07 октября 2024
Подпишись: MAXВКОК

После гибели двух малышей на пожаре в Челябинской области завели уголовное дело

img
В Челябинской области возбудили уголовное дело по факту гибели двух малышей, тела которых нашли во время пожара в одном из частных домов Кусы. Об этом сообщили в региональном Следственном комитете. А в МЧС поделились кадрами с места трагедии.

Крупное возгорание произошло вечером в минувшее воскресенье, 6 октября, на улице Дачной. Прибывшие на место огнеборцы обнаружили тела трёхлетнего мальчика и девочки, которой было всего один год и восемь месяцев.


В тушении участвовали 19 специалистов и пять единиц техники.

— Открытое горение ликвидировано на площади 100 квадратных метров, — сообщили в пресс-службе чрезвычайного ведомства.

По факту случившегося Следственный комитет возбудил уголовное дело, предусмотренное частью 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

— В настоящее время устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего, назначены судебные экспертизы, — рассказали в СУ СК по региону. — В ходе следствия дадим надлежащую правовую оценку условиям проживания и воспитания несовершеннолетних, а также деятельности органов системы профилактики.

Часть 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до четырёх лет, либо лишение свободы на тот же срок с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет.

А в августе трагедия произошла на базе отдыха у реки Чёрной в Миассе. В момент, когда там загорелась баня, в ней находилась компания из трёх подростков, которые развлекались без присмотра взрослых. Два мальчика успели выбежать, а ещё одного позже без признаков жизни обнаружили около входа. Погибший ребёнок оказался сыном депутата Миасского городского собрания Дениса Колоколова. В связи со случившимся следователи регионального СКР организовали доследственную проверку.

Скрин, видео: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинка придумала троих детей ради выплаты 500 тысяч рублей
    • img
      Рабочего оштрафовали на 300 тысяч после гибели коллеги при пожаре в мебельном цехе в Челябинске
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело после травмирования ребёнка на детской площадке
    • img
      Выгорание назвали главной причиной «тихого увольнения» у жителей Челябинска
    • img
      В Челябинске отменили три маршрутки и назвали альтернативные варианты
    • img
      В челябинском зоопарке уберут решётки между посетителями и хищными кошками
    • img
      На время праздников в Челябинской области готовятся закрыть продажу алкоголя
    • img
      Пульмонолог рассказал жителям Челябинской области, как правильно делать дыхательную гимнастику
    • img
      Россияне рассказали, сколько денег им нужно для счастья
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили показать парки и набережные на конкурсе медиаконтента
    • img
      В Челябинской области запустили горячую линию по профилактике гриппа
    • img
      В Челябинской области 23 сентября объявили беспилотную опасность
    • img
      Владимир Якушев рассказал об итогах выборов-2026
    • img
      Челябинская область собрала полтора миллиона тонн зерна с опережением графика
    • img
      Здания с заколоченными окнами и бассейном в подвале продают в Копейске почти за три миллиона
    • img
      Двух руководителей челябинской компании будут судить за неуплату 314 млн рублей налогов
    Все новости