19 сентября 2024
Подпишись: MAXВКОК

Дорожники рассказали, когда ждут первые снегопады в Челябинской области

img
Первые заморозки в Челябинской области уже прошли, и не за горами первые снегопады. А готова ли техника, которая обслуживает в регионе федеральные трассы, и куда жаловаться на некачественное содержание автодрог? Об этом рассказал начальник ФКУ Упрдор «Южный Урал» Владимир Муравьев.

Он пояснил, что работа дорожных служб носит сезонный характер, и подготовку к зимнему периоду дорожники начинают ещё в конце мая. В течение лета готовят технику, производственные базы, закупают противогололёдные материалы. Причём занимаются этим все подрядчики, вне зависимости от того, за какие дороги они отвечают — федеральные, региональные или муниципальные.

— Первые снегопады в горно-заводской зоне мы ожидаем примерно на следующей неделе, — рассказал на пресс-конференции в «КП-Челябинск» Владимир Муравьев. — Пусть они будут небольшие, при плюсовой температуре, но традиционно день первых осадков в виде снега приходится примерно на 28−29 сентября. И эта статистика из года в год плюс-минус подтверждается.

К этому моменту у подрядных организаций, обслуживающих в регионе федеральные дороги, будет готово порядка 125 единиц техники. Из них — около 70 комбинированных дорожных машин, которые непосредственно выполняют работы по перераспределению противогололёднных материалов, по снегоочистке. Техника преимущественно отечественная.

— Будут готовы и специалисты, которые заняты на этих работах, их количество измеряется сотнями, практически около тысячи человек в службах содержания заняты на выполнении работ по обслуживание федеральных автомобильных дорог в зимний период, — добавил руководитель Урпдор «Южный Урал».

Помимо этого, Упрдор совместно с Челябинским госуниверсистетом планируют осенью запустить чат-бот, с помощью которого можно будет сообщать о проблемах и происшествиях на трассах. А пока узнать о состоянии проезда, а также сообщить о нештатной ситуации на федеральных трассах в Челябинской и Курганской областях можно по круглосуточному телефону дежурно-диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Южный Урал» — 8(351)266-65-63 (звонок бесплатный) и +7 982 331 37 84 (WhatsApp).

А о ремонте проезжих частей и не только читайте на «Пчеле» по тегу «Дороги».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Мария Давыдова , Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Плакал, встречал, рассказывал»: челябинский ветеринар Карен Даллакян встретился с тигром Жориком
    • img
      Два депутата Заксобрания Челябинской области ушли в Госдуму
    • img
      Три населённых пункта Челябинской области лидируют в голосовании за подключение к интернету
    • img
      Почти 20 тысяч банкоматов стали доступны новым клиентам без комиссии
    • img
      Какие медики продолжат получать дополнительные выплаты, рассказали в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области рассказали, сколько человек уже сделали прививку от гриппа
    • img
      Экс-сотруднику университета в Челябинской области дали девять лет строгого режима за взятку
    • img
      Не тот характер: в челябинском зоопарке объяснили, почему Ангелина уехала за любовью
    • img
      В Челябинской области приняли законопроект об ограничении продажи алкоголя
    • img
      Стало известно, кто возглавил ТРК «Алмаз» и «Родник» в Челябинске
    • img
      Как распознать рак кожи на ранней стадии, дала советы челябинский онколог
    • img
      В Челябинске мотоциклист погиб в ДТП с «Ладой Грантой»
    • img
      Врачи спасли пациентку из Челябинска с гигантской опухолью молочной железы
    • img
      Владимир Путин поддержал проект, в финале которого выступит семья из Челябинской области
    • img
      В Челябинской области 800 родителей наказали за передачу транспорта детям
    • img
      Челябинка придумала троих детей ради выплаты 500 тысяч рублей
    Все новости