказали в СУ СК по региону. — В ходе следствия дадим надлежащую правовую оценку условиям проживания и воспитания несовершеннолетних, а также деятельности органов системы профилактики.

Часть 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до четырёх лет, либо лишение свободы на тот же срок с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет.

А в августе трагедия произошла на базе отдыха у реки Чёрной в Миассе. В момент, когда там загорелась баня, в ней находилась компания из трёх подростков, которые развлекались без присмотра взрослых. Два мальчика успели выбежать, а ещё одного позже без признаков жизни обнаружили около входа. Погибший ребёнок оказался сыном депутата Миасского городского собрания Дениса Колоколова. В связи со случившимся следователи регионального СКР организовали доследственную проверку.

Скрин, видео: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Водитель Audi сбил электросамокатчика в Челябинске
    • img
      Жители Челябинска сообщили о вспышке кишечной инфекции в детском саду
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО сотрудника Росгвардии, задержанного ФСБ
    • img
      Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы жителей России
    • img
      В Челябинской области мать погибшего бойца СВО отдала мошенникам почти 2 миллиона рублей
    • img
      Южноуральцам предложили сделать предзаказ на новые смартфоны HUAWEI со скидкой
    • img
      В Челябинской области за 30 лет открыли более пяти миллионов лицевых счетов СФР
    • img
      На дороге, ведущей к Полигону ТБО под Челябинском, стартовал масштабный субботник
    • img
      В полиции предупредили о новой схеме мошенников, которые «оживляют» старые объявления
    • img
      Кей-поп, мастер-классы, дегустации: в Челябинске представили программу «Библионочи-2026»
    • img
      Самолёты из Челябинска в Ханты-Мансийск будут летать чаще
    • img
      Плюсы и минусы стресса жителям Челябинской области перечислили врачи
    • img
      Почему кошки «охотятся» на ноги и устраивают ночные «тыгдыки», объяснила фелинолог
    • img
      «НОВАТЭК‑Челябинск» поддержал Всероссийский конкурс художественного творчества
    • img
      За опасные рисунки в подъезде челябинские полицейские задержали 17-летнего подростка
    • img
      В каком случае проезд в общественном транспорте сделать бесплатным, обсуждают в Госдуме
    Все новости