Водителей Южного Урала призвали отказаться от поездок из-за дождя и снега

Южноуральских автомобилистов предупредили об ухудшении погоды. В отдельных районах региона ожидается снег, а температура воздуха опустится почти до ноля, отметили в пресс-службе Госавтоинспекции Челябинской области.
Так, участников дорожного движения попросили быть особенно осторожными и внимательными на трассах. Во избежание ДТП и для сохранения жизни и здоровья окружающих водителям рекомендовали по возможности воздержаться от поездок на автомобилях.
— Если вы всё же выехали, избегайте опасных манёвров, выбирайте скорость и маршрут передвижения с учётом имеющихся сведений о состоянии дорожной ситуации, — отметили в пресс-службе областной ГАИ. — В случае непредвиденных ситуаций, связанных с поломкой транспортных средств либо другими происшествиями в пути, обращайтесь за помощью к ближайшему экипажу ДПС или звоните в единую диспетчерскую службу по 112.
К слову, в Челябинской области в ближайшие сутки ожидается не только снег, но и дожди. Подробнее о прогнозе на начало недели и о том, ждать ли в регион возвращения 20-градусного тепла, рассказали синоптики.
Госавтоинспекция Челябинской области, кстати, ранее напоминала водителям, как ездить по дорогам в туман, дождь и другую непогоду, чтобы не подвергать опасности ни себя, ни окружающих. Также участникам дорожного движения перечислили типичные ошибки, допускаемые на проезжих частях.
И, конечно, в областной ГАИ посоветовали водителям уже сейчас готовиться к традиционному всплеску аварийности, что год за годом случается в середине осени — при гололёде и снегопадах. Как сократить количество ДТП, рассказал начальник регионального управления ГАИ Иван Путков.
Лента новостей
- С челябинского отеля взыскали компенсацию за использование западной музыки
- «Тело набито тряпками»: родители из Челябинска узнали результаты ДНК-теста после страшной находки
- Пенсионерка помогла задержать курьера мошенников в Челябинской области
- Педиатр из Челябинской области рассказала, можно ли вылечить ротавирус колой, а рану — подорожником
- Под Челябинском суд приостановил работу опасного объекта
- Челябинских подростков, состоящих на учёте в инспекции, обучили основам правового поведения
- В Аше и соседних посёлках завершают модернизацию медучреждений
- В суд отправили дело жителя Челябинской области, до смерти избившего знакомого
- Урожай смородины: что приготовить, в чём польза ягод, а кому их нельзя, рассказали эксперты
- Депутатов челябинского Заксобрания будут штрафовать за прогулы
- Пенсионер из Челябинской области перевел деньги мошенникам, угрожавшим ему обыском
- В Ленинском районе Челябинска после обновления открылся офис Сбербанка
- После нападения подростков на парня в Челябинске возбудили уголовное дело
- Как не отравиться покупными грибами, рассказали жителям Челябинской области
- Синоптики предупредили о продолжительных ночных заморозках до -3 градусов в Челябинской области
- Ставка на молодость: баскетбольные команды Челябинска обозначили задачи на предстоящий сезон