15 августа 2019
Обсудить

Есть ли светлое будущее у подземных переходов? «Пчела» объявляет дискуссию

img
На очередной встрече дискуссионного клуба «ПроПолис» эксперты обсудят, какими должны быть современные подземные переходы. Дискуссия пройдет 16 августа в 12:00 в «Винотеке Соловьева» по адресу: ул. Карла Маркса, 81.

Подземные переходы в Челябинске стали опасным местом для пешеходов. Недавно в СМИ прогремела информация о пенсионере, который оступился на ступеньках в переходе возле площади Революции и позже скончался в больнице. По некоторым данным, шесть таких объектов в городе находятся сейчас в аварийном состоянии. Как будет проходить их реконструкция? Кто будет обеспечивать безопасность и комфорт пешеходов? Как должны выглядеть подземные переходы в современном мегаполисе? Нужны ли Челябинску новые такие объекты? 

В качестве экспертов на встречу приглашены заместитель главы Челябинска по социальному развитию Сергей Авдеев, руководитель движения «Челябинский урбанист» Лев Владов, председатель комитета по экологии и ресурсосбережению Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Минченко, директор компании «УралНИИСтромПроект» Василий Важенин, генеральный директор компании «КЭМП», эксперт в сфере транспорта и логистики Яков Гуревич, член рабочей группы администрации Челябинска по дорожной деятельности Николай Ольховский и челябинский общественник Григорий Шевченко

За онлайн-трансляцией дискуссии можно будет следить на нашем канале на YouTube

Автор:
Наталья Фомина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
    • img
      Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
    • img
      В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
    • img
      На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
    • img
      Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
    • img
      В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
    • img
      Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
    • img
      Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
    • img
      ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
    • img
      Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
    • img
      В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
    • img
      На Кировке в Челябинске уберут часть светового потолка
    • img
      Отечественные автомобили вошли в топ-3 самых популярных у южноуральцев
    • img
      Крупный пожар вспыхнул на складе лакокрасочной продукции в Челябинской области
    • img
      Челябинские травматологи вернули 43-летнему южноуральцу возможность ходить без костылей
    Все новости