23 сентября 2024
Подпишись: MAXВКОК

«Трактор» на домашнем льду проиграл московскому «Спартаку»

img
В понедельник, 23 сентября, челябинский «Трактор» продолжил домашнюю серию игр встречей с московским «Спартаком». Команды выдали упорный поединок и не смогли выявить победителя ни в основное время, ни в овертайме. В буллитах же удача оказалась на стороне столичных хоккеистов. На матче побывал корреспондент «Пчелы», который запечатлел самые яркие и захватывающие моменты.

В пресс-службе челябинского клуба сообщили, что во встрече с красно-белыми не смогли принять участие Семён Дер-Аргучинцев и Сергей Телегин. Вместо них на льду появились Марсель Ибрагимов и Алексей Рыкманов. Также седьмым защитником был заявлен Артем Щучинов, а тринадцатым нападающим — Семён Панкратов.

Первый период прошёл в обоюдоострой борьбе, в которой преуспели гости. Ошибка челябинцев на синей линии привела к выходу «два в один». Адам Ружичка воспользовался отличным пасом Александра Пашина и поразил ближний угол — 0:1. В составе «Трактора» особенно активным был Михаил Котляревский. Форвард в меньшинстве имел сразу две возможности для взятия ворот, но его броски не достигли цели.

Вторая двадцатиминутка получилась схожей по рисунку со стартовым отрезком. Вновь отличился только «Спартак», игроки которого опять реализовали выход «два в один». Гол в свой актив записал Михаил Мальцев — 0:2. Незадолго до перерыва чёрно-белые получили шикарную возможность поиграть «пять на три» на протяжении почти двух минут, но все попытки сократить разницу в счёте не увенчались успехом.

В начале заключительного периода уже красно-белые получили шанс поиграть впятером против троих в течение минуты и 53 секунд. Гости хорошо двигали шайбу и много бросали, но цифры на табло не изменились. Возродить интригу челябинцам удалось на 58-й минуте. Никита Тертышный отыгрался у борта с Владимиром Жарковым и точно бросил с кистей — 1:2. Вскоре тренерский штаб «Трактора» заменил вратаря на шестого полевого игрока. И это принесло успех — за полторы минуты до сирены Владимир Ткачёв перевёл встречу в овертайм.

В овертайме самую реальную возможность отличиться имел Стивен Кэмпфер, убежав «один в ноль», но шайба после его броска прошла мимо штанги. В серии буллитов «Спартак» реализовал на один бросок больше, чем хозяева льда. Два очка москвичам принёс Александр Пашин.

«Трактор» (Челябинск) vs «Спартак» (Москва) — 2:3 Б (1:0, 0:2, 2:0, 0:0, 0:1)

0:1 — Ружичка (Пашин) — 05:28
0:2 — Мальцев (Пашин) — 30:26
1:2 — Тертышный (Жарков) — 57:13
2:2 — Ткачев (Кэмпфер, Кравцов) — 58:24
2:3 — Пашин — 65:00 (победный буллит)

Следующим соперником чёрно-белых станет уфимский «Салават Юлаев». Матч состоится в Челябинске в среду, 25 сентября.

Напомним, в прошлой домашней встрече «Трактор» одержал волевую победу над «Нефтехимиком» из Нижнекамска.

Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области инспекторы стреляли по колёсам, чтобы остановить пьяного водителя
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 2,5 миллиона рублей
    • img
      При ночном пожаре в Челябинской области погиб мужчина
    • img
      В Челябинске загорелся строящийся ЖК
    • img
      На ММК объявили о сокращении управленцев и остановке мощностей
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о ночных заморозках до -13 градусов
    • img
      В КХЛ определились все пары первого раунда Кубка Гагарина
    • img
      В Челябинске подъезд многоэтажки затопило кипятком из-за коммунальной аварии
    • img
      Суд в Москве оставил под стражей бывших министра имущества и вице-губернатора Челябинской области
    • img
      У экс-главы Роспотребнадзора по Челябинской области забрали имущество на сотни миллионов
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО начальника колонии, обвиняемого в получении взятки
    • img
      Экс-депутат в Челябинской области не смог обжаловать приговор за мошенничество
    • img
      Жители Челябинска могут предложить идеи для благоустройства города до 27 марта
    • img
      Челябинская область стала одним из лучших регионов страны для работы
    • img
      На маршруты в Челябинской области выйдут 132 новых автобуса
    • img
      В Челябинске на набережной временно убрали часть подсветки из-за подъёма воды
    Все новости