12 сентября 2024
Обсудить

Гастрономический фестиваль в Челябинске собрал более 13 тысяч гостей

img
Погрузиться в мир уникальных вкусов и ароматов, узнать секреты приготовления интересных блюд, принять участие в увлекательных мастер-классах и насладиться потрясающей атмосферой — всё это смогли сделать более 13 тысяч гостей гастрономического фестиваля кухни Южного Урала «Блюда от верблюда» в Челябинске. А как это было, смотрите в видео от пресс-службы мэрии.

Мероприятие стало настоящим праздником для всех ценителей вкусной еды, ведь каждый смог найти развлечения и блюда по душе. А интересным дополнением стало выступление Олега Майами.


Гастрофестиваль состоялся в рамках празднования Дня города в челябинском парке культуры и отдыха имени Юрия Гагарина. В честь дня рождения регионального центра провели ещё множество интересных мероприятий, которые посетили свыше 150 000 человек.

Например, 6 сентября город на один день превратился в большой подиум под открытым небом, где свои коллекции представили местные дизайнеры и модельеры. В показе приняли участие не только профессиональные модели, но и известные жители. Какие новинки показали деятели моды гостям, смотрите в фоторепортаже «Пчелы».

А 7 сентября на Театральной площади состоялся первый фестиваль общественного транспорта. Там представили автобусы и троллейбусы — как современные модели, так и уникальные экземпляры прошлых лет.

Финальным подарком для жителей в День города стал концерт Димы Билана. Певец исполнил свои лучшие хиты и подарил зрителям незабываемые эмоции. Яркие кадры с мероприятия смотрите в нашем фоторепортаже.

Видео: пресс-служба администрации Челябинска

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
    • img
      Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
    • img
      В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
    • img
      Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
    • img
      В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
    • img
      Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
    • img
      С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
    • img
      Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
    • img
      На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
    • img
      Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
    • img
      Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
    • img
      Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
    • img
      Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
    • img
      Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
    • img
      В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов
    Все новости