16 июля 2024
Подпишись: MAXВКОК

Водитель, уходивший от погони на трассе в Челябинской области, угрожал инспекторам топором

img
В Челябинской области задержали пьяного водителя, который сначала устроил погоню, а после остановки для разговора с инспекторами вооружился топором. В машине у него нашли подозрительное вещество. А сам инцидент попал на видео. Происшествие также прокомментировали в региональной Госавтоинспекции.

Инспекторы ДПС заметили подозрительный автомобиль на 54-м километре автодороги «Подъезд к Екатеринбургу» в Челябинской области. Они попытались остановить машину с разбитым стеклом. Но водитель требованию об остановке не подчинился. Тогда сотрудники ГАИ начали его преследовать.

— Водителя ВАЗ-21099 удалось остановить на 98-м километре указанной автомобильной дороги. Он вышел из автомобиля с предметом, схожим с топором, тем самым угрожал жизням и здоровью окружающих граждан, а также стражам правопорядка. На помощь сотрудникам ДПС прибыл дополнительный экипаж областного Полка ДПС, — рассказали в пресс-службе ГАИ Челябинской области.

Момент задержания сняли на видео очевидцы — жители Екатеринбурга. На кадрах виден предмет, похожий на топор, который водитель держит в руках и приставляет к своему горлу.

— Километров десять от них уходил, никому проехать не давал, — комментировали очевидцы.

По данным ГАИ, несколько раз они требовали от задержанного положить топор на землю. В итоге пришлось применить табельное оружие. Задержанный решил сдаться, когда полицейский достал пистолет из кобуры. Водитель откинул топор в сторону и опустился на колени. На него надели наручники и повалили на землю.

Задержанным оказался 33-летний мужчина с признаками алкогольного опьянения. В его рюкзаке, лежавшем на заднем сиденье, нашли подозрительный порошок белого цвета.

— На данного гражданина составлены административные материалы по статьям 12.25, 19.3 КоАП РФ. Кроме того гражданин направлен на химико-токсикологическое исследование в медицинское учреждение, так как медицинским работником у него установлены клинические признаки состояния опьянения, — отметили в Госавтоинспекции. — Назначена экспертиза изъятого вещества, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Напомним, в конце мая в Челябинске сотрудники ГАИ, патрулируя перекрёсток Свердловского проспекта и улицы Кыштымской, подали сигнал остановки легковушке ВАЗ-2115. После этого водитель попытался скрыться, и экипаж ДПС устроил за ним погоню. Задержав 20-летнего лихача, они обнаружили, что у него нет водительского удостоверения, а сам юноша нетрезв.

Скрин и видео: t.me/e1_news

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Синоптики предупредили о потеплении и грозах в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области стартовал юбилейный XV сезон Кубка «НОВАТЭК»
    • img
      Что запрещено приносить на избирательные участки, напомнили в полиции Челябинской области
    • img
      В Федерации профсоюзов Челябинской области обсудили важность выборов
    • img
      Кадровые перестановки в Челябинской области: новый вице-премьер и уход министра ЖКХ
    • img
      Садоводов горнозаводской зоны Челябинской области обеспечили шустрым и стабильным интернетом
    • img
      Садоводов Челябинской области предупредили об очагах непарного шелкопряда
    • img
      Что такое правило «пяти П» и почему его очень боятся нарушить, рассказали в ЧОКБ
    • img
      Кастрюлю, штаны и пару кроссовок нашли волонтёры на Аракульских Шиханах
    • img
      В Челябинске водитель УАЗа сбил женщину и ребёнка на пешеходном переходе
    • img
      От искусственного интеллекта до микроэлектроники: как учатся и работают с технологиями в «Школе 21»
    • img
      В Челябинской области рассказали, кому поспешить за бесплатной прививкой от гриппа
    • img
      Почему молодые утки в Челябинской области смело подходят к людям, объяснили орнитологи
    • img
      Фарфор на миллионы: за что сражаются в суде наследники челябинского бизнесмена Никитина
    • img
      Фуры с дынями и луком массово развернули на границе в Челябинской области
    • img
      Нацпарк «Зигальга» развеял миф о бородавках от лягушек
    Все новости