10 сентября 2024
Обсудить

Служба с хвостом: ГУФСИН Челябинской области пополнилось 11 щенками немецкой овчарки

img
ГУФСИН Челябинской области пополнилось новыми хвостатыми сотрудниками — это 11 щенков породы немецкой овчарки. Четвероногие новобранцы будут проходить специальную подготовку, чтобы в дальнейшем обеспечивать безопасность в исправительных учреждениях региона. Рассказываем подробности в материале.

Малыши появились на свет в региональном ведомственном племенном питомнике служебного собаководства. Сейчас о щенках заботятся кинологи, которые помогают питомцам привыкнуть к новым хозяевам и обучают базовым командам. Дальше пушистикам предстоит пройти специальный курс дрессировки. Щенки по кличкам Орфей, Осман, Оникс, Ора, Омега, Одри, Ома, Натан, Найс, Норма, Нейси, Пуля, Пэрри, Пэни и Пэм очень активны и, несмотря на юный возраст, уже показывают характер, который определит будущую специализацию.

— Всего же на сегодняшний день в учреждениях ГУФСИН России по Челябинской области несут службу порядка 400 собак, — сообщили в надзорном ведомстве.

Тем временем наравне с мужчинами и безо всяких скидок службу в правоохранительных органах несут женщины-кинологи и их четвероногие питомцы. Ранее «Пчела» рассказывала об особенностях этой удивительной работы, которая приносит огромную пользу для общества и много счастья тем, кто трудится по призванию.


Животные часто приходят на помощь людям. Например, в прошлом году стала известна история героического поступка кошки Сони, которая спасла из пожара свою 15-летнюю хозяйку.

Фото: пресс-служба ГУФСИН Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      О пользе и особенностях заваривания белого чая рассказала диетолог
    • img
      В Челябинске накажут женщину, которая получила более 2,6 млн рублей на несуществующих детей
    • img
      Минздрав усилил работу травмпунктов из-за гололёда в Челябинской области
    • img
      С какой погоды начнётся рабочая неделя, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Сильные осадки и гололёд: в Челябинской области объявили штормовое предупреждение
    • img
      В челябинском парке Терешковой открылся ледовый каток: фоторепортаж «Пчелы»
    • img
      Ледяной дождь накрыл Челябинск и область: как борются с последствиями
    • img
      В Челябинской области семья лишилась 1,8 млн после звонка из «доставки цветов»
    • img
      В Челябинской области полицейские вытащили пенсионерку из горящего дома
    • img
      Топ-5 лучших российских белых вин на прилавках магазинов назвали эксперты
    • img
      В Челябинской области мужчина и женщина погибли из-за пожара у соседей
    • img
      Непогода накроет север Челябинской области
    • img
      В Челябинске задержали таксиста, ударившего пассажирку
    • img
      Вице-чемпионка Олимпиады из Челябинска впервые стала мамой
    • img
      Стали известны даты финала XIV сезона Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
    • img
      В Челябинске владельцу центра скалолазания вынесли приговор за травмы ребёнка
    Все новости