Киберполиция предупредила: в соцсетях появился опасный для детей и подростков тренд

В интернете набирает обороты смертельно опасный тренд «хромирование», который романтизирует вдыхание токсичных паров. Вредные для здоровья вещества берутся из бытовых предметов, которые есть практически в любом доме. Киберполиция попросила родителей предупредить детей о том, что такая шалость может обернуться не только ухудшением самочувствия, но и гибелью.
Новый вирус, пришедший с сервиса для просмотра коротких видео, нормализует токсикоманию среди молодёжи. «Хромирование» может привести к ухудшению самочувствия: может начать кружиться голова, возникнет тошнота, а после неё последуют сильные мигрени. Крайняя стадия отравления химическими парами для человека — летальный исход. Самая большая опасность заключается в том, что подобные токсины есть практически в любом доме.
— Токсикоманию по очевидным причинам нельзя предупредить запретами и изъятием, поэтому будьте внимательными к вашим детям, формируйте критическое мышление и навыки цифровой гигиены, — рекомендуют в ГУ МВД России.
Среди подростков то и дело вспыхивают новые увлечение, не все из которых безобидны. К примеру, в последнее время популярность набирает квадробинг. Что это такое и чем он может быть опасен, рассказал медицинский психолог областной психоневрологической больницы № 5 Аркадий Веселков.
Лента новостей
После травмы девочки на игровой площадке в Челябинске возбудили уголовное дело
В массовом ДТП на трассе под Челябинском погиб водитель, пострадала его пассажирка
С начала года на дорогах Челябинской области погибли пятеро детей
Студент из Челябинска «оживлял» заброшенные симки и набрал на них кредитов на два миллиона
В Челябинской области пройдёт II фестиваль «Град металла и музыки»
Ловушка для мужчин: нарколог из Челябинска рассказал, почему алкоголь бьёт по самому главному
Надолго ли в Челябинской области установилась тёплая солнечная погода, рассказали синоптики
Челябинские полицейские задержали подростков во время проверок в ТРК
Более 4 миллионов рублей перевела мошенникам жительница Челябинской области, желая заработать
Дорожники вывезли больше 700 машин снега с улиц Челябинска
В Челябинской области наградили жительницу, которая приняла роды в снегу
Список вакансий с зарплатой больше 100 тысяч рублей опубликовали эксперты в Челябинской области
Молодой водитель без прав вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
Ваш близкий погиб: мошенники стали обманывать родственников военнослужащих
Четыре человека погибли при ДТП с внедорожником на трассе в Челябинской области
В Челябинской области потеплеет до +9 градусов