После погони в Челябинской области задержали 26-летнего водителя с наркотиками

В Миассе сотрудники ДПС заметили подозрительный автомобиль Toyota. Они хотели остановить машину, однако водитель попытался скрыться. После недолгой погони автовладельца всё-таки удалось задержать. Им оказался 26-летний нетрезвый мужчина, у которого обнаружили сумку с наркотиками. Читатели «Пчелы» поделились видео с места происшествия.
Патрулирование происходило вечером в субботу, 28 сентября. Неудачливого гонщика поймали около дома № 7 на улице Попова. В салоне также находился 36-летний пассажир. Полицейские изъяли сумку, в которой находился свёрток с порошкообразным веществом и приспособлением для курения. Свидетелем этого случая стал читатель «Пчелы», который из окна свой квартиры заметил несколько полицейских машин. Автомобили задержались перед окнами до позднего вечера.
— На месте происшествия сотрудниками полиции составлен административный материал по части 2 статьи 12.26 КоАП РФ, — сообщили нашему корреспонденту в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. — Продолжается дальнейшая проверка, в рамках которой будут назначены необходимые исследования, проведены мероприятия для установления всех деталей произошедшего.
Инцидент произошёл вечером в субботу, 28 сентября
Момент задержания около территории у детского дома
Часть 2 статьи 12.26 КоАП РФ (невыполнение законного требования о прохождении медосвидетельствования водителем) предусматривает наказание в виде ареста на срок от 10 до 15 суток.
Похожая ситуация произошла в июле на 54-м километре автодороги «Подъезд к Екатеринбургу». Там задержали пьяного водителя, который сначала устроил погоню, а после остановки для разговора с инспекторами вооружился топором. В машине у него нашли подозрительное вещество.
Фото, видео: читатель «Пчелы»
Лента новостей
- В Челябинской области 14-летний подросток «заминировал» кафе и школу
- Челябинцам рассказали и показали, как приводят в порядок мемориалы к 9 Мая
- В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
- Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
- В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
- Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
- В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
- На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
- Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
- Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
- ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
- Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
- В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество