Синоптики предупредили о дождях и мокром снеге в Челябинской области

Облачность с прояснениями, местами небольшие осадки преимущественно в виде дождя, а в горах с мокрым снегом — это ожидается в Челябинской области в понедельник, 23 сентября. Подробнее о прогнозе на начало недели и о том, ждать ли в регион возвращения 20-градусного тепла, рассказали синоптики.
По данным местного отделения Гидрометцентра, в первый день рабочей недели после ночных заморозков до -5 градусов воздух в регионе прогреется до +8…+13. Ветер будет западного направления и весьма ощутимый — с порывами до 18 метров в секунду.
В Челябинске в понедельник тоже пройдёт слабый дождь, но в основном будет облачно с прояснениями. Днём уличные термометры покажут до +10…+12. По данным сервиса «Яндекс.Погода», с середины недели начнётся волна потепления, а к выходным в город вернутся приятные дневные +20 градусов.
Скриншот: yandex.ru/pogoda/chelyabinsk
Недавно дорожники рассказали, когда ждут первые снегопады на Южном Урале (и, кажется, не ошиблись), а сотрудники ГАИ начали готовиться к гололёдам и всплеску аварийности.
Челябинскую область окутывает яркая осенняя палитра. Деревья меняют зелёные одеяния, уступая место насыщенным оттенкам жёлтого, оранжевого и багряного. Опавшие листья теперь устилают дорожки, превращая неспешные прогулки в волшебное приключение. Фотограф «Пчелы» поспешил запечатлеть эту красоту и поделиться ею с читателями.
Лента новостей
- В Челябинске отправили под домашний арест директора управляйки, обвиняемого в мошенничестве
- Под Челябинском школьника засосало в котлован с глиной
- Две жительницы Челябинской области умерли от палёной чачи, купленной в Сочи
- В челябинском парке ребёнок получил травму во время катания на арендованном веломобиле
- Уголовное дело возбудили после вспышки кишечной инфекции в детском лагере под Челябинском
- С 13 августа без горячей воды в Челябинске останутся 147 домов и 29 социальных объектов
- Экс-сотрудницу завода в Челябинской области будут судить за получение коммерческого подкупа
- В Челябинске решили проблему подтопления в районе трамвайного депо
- МТС запустила сеть домашнего интернета по технологии GPON в Магнитогорске
- В розыск объявили экс-губернатора Челябинской области Бориса Дубровского
- Психолог из Челябинска рассказал, как развить эмоциональный интеллект во взрослом возрасте
- Водитель иномарки насмерть сбил мужчину на пешеходном переходе в Челябинске
- Детский лагерь под Челябинском, где произошла вспышка кишечной инфекции, временно закрыли
- Водитель скорой сбил ребёнка на пешеходном переходе в Челябинске
- В Челябинске разыскивают мужчину, подозреваемого в убийстве жены
- На юге Челябинской области утонул 47-летний мужчина