11 сентября 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске празднование Дня города завершится Парадом первоклассников

img
Несмотря на то, что основные мероприятия, посвящённые Дню рождения Челябинска, уже завершились, празднование продолжается. О том, что ещё ждёт жителей и гостей города, рассказал вице-мэр по социальному развитию Сергей Авдеев. Одним из таких событий станет традиционный Парад первоклассников.

Парад первоклассников пройдёт в областной столице уже в 12-й раз. Главная задача проекта — помочь детям осознанно выбрать профессию мечты и познакомить их с аспектами разных специальностей на интерактивных площадках.

Мероприятие состоится под открытым небом в парке Гагарина уже в эту субботу, 14 сентября. Там на аллее разместят огромное количество снимков первоклашек. Вместе с этим начнёт работу и праздник профессий, где ребята на стендах смогут познакомиться с работой врачей, пожарных, лётчиков, художников, обувщиков, фармацевтов и представителей многих других профессий.

На «Параде» гости, по традиции, увидят спецтехнику от МЧС, МВД, Поисково-спасательной и других служб Челябинской области. В это же время на главной сцене парка будет проходить праздничный концерт, который станет сопровождением интерактивной выставки. Все мероприятия в парке Гагарина начнутся в 13:00.

Помимо прочего, в этот же день около памятника Курчатову состоится фестиваль национальных видов спорта, а днём ранее, 13 сентября, в ТРК «Горки» пройдёт публичная акция. При этом на уже прошедших праздничных мероприятиях, посвящённых 288-летию Челябинска, побывало свыше 150 тысяч человек.

— Отдельно хочу отметить передвижной фестиваль «Челябинская область — большая семья», который проходил 8 сентября в Саду камней. Его посетило более пяти тысяч горожан, — отметил Сергей Авдеев.


Мероприятия по случаю 288-летия Челябинска стали по-настоящему массовыми. Наибольшее внимание привлекли концерты с участием звёзд российской эстрады, проходившие на площадках у Торгового центра и ледовой арены «Трактор».

Также в один из дней Челябинск превратился в большой подиум под открытым небом, где свои коллекции представили местные дизайнеры и модельеры. В показе приняли участие не только профессиональные модели, но и известные жители города. Какие новинки показали деятели моды гостям мероприятия, смотрите в фоторепортаже «Пчелы».

А на Театральной площади состоялся первый фестиваль общественного транспорта. Там можно было посмотреть автобусы и троллейбусы — как современные модели, так и уникальные экземпляры прошлых лет. Экспозицию посетил и наш фотокорреспондент, который запечатлел технику.

Финальным подарком для жителей в День города стал концерт Димы Билана. Певец исполнил свои лучшие хиты и подарил зрителям незабываемые эмоции. Яркие кадры с мероприятия смотрите в нашем фоторепортаже.

Фото: «Интерсвязь», Министерство образования Челябинской области

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Выпускники челябинского лицея стали чемпионами России по Counter-Strike 2 среди школьников
    • img
      Схватился за провод: после ЧП с ребёнком на пляже Челябинска возбудили уголовное дело
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» рассказал магнитогорцам о преимуществах цифровых сервисов компании
    • img
      На мясокомбинате в Челябинской области дешёвую свинину выдавали за бараний люля-кебаб
    • img
      В Челябинской области нашли тело утонувшего 12-летнего мальчика
    • img
      До конца года Сбер обновит в Челябинской области 28 офисов
    • img
      В Челябинске увеличили сброс воды на Шершнёвском водохранилище из-за сильных ливней
    • img
      На туристических маршрутах «Таганая» восстановили яркие метки для безопасности туристов
    • img
      В Челябинской области ищут 12-летнего мальчика, пропавшего во время купания
    • img
      В Челябинске анонсировали строительство нового дорожного съезда к трём отдалённым посёлкам
    • img
      В Челябинской области начальник почты похитил выплаты бойца СВО
    • img
      В Челябинске тренера по каратэ отправили в колонию за удар ногой в лицо ребёнка
    • img
      Нападение на бригаду скорой помощи в Челябинске вылилось в уголовное дело
    • img
      Чем декаф отличается от обычного кофе и кому он реально полезен, рассказали в Роскачестве
    • img
      В Челябинске напали на бригаду скорой помощи у ТРК «Космос»
    • img
      Каждый шестой житель Челябинской области готов уволиться вслед за начальником
    Все новости