16 июля 2024
Обсудить

Водитель, уходивший от погони на трассе в Челябинской области, угрожал инспекторам топором

img
В Челябинской области задержали пьяного водителя, который сначала устроил погоню, а после остановки для разговора с инспекторами вооружился топором. В машине у него нашли подозрительное вещество. А сам инцидент попал на видео. Происшествие также прокомментировали в региональной Госавтоинспекции.

Инспекторы ДПС заметили подозрительный автомобиль на 54-м километре автодороги «Подъезд к Екатеринбургу» в Челябинской области. Они попытались остановить машину с разбитым стеклом. Но водитель требованию об остановке не подчинился. Тогда сотрудники ГАИ начали его преследовать.

— Водителя ВАЗ-21099 удалось остановить на 98-м километре указанной автомобильной дороги. Он вышел из автомобиля с предметом, схожим с топором, тем самым угрожал жизням и здоровью окружающих граждан, а также стражам правопорядка. На помощь сотрудникам ДПС прибыл дополнительный экипаж областного Полка ДПС, — рассказали в пресс-службе ГАИ Челябинской области.

Момент задержания сняли на видео очевидцы — жители Екатеринбурга. На кадрах виден предмет, похожий на топор, который водитель держит в руках и приставляет к своему горлу.

— Километров десять от них уходил, никому проехать не давал, — комментировали очевидцы.

По данным ГАИ, несколько раз они требовали от задержанного положить топор на землю. В итоге пришлось применить табельное оружие. Задержанный решил сдаться, когда полицейский достал пистолет из кобуры. Водитель откинул топор в сторону и опустился на колени. На него надели наручники и повалили на землю.

Задержанным оказался 33-летний мужчина с признаками алкогольного опьянения. В его рюкзаке, лежавшем на заднем сиденье, нашли подозрительный порошок белого цвета.

— На данного гражданина составлены административные материалы по статьям 12.25, 19.3 КоАП РФ. Кроме того гражданин направлен на химико-токсикологическое исследование в медицинское учреждение, так как медицинским работником у него установлены клинические признаки состояния опьянения, — отметили в Госавтоинспекции. — Назначена экспертиза изъятого вещества, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Напомним, в конце мая в Челябинске сотрудники ГАИ, патрулируя перекрёсток Свердловского проспекта и улицы Кыштымской, подали сигнал остановки легковушке ВАЗ-2115. После этого водитель попытался скрыться, и экипаж ДПС устроил за ним погоню. Задержав 20-летнего лихача, они обнаружили, что у него нет водительского удостоверения, а сам юноша нетрезв.

Скрин и видео: t.me/e1_news

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Билайн в Челябинской области дарит новым абонентам бесплатную связь до конца года
    • img
      В Роскачестве назвали лучшие и худшие спагетти из 20 проверенных
    • img
      Юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября
    • img
      Выделенные полосы для общественного транспорта появятся ещё на семи улицах Челябинска
    • img
      Билайн запустил новый формат розничной франшизы
    • img
      Троллейбус № 17 в Челябинске вернут на привычный маршрут
    • img
      Челябинским родителям рассказали, законны ли поборы в школах и сдавать ли «на шторы»
    • img
      В Челябинске откроют сквер «Вера»
    • img
      В Сосновском районе откроют пять новых медпунктов
    • img
      Челябинские экологи рассказали, как реабилитируют реку Миасс после загрязнения нефтепродуктами
    • img
      В челябинском аэропорту почти на семь часов задержали самолёт в Шарм-эль-Шейх
    • img
      Жителя Челябинской области задержали за кражу бутылки водки и драку с кассиром
    • img
      Пенсионеры из Челябинской области лишились более полумиллиона рублей после звонка из «доставки»
    • img
      Челябинцев пригласили на вернисаж с ретроавтомобилями, играми и концертами
    • img
      Сбер разработал ИИ-решение, чтобы оптимизировать лекарственное обеспечение онкоцентров
    • img
      Синоптики уточнили сентябрьский прогноз по 28-градусному теплу в Челябинской области
    Все новости