Водитель, уходивший от погони на трассе в Челябинской области, угрожал инспекторам топором
В Челябинской области задержали пьяного водителя, который сначала устроил погоню, а после остановки для разговора с инспекторами вооружился топором. В машине у него нашли подозрительное вещество. А сам инцидент попал на видео. Происшествие также прокомментировали в региональной Госавтоинспекции.
Инспекторы ДПС заметили подозрительный автомобиль на 54-м километре автодороги «Подъезд к Екатеринбургу» в Челябинской области. Они попытались остановить машину с разбитым стеклом. Но водитель требованию об остановке не подчинился. Тогда сотрудники ГАИ начали его преследовать.
— Водителя ВАЗ-21099 удалось остановить на 98-м километре указанной автомобильной дороги. Он вышел из автомобиля с предметом, схожим с топором, тем самым угрожал жизням и здоровью окружающих граждан, а также стражам правопорядка. На помощь сотрудникам ДПС прибыл дополнительный экипаж областного Полка ДПС, — рассказали в пресс-службе ГАИ Челябинской области.
Момент задержания сняли на видео очевидцы — жители Екатеринбурга. На кадрах виден предмет, похожий на топор, который водитель держит в руках и приставляет к своему горлу.
— Километров десять от них уходил, никому проехать не давал, — комментировали очевидцы.
По данным ГАИ, несколько раз они требовали от задержанного положить топор на землю. В итоге пришлось применить табельное оружие. Задержанный решил сдаться, когда полицейский достал пистолет из кобуры. Водитель откинул топор в сторону и опустился на колени. На него надели наручники и повалили на землю.
Задержанным оказался 33-летний мужчина с признаками алкогольного опьянения. В его рюкзаке, лежавшем на заднем сиденье, нашли подозрительный порошок белого цвета.
— На данного гражданина составлены административные материалы по статьям 12.25, 19.3 КоАП РФ. Кроме того гражданин направлен на химико-токсикологическое исследование в медицинское учреждение, так как медицинским работником у него установлены клинические признаки состояния опьянения, — отметили в Госавтоинспекции. — Назначена экспертиза изъятого вещества, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
Напомним, в конце мая в Челябинске сотрудники ГАИ, патрулируя перекрёсток Свердловского проспекта и улицы Кыштымской, подали сигнал остановки легковушке ВАЗ-2115. После этого водитель попытался скрыться, и экипаж ДПС устроил за ним погоню. Задержав 20-летнего лихача, они обнаружили, что у него нет водительского удостоверения, а сам юноша нетрезв.
Скрин и видео: t.me/e1_news
Лента новостей
Трассу М-5 в Челябинской области перекрыли из-за горящего грузовика
Заняли у дочери и продали машину: пенсионеры из Челябинска отдали мошенникам 1,8 млн рублей
В Челябинске досрочно запустили движение по мосту на улице Черкасской
Пять человек пострадали в ДТП с переворотом под Челябинском
В аэропорту Челябинска изъяли почти 400 килограммов опасного мяса, мёда и молочных продуктов
Мэр Челябинска рассказал, как водителей отучают парковаться на газонах города
Почему волосы чаще выпадают осенью, объяснили жителям Челябинской области
В Челябинске внедрили систему онлайн-контроля температуры в автобусах
Как снимать кино, федеральные эксперты бесплатно расскажут в Челябинске
Мэр Челябинска рассказал, что вызывало перебои с теплом в домах города
От почты до нейросетей: как «упаковать» работу директора в один смартфон, научил эксперт
В Челябинской области бригада скорой помощи приняла экстренные роды в пути
Жителей Челябинской области попросили поддержать участников конкурса «Малая культурная столица»
В Челябинской области зафиксировали нехватку дворников, врачей и зоотехников
В Челябинской области 19 октября объявили беспилотную опасность
В Челябинске стартовал новый этап проекта «Хрустальное сознание» — центра профилактики деменции