Челябинцев пригласили на Спортивный семейный праздник с благотворительным забегом

Меньше чем через месяц, 6 октября, в Челябинске пройдёт яркий Спортивный семейный праздник с благотворительным забегом «С Искоркой в сердце». Состоится он на стадионе имени Елены Елесиной в честь 35-летия благотворительного движения «Искорка Фонд»
В программе — множество спортивных и развлекательных мероприятий. В их числе — концертная программа со спецэффектами, спортивные состязания, игры, творческие мастер-классы, бесплатный аквагрим и многое другое. Кроме этого, организаторы позаботились о горячем чае и перекусе. Ещё там пройдёт акция по вступлению южноуральцев в Федеральный регистр доноров костного мозга. За последние годы технология донорства в этой области сильно изменилась — теперь не нужно проходить болезненные процедуры — все необходимые компоненты врачи получают из крови донора. Чем больше база доноров, тем больше жизней удастся спасти.
Главное событие спортивного праздника — благотворительный забег на дистанции 1500 и 3000 метров. В нём могут поучаствовать и профессиональные спортсмены, и любители бега, а также команды организаций (10 человек). Для детей пройдёт забег на 400 метров. Все средства собираются в пользу тех ребят Южного Урала, которые борются с онкологией, а также на реализацию проектов «Помощь в активом лечении» и «Диагностика».
— Благотворительный забег — это моя давняя мечта. Это мероприятие объединяет спортсменов, борющихся за победу, с теми, кто тоже борется за победу, только Победу над тяжёлой болезнью! — рассказала директор БД «Искорка Фонд» Татьяна Сачко. — Уверена, что энергия спортсменов обязательно поможет стать на шаг ближе к Победе над тяжёлой болезнью наших ребят!
Мероприятие пройдёт при поддержке уполномоченного по правам ребёнка в Челябинской области Евгении Майоровой. Уточнить информацию о нём и условиях регистрации на забег можно по ссылке myrace.info и по телефону горячей линии: 8(351)233-66-51.
А в начале лета «Искорка Фонд» устроил благотворительый картинговый триатлон. В нём нужно было кататься на картингах, стрелять по мишеням и преодолевать верёвочные трассы на высоте нескольких метров от земли и тем самым принести пользу не только для себя, но и для окружающих.
Лента новостей
В Челябинской области задержали курьера мошенников и вернули ветерану труда 600 тысяч
Власти Челябинской области выбрали тайного подрядчика для ремонта важной трассы
В посёлке под Челябинском на сутки отключат воду из-за ремонта
Какие смертельные болезни жители Челябинской области привозят со своих дач
В Челябинской области научились оперировать рак пищевода через один разрез
На Иннопроме Сбер представил передовые ИИ-технологии для трансформации реальной экономики
В Челябинске 7 июля завоют сирены на крупном заводе
Яндекс 360 расширил возможности сервисов для совместной работы
«НОВАТЭК-Челябинск» стал лауреатом конкурса «20 лучших товаров Челябинской области»
Две сотни пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
Бывшую главу комитета по культуре Челябинска отпустили из-под домашнего ареста
На месте бывшей свалки в Челябинске вырастят 170 тысяч цветов для городских клумб
В Челябинске задержали парня, который сжёг свой паспорт в баре
В Челябинске в День семьи, любви и верности организуют шествие и большой концерт в парке
Можно получить компенсацию за ОСАГО: кто в Челябинской области имеет право на выплату
В мэрии Челябинска назвали сроки завершения реконструкции кольца на Шершнях