02 октября 2024
Обсудить

После погони в Челябинской области задержали 26-летнего водителя с наркотиками

img
В Миассе сотрудники ДПС заметили подозрительный автомобиль Toyota. Они хотели остановить машину, однако водитель попытался скрыться. После недолгой погони автовладельца всё-таки удалось задержать. Им оказался 26-летний нетрезвый мужчина, у которого обнаружили сумку с наркотиками. Читатели «Пчелы» поделились видео с места происшествия.

Патрулирование происходило вечером в субботу, 28 сентября. Неудачливого гонщика поймали около дома № 7 на улице Попова. В салоне также находился 36-летний пассажир. Полицейские изъяли сумку, в которой находился свёрток с порошкообразным веществом и приспособлением для курения. Свидетелем этого случая стал читатель «Пчелы», который из окна свой квартиры заметил несколько полицейских машин. Автомобили задержались перед окнами до позднего вечера.


— На месте происшествия сотрудниками полиции составлен административный материал по части 2 статьи 12.26 КоАП РФ, — сообщили нашему корреспонденту в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. — Продолжается дальнейшая проверка, в рамках которой будут назначены необходимые исследования, проведены мероприятия для установления всех деталей произошедшего.

Инцидент произошёл вечером в субботу, 28 сентября

Момент задержания около территории у детского дома

Часть 2 статьи 12.26 КоАП РФ (невыполнение законного требования о прохождении медосвидетельствования водителем) предусматривает наказание в виде ареста на срок от 10 до 15 суток.

Похожая ситуация произошла в июле на 54-м километре автодороги «Подъезд к Екатеринбургу». Там задержали пьяного водителя, который сначала устроил погоню, а после остановки для разговора с инспекторами вооружился топором. В машине у него нашли подозрительное вещество.

Фото, видео: читатель «Пчелы»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      С прибрежной территории Тургояка вывезли свыше 160 мешков мусора
    • img
      В Челябинске состоялись масштабные международные соревнования по каратэ
    • img
      После завершения опрессовок в Челябинске не во все дома дали горячую воду
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о новой афере под видом помощи пожилым людям
    • img
      Суд в Челябинске отправил под арест мужчину, избившего до смерти сожительницу
    • img
      За выходные в Челябинской области заблудились пять грибников
    • img
      Федеральные льготники в Челябинской области могут вернуть право на бесплатные лекарства
    • img
      Врач назвала жителям Челябинской области два напитка, которыми нельзя запивать таблетки
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся вторая неделя сентября
    • img
      Челябинская учительница лишилась денег после обвинения в спонсировании недружественной страны
    • img
      В Челябинской области в ночь на понедельник похолодает до +2 градусов
    • img
      Для больниц и ФАПов Челябинской области закупили оборудование на миллиарды рублей
    • img
      Четыре человека пострадали при столкновении автобуса с троллейбусом в Челябинске
    • img
      Жителя Челябинской области осудят за немаркированные сигареты, которые хотели продавать в магазинах
    • img
      Челябинский врач-психиатр рассказал, как заинтересовать ребёнка спортом
    • img
      Суд в Москве оставил в СИЗО министра имущества Челябинской области
    Все новости