Водитель, уходивший от погони на трассе в Челябинской области, угрожал инспекторам топором
В Челябинской области задержали пьяного водителя, который сначала устроил погоню, а после остановки для разговора с инспекторами вооружился топором. В машине у него нашли подозрительное вещество. А сам инцидент попал на видео. Происшествие также прокомментировали в региональной Госавтоинспекции.
Инспекторы ДПС заметили подозрительный автомобиль на 54-м километре автодороги «Подъезд к Екатеринбургу» в Челябинской области. Они попытались остановить машину с разбитым стеклом. Но водитель требованию об остановке не подчинился. Тогда сотрудники ГАИ начали его преследовать.
— Водителя ВАЗ-21099 удалось остановить на 98-м километре указанной автомобильной дороги. Он вышел из автомобиля с предметом, схожим с топором, тем самым угрожал жизням и здоровью окружающих граждан, а также стражам правопорядка. На помощь сотрудникам ДПС прибыл дополнительный экипаж областного Полка ДПС, — рассказали в пресс-службе ГАИ Челябинской области.
Момент задержания сняли на видео очевидцы — жители Екатеринбурга. На кадрах виден предмет, похожий на топор, который водитель держит в руках и приставляет к своему горлу.
— Километров десять от них уходил, никому проехать не давал, — комментировали очевидцы.
По данным ГАИ, несколько раз они требовали от задержанного положить топор на землю. В итоге пришлось применить табельное оружие. Задержанный решил сдаться, когда полицейский достал пистолет из кобуры. Водитель откинул топор в сторону и опустился на колени. На него надели наручники и повалили на землю.
Задержанным оказался 33-летний мужчина с признаками алкогольного опьянения. В его рюкзаке, лежавшем на заднем сиденье, нашли подозрительный порошок белого цвета.
— На данного гражданина составлены административные материалы по статьям 12.25, 19.3 КоАП РФ. Кроме того гражданин направлен на химико-токсикологическое исследование в медицинское учреждение, так как медицинским работником у него установлены клинические признаки состояния опьянения, — отметили в Госавтоинспекции. — Назначена экспертиза изъятого вещества, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
Напомним, в конце мая в Челябинске сотрудники ГАИ, патрулируя перекрёсток Свердловского проспекта и улицы Кыштымской, подали сигнал остановки легковушке ВАЗ-2115. После этого водитель попытался скрыться, и экипаж ДПС устроил за ним погоню. Задержав 20-летнего лихача, они обнаружили, что у него нет водительского удостоверения, а сам юноша нетрезв.
Скрин и видео: t.me/e1_news
Лента новостей
Челябинские антимонопольщики завели дело из-за рекламы шаурмы во «Вконтакте»
В Челябинске осудили контрактников, ушедших в самоволку после получения выплат
Контрафактные носки на 9 миллионов рублей изъяли в Челябинской области
В ГАИ рассказали, сколько пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
Участок трассы М-5 в Челябинской области закрыли для грузовиков и автобусов
Нейросеть помогла челябинским родителям выбрать имя для дочери
«Ростелеком» собрал идеальный набор к Новому году — кино, безопасность и высокоскоростной Wi-Fi
Двойная пенсия перед Новым годом: кому в декабре придёт сразу две выплаты
После падения инвалида-колясочника с откидного пандуса в челябинском автобусе завели дело
Сотрудница Россельхознадзора получила срок в колонии за взятки в Челябинской области
В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией
В Челябинской области вырос спрос на инженеров, токарей и механиков
В Челябинской области завершился тур спектакля про женщин с онкодиагнозом
В Челябинске установили первые банкоматы Сбера с ИИ-помощником и экспресс-оценкой здоровья
Челябинские полицейские проверят ёлочные базары по всему городу
На уборку снега во дворах Челябинска вышли более 1600 рабочих