Челябинцев пригласили на Спортивный семейный праздник с благотворительным забегом

Меньше чем через месяц, 6 октября, в Челябинске пройдёт яркий Спортивный семейный праздник с благотворительным забегом «С Искоркой в сердце». Состоится он на стадионе имени Елены Елесиной в честь 35-летия благотворительного движения «Искорка Фонд»
В программе — множество спортивных и развлекательных мероприятий. В их числе — концертная программа со спецэффектами, спортивные состязания, игры, творческие мастер-классы, бесплатный аквагрим и многое другое. Кроме этого, организаторы позаботились о горячем чае и перекусе. Ещё там пройдёт акция по вступлению южноуральцев в Федеральный регистр доноров костного мозга. За последние годы технология донорства в этой области сильно изменилась — теперь не нужно проходить болезненные процедуры — все необходимые компоненты врачи получают из крови донора. Чем больше база доноров, тем больше жизней удастся спасти.
Главное событие спортивного праздника — благотворительный забег на дистанции 1500 и 3000 метров. В нём могут поучаствовать и профессиональные спортсмены, и любители бега, а также команды организаций (10 человек). Для детей пройдёт забег на 400 метров. Все средства собираются в пользу тех ребят Южного Урала, которые борются с онкологией, а также на реализацию проектов «Помощь в активом лечении» и «Диагностика».
— Благотворительный забег — это моя давняя мечта. Это мероприятие объединяет спортсменов, борющихся за победу, с теми, кто тоже борется за победу, только Победу над тяжёлой болезнью! — рассказала директор БД «Искорка Фонд» Татьяна Сачко. — Уверена, что энергия спортсменов обязательно поможет стать на шаг ближе к Победе над тяжёлой болезнью наших ребят!
Мероприятие пройдёт при поддержке уполномоченного по правам ребёнка в Челябинской области Евгении Майоровой. Уточнить информацию о нём и условиях регистрации на забег можно по ссылке myrace.info и по телефону горячей линии: 8(351)233-66-51.
А в начале лета «Искорка Фонд» устроил благотворительый картинговый триатлон. В нём нужно было кататься на картингах, стрелять по мишеням и преодолевать верёвочные трассы на высоте нескольких метров от земли и тем самым принести пользу не только для себя, но и для окружающих.
Лента новостей
Путин наградил орденом коллектив завода из Челябинской области
В Челябинской области зрителям отменённого «Щелкунчика» предложили присоединиться к групповому иску
В продукции птицефабрики из Челябинской области нашли кишечную палочку
После нападения собак на ребёнка и инвалида в челябинском СНТ завели уголовное дело
В Роспотребнадзоре Челябинской области предупредили об опасности метапневмовируса
Челябинский суд отправил в колонию бывшего гендиректора ЮУ КЖСИ за злоупотребления
В Челябинской области в два раза подскочил спрос на подработку по уборке снега
Что делать, если подросток соглашается есть только фастфуд, рассказала врач из Челябинской области
В Челябинске 16-летнюю девушку подозревают в оправдании терроризма
В челябинском СК рассказали, какую взятку получил начальник отдела службы судебных приставов
Челябинск и Магнитогорск вышли из списка российских городов с плохой экологией
В Челябинской области ФСБ задержала начальника отдела службы судебных приставов
Жажда и усталость могут быть сигналом: как остановить преддиабет, рассказала врач
После мощного снегопада на уборку Челябинска от сугробов вышли больше 500 рабочих
В челябинском зоопарке показали, как отдыхает ленивая хищница
Синоптики предупредили о 27-градусных морозах в части Челябинской области