Киберполиция предупредила: в соцсетях появился опасный для детей и подростков тренд

В интернете набирает обороты смертельно опасный тренд «хромирование», который романтизирует вдыхание токсичных паров. Вредные для здоровья вещества берутся из бытовых предметов, которые есть практически в любом доме. Киберполиция попросила родителей предупредить детей о том, что такая шалость может обернуться не только ухудшением самочувствия, но и гибелью.
Новый вирус, пришедший с сервиса для просмотра коротких видео, нормализует токсикоманию среди молодёжи. «Хромирование» может привести к ухудшению самочувствия: может начать кружиться голова, возникнет тошнота, а после неё последуют сильные мигрени. Крайняя стадия отравления химическими парами для человека — летальный исход. Самая большая опасность заключается в том, что подобные токсины есть практически в любом доме.
— Токсикоманию по очевидным причинам нельзя предупредить запретами и изъятием, поэтому будьте внимательными к вашим детям, формируйте критическое мышление и навыки цифровой гигиены, — рекомендуют в ГУ МВД России.
Среди подростков то и дело вспыхивают новые увлечение, не все из которых безобидны. К примеру, в последнее время популярность набирает квадробинг. Что это такое и чем он может быть опасен, рассказал медицинский психолог областной психоневрологической больницы № 5 Аркадий Веселков.
Лента новостей
- В Челябинской области скончался 5-летний ребёнок, сбитый на пешеходном переходе
- Полицеские задержали вандала, разбившего зеркало у скульптуры в центре Челябинска
- В Челябинске по подозрению во взятке задержали ректора крупного вуза
- В Челябинской области директора стройфирмы отдали под суд за хищение бюджетных миллионов
- В Челябинской области пенсионер на «Ниве» сбил девушку с ребёнком и скрылся
- Челябинская область получила 1,7 млрд рублей на строительство межуниверситетского кампуса
- Челябинцы чаще всего влюбляются на работе и в интернете
- На Аргазинском водохранилище поймали браконьера с уловом на 54 тысячи рублей
- В Челябинской области утонул мужчина, рыбачивший с лодки
- Срок отключения горячей воды в Челябинске продлили для жителей более 300 домов
- Глава Челябинска рассказал, когда заработают новые правила для самокатчиков
- Правда ли кухонная губка — «рассадник бактерий» и что с этим делать, рассказали в Роскачестве
- Художники восстановили уникальные фрески в храме Челябинской области
- Челябинским подрядчикам запретили укладывать асфальт в дождь
- Как из червивых шляпок вырастить грибы у себя на даче, рассказал агроном
- Вандалы повредили скульптуру на челябинской Кировке