02 октября 2024
Обсудить

После погони в Челябинской области задержали 26-летнего водителя с наркотиками

img
В Миассе сотрудники ДПС заметили подозрительный автомобиль Toyota. Они хотели остановить машину, однако водитель попытался скрыться. После недолгой погони автовладельца всё-таки удалось задержать. Им оказался 26-летний нетрезвый мужчина, у которого обнаружили сумку с наркотиками. Читатели «Пчелы» поделились видео с места происшествия.

Патрулирование происходило вечером в субботу, 28 сентября. Неудачливого гонщика поймали около дома № 7 на улице Попова. В салоне также находился 36-летний пассажир. Полицейские изъяли сумку, в которой находился свёрток с порошкообразным веществом и приспособлением для курения. Свидетелем этого случая стал читатель «Пчелы», который из окна свой квартиры заметил несколько полицейских машин. Автомобили задержались перед окнами до позднего вечера.


— На месте происшествия сотрудниками полиции составлен административный материал по части 2 статьи 12.26 КоАП РФ, — сообщили нашему корреспонденту в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. — Продолжается дальнейшая проверка, в рамках которой будут назначены необходимые исследования, проведены мероприятия для установления всех деталей произошедшего.

Инцидент произошёл вечером в субботу, 28 сентября

Момент задержания около территории у детского дома

Часть 2 статьи 12.26 КоАП РФ (невыполнение законного требования о прохождении медосвидетельствования водителем) предусматривает наказание в виде ареста на срок от 10 до 15 суток.

Похожая ситуация произошла в июле на 54-м километре автодороги «Подъезд к Екатеринбургу». Там задержали пьяного водителя, который сначала устроил погоню, а после остановки для разговора с инспекторами вооружился топором. В машине у него нашли подозрительное вещество.

Фото, видео: читатель «Пчелы»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Почти 200 единиц игрового оборудования уничтожили в Челябинской области
    • img
      Челябинскую область накроют сильные ливни с грозами и градом
    • img
      На трассе между Челябинском и Екатеринбургом полностью закроют движение
    • img
      «Лента» объявила о покупке челябинской торговой сети «Молния-SPAR»
    • img
      В Челябинской области служебная собака выследила возможную убийцу «по горячим следам»
    • img
      В России к историям о реальных преступлениях обращаются 92% опрошенных «Бель Летр» и «Литрес»
    • img
      «Не будет раскопок»: в Челябинске проверили, как идёт ремонт двух важных дорог
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» разыграл между жителями региона 100 тысяч рублей на оплату газа
    • img
      Суд взыскал с компании дочери Аристова 295 млн рублей по иску «Арианта»
    • img
      В Челябинской области досрочно завершат ремонт участка федеральной трассы
    • img
      Как понять, есть ли у ребёнка зависимость от гаджетов, и помочь справиться, научили эксперты
    • img
      Маленькая альпака Карамелька вышла на «учебную» прогулку по челябинскому зоопарку
    • img
      Сбер расширит программу по софинансированию благотворительных проектов бизнеса
    • img
      Под Челябинском прошло обучение избирательных штабов МКС «Центральный»
    • img
      Ветераны челябинской журналистики лишились сбережений, машины и жилья после звонка мошенников
    • img
      Умер осуждённый за мошенничество бывший глава района в Челябинской области
    Все новости