19 сентября 2024
Обсудить

«Трактор» обыграл «Нефтехимик» в первом домашнем матче сезона

img
В четверг, 19 сентября, челябинский «Трактор» провёл первый домашний матч в новом сезоне КХЛ. На арене имени Валерия Белоусова чёрно-белые сразились с «Нефтехимиком» из Нижнекамска. Встреча завершилась волевой победой хозяев льда с минимальной разницей в счёте.

Игра началась с интересного эпизода. При атаке хозяев Артём Загидулин выбросил клюшку из руки, помешав Никите Тертышному отправить снаряд в пустой угол. Судьи назначили штрафной бросок, который уверенно реализовал Максим Шабанов — 1:0. «Трактор» продолжил играть в давление, но гости уверенно отвечали своими атаками, выровняв игру. 

Эмоции на трибунах били через край

Во втором отрезке гости в течение двух минут перевернули ситуацию, забив два гола. Отличились Дмитрий Жукенов, которого челябинцы забыли в своей зоне, и Александр Дергачёв, результативно сыгравший на добивании в большинстве — 1:2. Незадолго до перерыва Виталий Кравцов благодаря индивидуальным действиям выкатился на убойную позицию и был близок к успеху, но шайба после его броска попала во вратаря. 

Бескомпромиссная борьба шла на каждом участке площадки

В заключительном периоде чёрно-белые проявили характер и дожали неуступчивых гостей. На 42-й минуте Александр Шаров оказался первым на шайбе и отправил её в верхний угол — 2:2. Вскоре Михаил Котляревский и Бадди Робинсон сделали неглядя две передачи подряд и вывели на бросок Андрея Светлакова, который не промахнулся — 3:2. «Нефтехимик» бился до последнего, но хозяева всё же выстояли и одержали волевую победу.

Чёрно-белым удалось не только отыграться, но и вырвать победу

«Трактор» (Челябинск) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 3:2 (1:0, 0:2, 2:0)

1:0 — Шабанов — 04:52 (штрафной бросок)
1:1 — Жукенов (Лещенко, Ди) — 25:21
1:2 — Дергачев (Сериков, Лещенко) — 27:23 (5×4)
2:2 — Шаров (Жарков) — 41:52
3:2 — Светлаков (Робинсон, Котляревский) — 45:04

Следующую встречу чёрно-белые проведут дома в понедельник, 23 сентября, против московского «Спартака».

Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области в воскресенье ожидается тёплая погода без осадков
    • img
      Стало известно, кто выступит на «Атомном выпусном-2025» в Челябинске
    • img
      Сотни челябинцев пробежали полумарафон «ЗаБег. РФ»
    • img
      Мошенники начали создавать поддельные Telegram-боты «Почты России»
    • img
      В Челябинске заменят порядка 30 километров теплосетей
    • img
      Иномарка насмерть сбила девятилетнего школьника в Челябинской области
    • img
      В Челябинске временно ограничат движение транспорта по парковке аэропорта
    • img
      Две маленькие девочки попали в больницу после ночного пожара в Челябинской области
    • img
      Выходные в Челябинской области омрачат дожди и сильный ветер
    • img
      В Челябинской области арестовали женщину, заказавшую убийство дочери
    • img
      «Трактор» и «Металлург» вошли в список самых эффективных спортивных клубов по версии Forbes
    • img
      Запуск сборочного конвейера и развитие спорт-ядра: губернатор 23 мая работал в Миассе
    • img
      В Челябинской области пенсионер попал под статью за убийство кота
    • img
      Жители Челябинской области вернули с оплаты коммуналки 20 миллионов рублей
    • img
      Женщина погибла при столкновении иномарок в Челябинске
    • img
      Стартовал двухлетний ремонт улицы Братьев Кашириных в Челябинске
    Все новости