В Магнитогорске пьяный водитель, уходя от погони, устроил массовое ДТП

В ночь на 12 ноября инспекторы ДПС заметили на улицах Магнитогорска подозрительный автомобиль «Лада Гранта». Водитель вёл себя на дороге крайне опасно, а на требование сотрудников ГИБДД остановиться реагировать не стал. Результатом стало ДТП и пострадавший пассажир.
Странную «Ладу» сотрудники ДПС заметили на улице Советской. Водитель не остановил машину по требованию инспекторов и продолжил движение. Затем он направился в межквартальный проезд возле дома № 7/1 на улице Труда, где «погоня» получила логическое завершение. Водитель «Лады» не справился с управлением и наехал на машину марки BYD. Та, в свою очередь, сдвинулась с места и наехала на стоящую рядом Skoda Yeti.
— В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения. Пассажир автомобиля «Лада Гранта» — мужчина 1985 года рождения — получил телесные повреждения, госпитализирован, — сообщили в пресс-службе управления ГИБДД по Челябинской области.
Выяснилось, что 36-летний водитель авто был пьян. На него полицейские составили протокол о правонарушении по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ и ещё три административных материала. Автомобиль у горе-водителя забрали на спецстоянку. По словам самого виновника, он ремонтировал машину и выпивал, а когда алкоголь закончился, решил съездить за ним в магазин. Теперь нетрезвый водитель в своём поступке раскаивается и просит прощения у пострадавших.
Напомним, 8 сентября в Челябинске 35-летний мужчина не остановился на «Ладе-Приора» по требованию ГИБДД и попытался скрыться. В результате агрессивного вождения на перекрёстке улиц Кузнецова и Блюхера его машина столкнулась с автомобилем полиции и перевернулась. Водитель погиб.
Видео: пресс-служба управления ГИБДД по Челябинской области
Лента новостей
- Управляющая компания ЮГК олигарха Константина Струкова отошла государству
- В Челябинске школьного учителя наказали за избиение матери
- Жители Челябинской области, оборудовавшие дома нарколабораторию, получили сроки в колонии
- Эксперты рассказали, какие направления для отдыха выбирают жители Челябинской области
- Почти две тонны заражённых насекомыми яблок привезли в Челябинскую область
- Что может спровоцировать мигрень и какие продукты помогут снизить риск, рассказала невролог
- В салонах «МегаФона» начал работать виртуальный помощник
- В ЧОДКБ открылся кабинет телемедицины для помощи детям по всей Челябинской области
- За ловлю раков на челябинском озере браконьера наказали крупным штрафом
- При пожаре в Челябинской области погиб инвалид-колясочник
- Какие прививки обязательно нужно поставить домашним животным и почему, рассказали эксперты
- Умерла ветеран челябинской журналистики Людмила Вишня, ставшая жертвой мошенников
- Житель Челябинской области лишился крупной суммы денег после звонка от «курьера»
- Почему в жару отекают руки и ноги и что с этим делать, рассказала главврач из Челябинской области
- В часть Челябинской области на день вернётся жара до +30 градусов
- В Челябинской области брошенная женщина разнесла две машины и ресторан