В Челябинске экипаж ДПС устроил погоню за 20-летним пьяным бесправником
В Челябинске сотрудники ГАИ, патрулируя перекрёсток Свердловского проспекта и улицы Кыштымской, подали сигнал остановки легковушке ВАЗ-2115. После этого водитель попытался скрыться, и экипаж ДПС устроил за ним погоню. Задержав 20-летнего лихача, они обнаружили, что у него нет водительского удостоверения, а сам юноша нетрезв, что подтвердило освидетельствование. В Госавтоинспекции города рассказали, что ждёт нарушителя.
Преследование подозрительной «пятнашки» могло продолжаться и дольше, если бы водитель не врезался в металлическое ограждение, тем самым его повредив. Молодого человека удалось задержать вблизи дома № 10/1 на Комсомольском проспекте.
— В ходе проверки водителя установлено, что он управлял транспортным средством, не имея водительского удостоверения и имея признаки опьянения, — сообщили в Госавтоинспекции Челябинска. — Его состояние опьянения было подтверждено проведённым освидетельствованием.
Сотрудники ГАИ составили административные материалы по части 3 статьи 12.8 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами), статье 12.37 (Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств) и статье 12.33 КоАП РФ (Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений).
По решению суда молодого человека отправили под административный арест на 10 суток.
За майские праздничные выходные автоинспекторы в Челябинской области поймали 243 пьяных водителя, из которых 29 сели за руль нетрезвыми повторно.
Фото, видео: chelgai74/t.me
Лента новостей
В центре Челябинска на время «Зелёного марафона» перекроют несколько улиц
В Челябинске после урагана вывезли более 20 грузовиков с остатками упавших деревьев
На озёрах Челябинской области спасли 10 человек после сильного ветра
Курьеры в Челябинской области вышли в лидеры по уровню предлагаемых зарплат
В Челябинской области таможенники поймали перевозчика на уловке с тайной капустой
Драма на цветке: на «Таганае» паук-альбинос поймал редкую муху
На озере Смолино в Челябинске утонула женщина
В Челябинской области экс-директора учебного центра оштрафовали на 5 млн за коммерческий подкуп
Без «пальмы» и лишней химии: в Роскачестве подготовили подборку лучшего мороженого
В Челябинской области на два месяца ограничат движение на федеральной трассе
На площади Революции в Челябинске от ураганного ветра рухнула ель
Какие знаки зодиака в Челябинской области чаще выбирают интернет на 5G-скоростях, выяснили аналитики
Объёмы помощи с урегулированием проблемной задолженности в УрФО и Башкирии выросли почти на 50%
В Челябинской области запустили чат-бот для поиска бесплатного Wi-Fi
От зубной пасты до костров: жители Челябинска вспомнили свои лагерные традиции
Одна операция против букета болезней: челябинские хирурги спасли пациента с критическим весом