11 сентября 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске празднование Дня города завершится Парадом первоклассников

img
Несмотря на то, что основные мероприятия, посвящённые Дню рождения Челябинска, уже завершились, празднование продолжается. О том, что ещё ждёт жителей и гостей города, рассказал вице-мэр по социальному развитию Сергей Авдеев. Одним из таких событий станет традиционный Парад первоклассников.

Парад первоклассников пройдёт в областной столице уже в 12-й раз. Главная задача проекта — помочь детям осознанно выбрать профессию мечты и познакомить их с аспектами разных специальностей на интерактивных площадках.

Мероприятие состоится под открытым небом в парке Гагарина уже в эту субботу, 14 сентября. Там на аллее разместят огромное количество снимков первоклашек. Вместе с этим начнёт работу и праздник профессий, где ребята на стендах смогут познакомиться с работой врачей, пожарных, лётчиков, художников, обувщиков, фармацевтов и представителей многих других профессий.

На «Параде» гости, по традиции, увидят спецтехнику от МЧС, МВД, Поисково-спасательной и других служб Челябинской области. В это же время на главной сцене парка будет проходить праздничный концерт, который станет сопровождением интерактивной выставки. Все мероприятия в парке Гагарина начнутся в 13:00.

Помимо прочего, в этот же день около памятника Курчатову состоится фестиваль национальных видов спорта, а днём ранее, 13 сентября, в ТРК «Горки» пройдёт публичная акция. При этом на уже прошедших праздничных мероприятиях, посвящённых 288-летию Челябинска, побывало свыше 150 тысяч человек.

— Отдельно хочу отметить передвижной фестиваль «Челябинская область — большая семья», который проходил 8 сентября в Саду камней. Его посетило более пяти тысяч горожан, — отметил Сергей Авдеев.


Мероприятия по случаю 288-летия Челябинска стали по-настоящему массовыми. Наибольшее внимание привлекли концерты с участием звёзд российской эстрады, проходившие на площадках у Торгового центра и ледовой арены «Трактор».

Также в один из дней Челябинск превратился в большой подиум под открытым небом, где свои коллекции представили местные дизайнеры и модельеры. В показе приняли участие не только профессиональные модели, но и известные жители города. Какие новинки показали деятели моды гостям мероприятия, смотрите в фоторепортаже «Пчелы».

А на Театральной площади состоялся первый фестиваль общественного транспорта. Там можно было посмотреть автобусы и троллейбусы — как современные модели, так и уникальные экземпляры прошлых лет. Экспозицию посетил и наш фотокорреспондент, который запечатлел технику.

Финальным подарком для жителей в День города стал концерт Димы Билана. Певец исполнил свои лучшие хиты и подарил зрителям незабываемые эмоции. Яркие кадры с мероприятия смотрите в нашем фоторепортаже.

Фото: «Интерсвязь», Министерство образования Челябинской области

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Досмотр большегрузов на границе в Челябинской области сократили до 10 минут
    • img
      Повторное пьяное вождение обернулось уголовным делом для жителя Челябинской области
    • img
      Ураганный ветер повалил деревья, дорожные знаки и крупную стелу в Челябинске
    • img
      Специалисты назвали жителям Челябинской области три самых полезных продукта ноября
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали об опасностях «белкопада» и спасении пушистых малышей
    • img
      Жителям Челябинска подсказали способ избежать неточностей в квитанциях за коммуналку
    • img
      Сурикаты и мангусты в челябинском зоопарке устроили проверку необычным игрушкам
    • img
      «Трактор» обыграл «Ак Барс» в матче с восемью шайбами
    • img
      Юрист из Челябинской области обратился к Путину из-за работы Верховного суда
    • img
      В Челябинске жители с перцовкой напали на сотрудников службы отлова бездомных собак
    • img
      В Челябинской области провели оздоровительное мероприятие для семей участников СВО
    • img
      Ипотечный рынок в России вырос почти на четверть, но в октябре резко просел
    • img
      Спасённому медведю Степану из Троицка построили уютную берлогу на пожертвования
    • img
      В Миассе открыли бесплатный приём крупногабаритных отходов для населения
    • img
      В Челябинской области коммунальщиков отдали под суд за аварии на теплосетях
    • img
      Кредитные каникулы и не только: как Сбер поддержал 31 тысячу семей в УрФО и Башкирии
    Все новости