09 октября 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске тепло дали в 99% домов и социальных учреждений

img
Тепло пришло практически во все дома, школы, больницы и другие учреждения Челябинска. Однако остались отдельные точки, где заканчивают аварийные работы. Планируется, что всё будет готово до конца дня, и отопление сразу подадут и туда. Об этом в среду, 9 октября, сообщил временно исполняющий полномочия главы города Александр Астахов.

В некоторых случаях повреждения выявляются прямо при подаче тепла. Проблемы встречаются как на теплосетях, так и на внутридомовых коммуникациях. В частности, подобная авария случилась в посёлке Первый Плановый в Ленинском районе. На улице Толстого обнаружили два повреждения, без тепла остались несколько десятков домов в частном секторе. Работы в посёлке завершат до конца дня и сразу запустят отопление.

— С учётом понижения ночной температуры до минусовых значений и скорого общего похолодания прилагаем все усилия, чтобы в ближайшие дни на сто процентов запустить отопительный сезон на всех объектах, — добавил Александр Астахов.

Напомним, накануне старта нового отопительного сезона долг Челябинской области за топливно-энергетические ресурсы (ТЭР) превысил 6 миллиардов рублей. Эта тема стала главной для обсуждения на очередном заседании областного штаба по теплоэнергоснабжению. У многих глав нет полного понимания того, как теплоснабжающее организации взыскивают долги за поставленное тепло с населения и как намерены гасить поставщикам ресурсов собственные.

На запуске одной из котельных города, которая обеспечивает теплоснабжение крупных жилых комплексов, спортивных и социальных объектов, побывал фотограф «Пчелы».

Синоптики предупредили о непогоде в Челябинске в ближайшие два дня — в четверг, 10 октября, полетит мокрый снег, а к пятнице к нему добавится минусовая температура. В свете этого дорожники перевели технику на зимний режим работы. Кроме того, водителей настоятельно попросили не выезжать на дороги на летней резине.

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Жители Челябинской области назвали главную и незаменимую вещь в путешествиях
    • img
      Синоптики пообещали жителям Челябинской области штормовую субботу с ливнями и градом
    • img
      При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» определились финалисты областного этапа турнира «Кожаный мяч»
    • img
      В Челябинской области поймали лисёнка, поселившегося в детском саду
    • img
      Топ-менеджер банка назвал сделку с Wildberries путём к «торговле счастьем»
    • img
      Из украинского плена освободили троих жителей Челябинской области
    • img
      Жителя Челябинска осудят за убийство школьницы 20 лет назад
    • img
      В Челябинске передали в суд дело о взятке в крупном банке
    • img
      В Челябинской области студент перевёл аферистам более 2 млн после сообщения «от директора колледжа»
    • img
      Кишечные инфекции и клещи: жителям Челябинской области рассказали о необходимых для лета прививках
    • img
      Спортивную жизнь Челябинской области начнут транслировать на федеральном канале «Матч ТВ»
    • img
      Психолог из Челябинской области рассказала, как подготовить ребёнка к первой поездке в лагерь
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили об угрозе подтопления из-за аномально сильных дождей
    • img
      В Челябинской области житель региона получил 15 лет колонии за государственную измену
    • img
      В Челябинской области руководителей стройкомпании обвиняют в хищении средств 204 граждан
    • img
      Деньги, гибкий график и удалёнка: зрелые соискатели Челябинской области назвали требования к работе
    Все новости