23 сентября 2024
Подпишись: MAXВКОК

«Трактор» на домашнем льду проиграл московскому «Спартаку»

img
В понедельник, 23 сентября, челябинский «Трактор» продолжил домашнюю серию игр встречей с московским «Спартаком». Команды выдали упорный поединок и не смогли выявить победителя ни в основное время, ни в овертайме. В буллитах же удача оказалась на стороне столичных хоккеистов. На матче побывал корреспондент «Пчелы», который запечатлел самые яркие и захватывающие моменты.

В пресс-службе челябинского клуба сообщили, что во встрече с красно-белыми не смогли принять участие Семён Дер-Аргучинцев и Сергей Телегин. Вместо них на льду появились Марсель Ибрагимов и Алексей Рыкманов. Также седьмым защитником был заявлен Артем Щучинов, а тринадцатым нападающим — Семён Панкратов.

Первый период прошёл в обоюдоострой борьбе, в которой преуспели гости. Ошибка челябинцев на синей линии привела к выходу «два в один». Адам Ружичка воспользовался отличным пасом Александра Пашина и поразил ближний угол — 0:1. В составе «Трактора» особенно активным был Михаил Котляревский. Форвард в меньшинстве имел сразу две возможности для взятия ворот, но его броски не достигли цели.

Вторая двадцатиминутка получилась схожей по рисунку со стартовым отрезком. Вновь отличился только «Спартак», игроки которого опять реализовали выход «два в один». Гол в свой актив записал Михаил Мальцев — 0:2. Незадолго до перерыва чёрно-белые получили шикарную возможность поиграть «пять на три» на протяжении почти двух минут, но все попытки сократить разницу в счёте не увенчались успехом.

В начале заключительного периода уже красно-белые получили шанс поиграть впятером против троих в течение минуты и 53 секунд. Гости хорошо двигали шайбу и много бросали, но цифры на табло не изменились. Возродить интригу челябинцам удалось на 58-й минуте. Никита Тертышный отыгрался у борта с Владимиром Жарковым и точно бросил с кистей — 1:2. Вскоре тренерский штаб «Трактора» заменил вратаря на шестого полевого игрока. И это принесло успех — за полторы минуты до сирены Владимир Ткачёв перевёл встречу в овертайм.

В овертайме самую реальную возможность отличиться имел Стивен Кэмпфер, убежав «один в ноль», но шайба после его броска прошла мимо штанги. В серии буллитов «Спартак» реализовал на один бросок больше, чем хозяева льда. Два очка москвичам принёс Александр Пашин.

«Трактор» (Челябинск) vs «Спартак» (Москва) — 2:3 Б (1:0, 0:2, 2:0, 0:0, 0:1)

0:1 — Ружичка (Пашин) — 05:28
0:2 — Мальцев (Пашин) — 30:26
1:2 — Тертышный (Жарков) — 57:13
2:2 — Ткачев (Кэмпфер, Кравцов) — 58:24
2:3 — Пашин — 65:00 (победный буллит)

Следующим соперником чёрно-белых станет уфимский «Салават Юлаев». Матч состоится в Челябинске в среду, 25 сентября.

Напомним, в прошлой домашней встрече «Трактор» одержал волевую победу над «Нефтехимиком» из Нижнекамска.

Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области введут реверсивное движение и ограничат скорость
    • img
      В Челябинске осудят подростка, избившего сверстника и выстрелившего ему в лицо
    • img
      В Челябинске пенсионер за рулём иномарки сбил 12-летнюю девочку на электросамокате
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО предполагаемого лидера преступной группировки
    • img
      Более 280 ландшафтных пожаров вспыхнуло в Челябинской области
    • img
      Афера на миллиард: в Челябинской области выявили схему с оформлением соцвыплат на умерших
    • img
      Ветеранам Челябинской области выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы вместе с апрельской пенсией
    • img
      Шанс на успешное будущее: в ЧелГУ пройдёт День открытых дверей
    • img
      В Челябинске маршрутка с пассажирами влетела в столб
    • img
      В Челябинске из-за нехватки средств в этом году не состоится гала-концерт премии «Андрюша»
    • img
      По какому графику будут возить автобусы на кладбища в Радоницу и выходные, рассказали южноуральцам
    • img
      В Челябинске запустили чат-бот для жалоб на электросамокаты, припаркованные с нарушениями
    • img
      Отдых не светит: что ждёт будущих пенсионеров уже через 5 лет, рассказал финансовый эксперт
    • img
      К ветеранам из Челябинской области приедут в гости с подарками в честь Дня Победы
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о режиме «чёрного неба»
    • img
      В Челябинске задержали сотрудника Росгвардии, подозреваемого в получении взятки
    Все новости