В Челябинске Сбер начал устанавливать новые терминалы для оплаты по биометрии и QR
В торговых точках Челябинска Сбербанк начал устанавливать POS-терминалы, которые принимают оплату не только по картам и QR, но и по биометрии. С помощью новых устройств оплатить покупки уже можно в аптеке «Областной аптечный склад» (улица Сони Кривой, 69а), магазине «Мавт» (улица Сони Кривой, 52) и сети магазинов «Котон Текстиль».
Клиенты Сбера могут воспользоваться сервисом оплаты улыбкой. Чтобы его активировать, нужно в приложении «Сбербанк Онлайн» подключить сервис распознавания по лицу в своём профиле, выбрать платёжную карту и создать код безопасности. Затем покупки можно оплатить, просто посмотрев в камеру на кассе магазина. Оплата до 1000 рублей будет проходить автоматически, а для более дорогих покупок будет необходимо ввести код.
— Мы планируем установить в Челябинской области несколько тысяч платёжных терминалов с технологией биометрии, — рассказал управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов. — Она значительно ускоряет процесс расчётов и позволяет оплачивать покупки без использования карты или смартфона. При этом новые терминалы универсальны и поддерживают другие, привычные способы платежей.
Ранее в Сбере рассказали, как легко получить платёжные стикеры и пользоваться ими.
- Маша
Лента новостей
- Из-за снега и поломки грузовика на трассе М-5 «Урал» в Челябинской области затруднено движение
- В «Мегаполис», «Фокус» и «Алмаз» пригласили на премьеры про Короля Льва и пагубную любовь вампира
- Парад планет смогут увидеть жители Челябинской области в ночь на 21 января
- Можно ли сдать в магазин подарочную карту и забрать деньги, рассказали в Роскачестве
- Стало известно, как шла подготовка к присвоению Миассу почётного звания «Город трудовой доблести»
- Две женщины погибли в ДТП с «ГАЗелью» под Челябинском
- Новые бесплатные медуслуги по ОМС перечислили жителям Челябинской области
- В Челябинской области резко похолодает до -29 градусов
- Экс-заместитель челябинского губернатора Ирина Гехт покидает Запорожскую область
- В Башкирии задержали жителя Челябинской области, незаконно добывшего золото на 14 млн рублей
- После вмешательства прокуратуры жителям Коркино, пострадавшим от паводка, выплатили 361 млн рублей
- На новом бесплатном катке в челябинском Арт-сквере восстановили тёплую раздевалку
- Владимир Путин присвоит Миассу звание «Город трудовой доблести»
- «НОВАТЭК-Челябинск» провёл урок интернет-грамотности для старшего поколения
- Для пушистой актрисы Камерного театра в Челябинске нашли новый дом
- Замдиректора «Городской среды» в Челябинске отправили в СИЗО по делу о взятке