15 августа 2019
Подпишись: MAXВКОК

Есть ли светлое будущее у подземных переходов? «Пчела» объявляет дискуссию

img
На очередной встрече дискуссионного клуба «ПроПолис» эксперты обсудят, какими должны быть современные подземные переходы. Дискуссия пройдет 16 августа в 12:00 в «Винотеке Соловьева» по адресу: ул. Карла Маркса, 81.

Подземные переходы в Челябинске стали опасным местом для пешеходов. Недавно в СМИ прогремела информация о пенсионере, который оступился на ступеньках в переходе возле площади Революции и позже скончался в больнице. По некоторым данным, шесть таких объектов в городе находятся сейчас в аварийном состоянии. Как будет проходить их реконструкция? Кто будет обеспечивать безопасность и комфорт пешеходов? Как должны выглядеть подземные переходы в современном мегаполисе? Нужны ли Челябинску новые такие объекты? 

В качестве экспертов на встречу приглашены заместитель главы Челябинска по социальному развитию Сергей Авдеев, руководитель движения «Челябинский урбанист» Лев Владов, председатель комитета по экологии и ресурсосбережению Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Минченко, директор компании «УралНИИСтромПроект» Василий Важенин, генеральный директор компании «КЭМП», эксперт в сфере транспорта и логистики Яков Гуревич, член рабочей группы администрации Челябинска по дорожной деятельности Николай Ольховский и челябинский общественник Григорий Шевченко. 

За онлайн-трансляцией дискуссии можно будет следить на нашем канале на YouTube. 

Автор:
Наталья Фомина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Фонтаны в Челябинске начали готовить к зиме
    • img
      Почти как мясо: в Роскачестве рассказали о пользе сушёных грибов
    • img
      В Челябинске подвели итоги всероссийского конкурса студенческих проектов фонтанов
    • img
      Почему уток на городских водоёмах нельзя подкармливать хлебом, рассказал эколог
    • img
      В Челябинске архитектурная подсветка украсила дом рядом с бывшим агентством «Аэрофлот»
    • img
      В Челябинске при пожаре в десятиэтажке погиб мужчина
    • img
      В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за мокрого снега
    • img
      В Челябинске под колёсами иномарки погиб 19-летний курьер
    • img
      В Челябинской области в ДТП с переворотом погиб 13-летний ребёнок
    • img
      В Челябинской области досрочно сняли ограничения на федеральных трассах
    • img
      В Челябинске водитель Camry насмерть сбил пенсионера
    • img
      Дорожники готовятся к снегопадам и гололёду в Челябинской области
    • img
      Росприроднадзор потребовал с ММК 5,8 миллиарда рублей за загрязнение водоёмов
    • img
      В Челябинской области забрали права у прапорщика, сбившего пешехода
    • img
      Дожди, снег и ночные заморозки: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Владимир Путин посетил военные учения в Челябинской области
    Все новости