Сегодня 21:47
Обсудить

«Трактор» обыграл «Нефтехимик» в первом домашнем матче сезона

img
В четверг, 19 сентября, челябинский «Трактор» провёл первый домашний матч в новом сезоне КХЛ. На арене имени Валерия Белоусова чёрно-белые сразились с «Нефтехимиком» из Нижнекамска. Встреча завершилась волевой победой хозяев льда с минимальной разницей в счёте.

Игра началась с интересного эпизода. При атаке хозяев Артём Загидулин выбросил клюшку из руки, помешав Никите Тертышному отправить снаряд в пустой угол. Судьи назначили штрафной бросок, который уверенно реализовал Максим Шабанов — 1:0. «Трактор» продолжил играть в давление, но гости уверенно отвечали своими атаками, выровняв игру.

Эмоции на трибунах били через край

Во втором отрезке гости в течение двух минут перевернули ситуацию, забив два гола. Отличились Дмитрий Жукенов, которого челябинцы забыли в своей зоне, и Александр Дергачёв, результативно сыгравший на добивании в большинстве — 1:2. Незадолго до перерыва Виталий Кравцов благодаря индивидуальным действиям выкатился на убойную позицию и был близок к успеху, но шайба после его броска попала во вратаря.

Бескомпромиссная борьба шла на каждом участке площадки

В заключительном периоде чёрно-белые проявили характер и дожали неуступчивых гостей. На 42-й минуте Александр Шаров оказался первым на шайбе и отправил её в верхний угол — 2:2. Вскоре Михаил Котляревский и Бадди Робинсон сделали неглядя две передачи подряд и вывели на бросок Андрея Светлакова, который не промахнулся — 3:2. «Нефтехимик» бился до последнего, но хозяева всё же выстояли и одержали волевую победу.

Чёрно-белым удалось не только отыграться, но и вырвать победу

«Трактор» (Челябинск) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 3:2 (1:0, 0:2, 2:0)

1:0 — Шабанов — 04:52 (штрафной бросок)
1:1 — Жукенов (Лещенко, Ди) — 25:21
1:2 — Дергачев (Сериков, Лещенко) — 27:23 (5×4)
2:2 — Шаров (Жарков) — 41:52
3:2 — Светлаков (Робинсон, Котляревский) — 45:04

Следующую встречу чёрно-белые проведут дома в понедельник, 23 сентября, против московского «Спартака».

Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».

Автор:
Андрей Морозов
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
    • img
      Отец ученика ворвался в челябинскую школу и обматерил учительницу, у неё инсульт