10 сентября 2024
Подпишись: MAXВКОК

Служба с хвостом: ГУФСИН Челябинской области пополнилось 11 щенками немецкой овчарки

img
ГУФСИН Челябинской области пополнилось новыми хвостатыми сотрудниками — это 11 щенков породы немецкой овчарки. Четвероногие новобранцы будут проходить специальную подготовку, чтобы в дальнейшем обеспечивать безопасность в исправительных учреждениях региона. Рассказываем подробности в материале.

Малыши появились на свет в региональном ведомственном племенном питомнике служебного собаководства. Сейчас о щенках заботятся кинологи, которые помогают питомцам привыкнуть к новым хозяевам и обучают базовым командам. Дальше пушистикам предстоит пройти специальный курс дрессировки. Щенки по кличкам Орфей, Осман, Оникс, Ора, Омега, Одри, Ома, Натан, Найс, Норма, Нейси, Пуля, Пэрри, Пэни и Пэм очень активны и, несмотря на юный возраст, уже показывают характер, который определит будущую специализацию.

— Всего же на сегодняшний день в учреждениях ГУФСИН России по Челябинской области несут службу порядка 400 собак, — сообщили в надзорном ведомстве.

Тем временем наравне с мужчинами и безо всяких скидок службу в правоохранительных органах несут женщины-кинологи и их четвероногие питомцы. Ранее «Пчела» рассказывала об особенностях этой удивительной работы, которая приносит огромную пользу для общества и много счастья тем, кто трудится по призванию.


Животные часто приходят на помощь людям. Например, в прошлом году стала известна история героического поступка кошки Сони, которая спасла из пожара свою 15-летнюю хозяйку.

Фото: пресс-служба ГУФСИН Челябинской области

Автор:
Каринэ Абрамян
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Плакал, встречал, рассказывал»: челябинский ветеринар Карен Даллакян встретился с тигром Жориком
    • img
      Два депутата Заксобрания Челябинской области ушли в Госдуму
    • img
      Три населённых пункта Челябинской области лидируют в голосовании за подключение к интернету
    • img
      Почти 20 тысяч банкоматов стали доступны новым клиентам без комиссии
    • img
      Какие медики продолжат получать дополнительные выплаты, рассказали в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области рассказали, сколько человек уже сделали прививку от гриппа
    • img
      Экс-сотруднику университета в Челябинской области дали девять лет строгого режима за взятку
    • img
      Не тот характер: в челябинском зоопарке объяснили, почему Ангелина уехала за любовью
    • img
      В Челябинской области приняли законопроект об ограничении продажи алкоголя
    • img
      Стало известно, кто возглавил ТРК «Алмаз» и «Родник» в Челябинске
    • img
      Как распознать рак кожи на ранней стадии, дала советы челябинский онколог
    • img
      В Челябинске мотоциклист погиб в ДТП с «Ладой Грантой»
    • img
      Врачи спасли пациентку из Челябинска с гигантской опухолью молочной железы
    • img
      Владимир Путин поддержал проект, в финале которого выступит семья из Челябинской области
    • img
      В Челябинской области 800 родителей наказали за передачу транспорта детям
    • img
      Челябинка придумала троих детей ради выплаты 500 тысяч рублей
    Все новости