В городах и на трассах Челябинской области установят ещё 100 дорожных камер

Уже этой осенью количество камер фото- и видеофиксации на дорогах Челябинской области дорастёт до 380 комплексов. Сейчас в процессе установки находится около сотни из них. Об этом заявил начальник регионального управления ГАИ Иван Путков.
— Завершаются пусконаладочные работы дорожных камер на загородных дорогах и в крупных городах региона, в том числе с функционалом фиксирования ремней безопасности, — рассказал Иван Путков. — До конца года, я надеюсь, что это будет октябрь, массово будут запущены около 100 комплексов фото- и видеофиксации дополнительно к уже имеющимся.
Напомним, с 1 сентября вступили в силу поправки в закон «Об автомобильных дорогах» и соответствующее постановление Правительства РФ, которые касаются мест размещения автоматических камер, информирования водителей о местах их установки, а также обозначения таких мест. Незадолго до этого о том, как защитят нововведения участников дорожного движения, а какие проблемы останутся, порассуждал автоблогер Юрий Панченко.
Тем временем ГАИ готовится к традиционному всплеску аварийности, которая год за годом случается в середине осени — при гололёдах и снегопадах. Как сократить количество ДТП, рассказал начальник регионального управления автоинспекции.
Первые заморозки в регионе уже прошли, и не за горами первые снегопады. А готова ли техника, которая обслуживает на территории области федеральные трассы, и куда жаловаться на некачественное содержание автодрог, рассказал начальник ФКУ Упрдор «Южный Урал» Владимир Муравьев.
- Светлана
Лента новостей
Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся весеннее тепло
В Челябинске из-за непогоды отменили салют в честь Дня Победы
В Челябинске могут отменить салют на День Победы
Вокальный ансамбль МВД поздравил жителей Челябинской области клипом и песней о Победе
Из-за ливней и мощного ветра в Челябинской области на 9 и 10 мая объявили штормовое предупреждение
Что происходит с копытными параллельно с рогопадом, показали в челябинском зоопарке
На Аллее Славы в Челябинске почтили память павших героев Великой Отечественной войны
На главной площади Челябинска начался парад в честь Дня Победы
Жителям Челябинской области выдали более 2 тысяч льготных путёвок на санаторно-курортное лечение
Губернатор поздравил жителей Челябинской области с Днём Победы
Под Кусой в Челябинской области зажгли «Вечный огонь»
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на 9 Мая и все выходные
После праздничного салюта челябинцев домой развезёт общественный транспорт
В Челябинске на День Победы изменятся маршруты общественного транспорта
Кинула в кошку камень: жительницу Челябинской области накажут за жестокое обращение с животными
В Челябинской области разбился дельтапланерист