07 октября 2024
Подпишись: MAXВКОК

После гибели двух малышей на пожаре в Челябинской области завели уголовное дело

img
В Челябинской области возбудили уголовное дело по факту гибели двух малышей, тела которых нашли во время пожара в одном из частных домов Кусы. Об этом сообщили в региональном Следственном комитете. А в МЧС поделились кадрами с места трагедии.

Крупное возгорание произошло вечером в минувшее воскресенье, 6 октября, на улице Дачной. Прибывшие на место огнеборцы обнаружили тела трёхлетнего мальчика и девочки, которой было всего один год и восемь месяцев.


В тушении участвовали 19 специалистов и пять единиц техники.

— Открытое горение ликвидировано на площади 100 квадратных метров, — сообщили в пресс-службе чрезвычайного ведомства.

По факту случившегося Следственный комитет возбудил уголовное дело, предусмотренное частью 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

— В настоящее время устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего, назначены судебные экспертизы, — рассказали в СУ СК по региону. — В ходе следствия дадим надлежащую правовую оценку условиям проживания и воспитания несовершеннолетних, а также деятельности органов системы профилактики.

Часть 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до четырёх лет, либо лишение свободы на тот же срок с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет.

А в августе трагедия произошла на базе отдыха у реки Чёрной в Миассе. В момент, когда там загорелась баня, в ней находилась компания из трёх подростков, которые развлекались без присмотра взрослых. Два мальчика успели выбежать, а ещё одного позже без признаков жизни обнаружили около входа. Погибший ребёнок оказался сыном депутата Миасского городского собрания Дениса Колоколова. В связи со случившимся следователи регионального СКР организовали доследственную проверку.

Скрин, видео: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Под Челябинском при столкновении двух иномарок погиб водитель
    • img
      В Челябинской области задержали банду, промышлявшую вымогательством и похищением людей
    • img
      Под санкции Евросоюза попали 17 предприятий из Челябинской области
    • img
      Мокрые ноги ни при чём? Челябинский врач разобрал популярный миф о простуде
    • img
      В Челябинске на 10 миллионов оштрафовали компанию бизнесмена, давшего взятку начальнику ГАИ
    • img
      В России число смартфонов с вирусами выросло более чем на треть
    • img
      Как платные парковки изменят центр Челябинска, поделился мнением архитектор Стебельский
    • img
      Дезодоранты и флюорография: в Челябинской области развеяли мифы о раке груди
    • img
      Если трудно платить по кредиту: почему лучше сначала поговорить с банком, объяснили южноуральцам
    • img
      В больнице Челябинской области спасли 100-летнюю пациентку
    • img
      Крупный завод в Челябинской области снизит выбросы более чем на 4,5 тонны в год
    • img
      Ночные поездки по одной из трасс Челябинской области стали безопаснее
    • img
      В Челябинске на сутки отключат холодную воду в нескольких районах
    • img
      Мэр Челябинска пообещал решить проблемы с отоплением, пока держится тёплая погода
    • img
      «Мы одна семья»: какие слова в вакансиях бесят челябинцев
    • img
      Пять народных примет 12 октября подскажут, когда ждать наступления зимы
    Все новости