Челябинцев пригласили на Спортивный семейный праздник с благотворительным забегом

Меньше чем через месяц, 6 октября, в Челябинске пройдёт яркий Спортивный семейный праздник с благотворительным забегом «С Искоркой в сердце». Состоится он на стадионе имени Елены Елесиной в честь 35-летия благотворительного движения «Искорка Фонд»
В программе — множество спортивных и развлекательных мероприятий. В их числе — концертная программа со спецэффектами, спортивные состязания, игры, творческие мастер-классы, бесплатный аквагрим и многое другое. Кроме этого, организаторы позаботились о горячем чае и перекусе. Ещё там пройдёт акция по вступлению южноуральцев в Федеральный регистр доноров костного мозга. За последние годы технология донорства в этой области сильно изменилась — теперь не нужно проходить болезненные процедуры — все необходимые компоненты врачи получают из крови донора. Чем больше база доноров, тем больше жизней удастся спасти.
Главное событие спортивного праздника — благотворительный забег на дистанции 1500 и 3000 метров. В нём могут поучаствовать и профессиональные спортсмены, и любители бега, а также команды организаций (10 человек). Для детей пройдёт забег на 400 метров. Все средства собираются в пользу тех ребят Южного Урала, которые борются с онкологией, а также на реализацию проектов «Помощь в активом лечении» и «Диагностика».
— Благотворительный забег — это моя давняя мечта. Это мероприятие объединяет спортсменов, борющихся за победу, с теми, кто тоже борется за победу, только Победу над тяжёлой болезнью! — рассказала директор БД «Искорка Фонд» Татьяна Сачко. — Уверена, что энергия спортсменов обязательно поможет стать на шаг ближе к Победе над тяжёлой болезнью наших ребят!
Мероприятие пройдёт при поддержке уполномоченного по правам ребёнка в Челябинской области Евгении Майоровой. Уточнить информацию о нём и условиях регистрации на забег можно по ссылке myrace.info и по телефону горячей линии: 8(351)233-66-51.
А в начале лета «Искорка Фонд» устроил благотворительый картинговый триатлон. В нём нужно было кататься на картингах, стрелять по мишеням и преодолевать верёвочные трассы на высоте нескольких метров от земли и тем самым принести пользу не только для себя, но и для окружающих.
Лента новостей
Жителю Челябинской области дали 10 лет колонии за ДТП, в котором погиб его сын
Сбер и «Союзмультфильм» запустили бесплатный сервис по генерации нейрооткрыток с персонажами анимации
Добрались до важных локаций: какие трассы Челябинской области обновляют прямо сейчас
Новыми почётными гражданами Челябинска стали митрополит и муфтий
В Ленинском районе Челябинска открыли перекрёсток после ремонта трамвайных путей
Челябинский зоопарк пригласил горожан на семейный праздник в честь 30-летия
С 1 сентября в Челябинской области изменится электронный дневник: что нужно установить родителям
Как челябинцы относятся к льготам для олимпиадников и усложнению ЕГЭ, показал опрос
Огромную партию горшечных роз и орхидей привезли в Челябинск из Китая перед 1 сентября
«Хуже шофёров не видел»: в Челябинске Брекоткин рассказал о поездке в Индию
С 2027 года в Челябинской области изменятся правила оформления ухода за нетрудоспособными
При вспышке газа в погребе в Челябинской области пострадали мужчина и ребёнок
Как подготовить иммунитет будущего школьника, объяснили санврачи Челябинской области
Как пережить начало осени: эксперты Роскачества перечислили бодрящие продукты
Как не пропустить опухоль размером с зёрнышко, рассказали челябинские врачи
Бывшего главу Миндортранса Челябинской области приговорили к 6 годам колонии за взятку и растрату