Синоптики предупредили о снегопадах, метелях и похолодании до -7 в Челябинской области

Судя по прогнозу синоптиков, среда, 9 октября, станет в Челябинской области последним тёплым днём этого года. Местами воздух прогреется до +22 градусов. Но уже ближайшей ночью на регион обрушится дождь со снегом, который быстро перейдёт в снегопад и метели.
По данным местного отделения Гидрометцентра, теплее всего в среду будет в южной части области — до +22, на остальной территории — максимум +9…+14. Существенных осадков не ожидается, будет стоять переменная облачность. Ближайшей ночью северо-восточный ветер усилится до 18 метров в секунду, похолодает до -3, местами пойдёт дождь со снегом.
— Облачно с прояснениями, на севере снег, местами сильный, временами мокрый, налипание мокрого снега на провода, метели, на дорогах снежные заносы, установление снежного покрова, на юге небольшие осадки, преимущественно в виде дождя. Днём +2…+7, — таков прогноз на день четверга.
В ночь на пятницу подморозит до -7, продолжит идти снег, местами сильный. На дорогах стоит быть готовыми к гололедице и метелям. Днём — от -4 до +1.
В Челябинске в среду воздух прогреется до +14, ближайшую ночь — около +2, без осадков. Небольшой дождь, переходящий в снег начнётся днём в четверг, будет до +6. А всю пятницу ожидается уже снег, временами мокрый, ночью до -5, днём плюс-минус один градус.
Непогоду на Южный Урал принёс мороз из Арктики.
Напомним, репетиция зимы в регионе уже прошла: в ночь на 23 сентября на Дальнем Таганае выпал первый в этом сезоне снег.
Для тех, кто хочет в период гриппа и простуды оставаться здоровым, в Роспотребназдоре рассказали о «витаминной бомбе», о полезных свойствах имбиря и о том, как гранат поможет противостоять насморку и прочим сезонным недомоганиям, а в Минздраве — о том, какой чай поможет поправить здоровье, особенно пожилым людям.
- Таисия
Лента новостей
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
- О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
- В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы
- Автобусы и троллейбус изменят маршруты из-за ремонта теплотрассы в центре Челябинска
- Общественный транспорт развезёт челябинцев по домам после салюта в День Победы
- Челябинский кинотеатр «Победа» возвращается к работе
- В Челябинске женщина на иномарке сбила 9-летнего ребёнка
- В Челябинской области для собаки, которую укусила гадюка, противоядие доставили на самолёте