Теперь клиенты Сбера могут платить «улыбкой» с карты любого банка

Клиенты Сбера с пятницы, 29 сентября, смогут оплачивать покупки по биометрии с карты любого банка. Для этого достаточно нужную карту привязать в приложении «Сбербанк онлайн» к сервису «Оплата улыбкой». Раньше сервис был доступен только для оплаты с карты Сбера.
Теперь клиентам Сбера нет необходимости носить с собой карты другого банка — транзакцию со сторонней карты можно будет провести, просто посмотрев в камеру терминала Сбербанка. Важно, что, оплачивая покупки «улыбкой» с карты другого банка, клиент по-прежнему будет получать кешбэк и все привилегии своего банка.
При этом в декабре этого года Сбер планирует запустить межбанковский биоэквайринг. После этого «Оплата улыбкой» будет доступна и клиентам любого банка-эмитента карт, принимаемых на территории России.
«Оплата улыбкой» — это не только быстрый и удобный способ оплаты, но и высокая надёжность, так как безошибочно идентифицирует личность клиента. В качестве второго фактора защиты Сбер рекомендует пользователям устанавливать код безопасности, который будет запрашиваться при покупках свыше определённой суммы.
Сервис оплаты по биометрии Сбер запустил летом 2023 года, и популярность этого сервиса постоянно растёт. Банк уже установил более 750 тысяч биотерминалов в магазинах, ресторанах и других предприятиях, а к концу года их число вырастет до 1 миллиона.
— Сервис «Оплата улыбкой» набирает популярность, растёт число пользователей и транзакций, — отметил старший вице-президент Сбера, руководитель блока «Транзакционный банкинг» Дмитрий Малых. — Мы слышим запросы клиентов на расширение возможностей оплаты по биометрии. Если наш клиент привык платить в определённых местах картой другого банка, но хочет использовать сервис «Оплата улыбкой», то теперь такая возможность для него открыта. Мы также видим, что сервис становится интересен не только клиентам Сбера, но и клиентам других банков. Уже в этом году мы планируем дать возможность всем жителям нашей страны, достигшим совершеннолетия, воспользоваться сервисом «Оплата улыбкой» — вне зависимости от того, в каком банке обслуживается человек.
Напомним, новые терминалы для оплаты по биометрии и QR Сбер начал устанавливать в Челябинске в сентябре 2023 года.
Лента новостей
- «НОВАТЭК-Челябинск» свозил подшефных детей на экскурсию в город-герой Волгоград
- Синоптики выяснили, когда в Челябинскую область вернётся потепление до +18 градусов
- Билайн запустил акцию для организации интернета в загородном доме с бесконечным удвоением гигабайтов
- Житель Челябинской области получил большой срок за попытку сбыть 13 килограммов наркотиков
- Какие последствия ждут организм после отказа от сахара, челябинцам рассказала диетолог
- Победители соревнований на внедорожниках в Челябинске показали, как проходили сложнейшие трассы
- Юлия Чичерина выступит на День Победы в Челябинске
- Курьеры, таксисты и няни: жители Челябинской области решили, кем подработать на майские праздники
- Челябинцы массово ставят сетки на окна, чтобы защититься от пыльцы
- Дополнительные поезда запустят на майские праздники в Челябинской области
- В челябинских автобусах зазвучат военные песни
- Из-за эстафеты и велогонки 1 мая в Челябинске изменятся маршруты общественного транспорта
- В Челябинской области осудили подпольного оружейника
- В Челябинске после субботников вывезли 90 тысяч мешков мусора
- Мэр Челябинска запретил отключать воду в майские праздники
- В родительский день челябинцев попросили ехать на кладбища на общественном транспорте