13 сентября 2024
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцев пригласили отметить день рождения зоопарка играми, мастер-классами и викторинами

img
Уже в эту субботу, 14 сентября, в челябинском зоопарке состоится большой и яркий праздник по случаю его дня рождения. Все гости смогут пообщаться с животными, принять участие в мастер-классах, сделать яркие фото и просто повеселиться. Какие ещё развлечения ожидают тех, кто решит заглянуть на мероприятие, рассказываем.

Праздник пройдёт с 13:00 до 14:00, и за это время гости смогут подружиться с милыми кроликами, рептилиями, насекомыми и другими обитателями зоопарка. Кроме того, у всех желающих будет возможность научиться рисовать альпака, создавать игрушки для зверушек, а также поучаствовать в играх и викторинах от детских библиотек. Возрастное ограничение мероприятия: 0+.

А 13 сентября своё 288-летие празднует сам Челябинск, который с момента основания стал не только важным промышленным центром Южного Урала, но и символом современных технологий и культурного разнообразия.

По случаю празднования Дня города для жителей организовали множество интересных мероприятий, которые посетили свыше 150 тысяч человек. Например, 6 сентября город на один день превратился в большой подиум под открытым небом, где свои коллекции представили местные дизайнеры и модельеры.

7 сентября на Театральной площади состоялся первый фестиваль общественного транспорта. Там представили автобусы и троллейбусы — как современные модели, так и уникальные экземпляры прошлых лет. А в парке имени Юрия Гагарина прошёл гастрономический фестиваль кухни Южного Урала «Блюда от верблюда». Для жителей в этот день также организовали концерт Димы Билана.

Финальным событием празднования станет Парад первоклассников, который состоится в эту субботу, 14 сентября. На аллее в парке Юрия Гагарина разместят огромное количество снимков первоклашек. Вместе с этим начнёт работу и праздник профессий, где ребята на стендах смогут познакомиться с работой врачей, пожарных, лётчиков, художников, обувщиков, фармацевтов и представителей многих других профессий.

В честь дня рождения Челябинска мы тоже приготовили подарок для наших читателей в виде увлекательного теста.

А о том, как город изменился за последние несколько лет, читайте в наших материалах о парке Металлургического района, набережных реки Миасс и участке Комсомольского проспекта.

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Почему Челябинскую область окутало туманом, рассказали в Минэкологии
    • img
      Скончался бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей Косилов
    • img
      Миллионы бутылок — в ценное сырьё: в Челябинской области достроили уникальный экозавод «Сансара»
    • img
      На продажу в магазинах Челябинской области отправили заражённую живым вредителем сливу
    • img
      Челябинская область обошла десятки регионов в рейтинге перспективности трудоустройства
    • img
      Цифровая эволюция города: как медиаискусство изменило привычный облик Челябинска
    • img
      Какую погоду ждать в Челябинской области на этой неделе, выяснили синоптики
    • img
      Банк как основной источник информации об урегулировании долга выбирают 85% заёмщиков
    • img
      В селе Челябинской области достраивают поликлинику районной больницы
    • img
      В Челябинске поспорили, обязаны ли местные авторы писать про заводы
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отправил на отдых в санаторий подшефных из челябинского интерната
    • img
      Кто из полицейских Челябинской области получит титул «народный участковый»
    • img
      В Челябинске презентовали будущее благоустройство новой пешеходной зоны
    • img
      На челябинском вокзале разместили 50 работ юных художников из двух городов
    • img
      Пенсионерка из Челябинской области назвала визит врачей ЧОКБ в отдалённый посёлок настоящим чудом
    • img
      Ради православной святыни в Челябинске изменили расположение парковки у собора
    Все новости