10 ноября 2023
Обсудить (1)

Кошка Соня спасла свою 15-летнюю хозяйку во время пожара в Челябинской области

img
В селе Радиомайка Пластовского района кошка Соня спасла 15-летнюю девочку, которая спала, когда в частном доме начался пожар. О том, как животное выполнило функцию пожарного извещателя, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

Огонь вспыхнул в четверг, 2 ноября, из-за замыкания в электросчётчике. В тот момент дочь хозяев спала в своей комнате. Кошка разбудила её, настойчиво скребясь в дверь. Проснувшись и обнаружив сильное задымление, девочка схватила Соню и выскочила в окно. К счастью, они обе не пострадали.

— Прибывшие на вызов огнеборцы в считанные минуты справились с возгоранием, — сообщили в региональном чрезвычайном ведомстве.

Домашние питомцы — это хорошо, однако сотрудники МЧС рекомендуют установить дома пожарный извещатель, который поможет не только минимизировать последствия возгорания, но и спасти жизнь.

Бывают и такие ситуации, когда под рукой нет ни огнетушителя, ни воды, а возгорание нужно срочно устранить. Для таких случаев в МЧС подготовили карточки, в которых рассказали, как тушить пожар с помощью подручных средств.

Фото: личный архив хозяев кошки Сони

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • живу
    да

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
    • img
      Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
    • img
      В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
    • img
      Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
    • img
      В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
    • img
      Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
    • img
      С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
    • img
      Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
    • img
      На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
    • img
      Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
    • img
      Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
    • img
      Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
    • img
      Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
    • img
      Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
    • img
      В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов
    Все новости