Студентам рассказали, какую материальную поддержку они могут получить в Челябинской области

В компании «Уралэнергосбыт» поделились важной для студентов Челябинской области информацией: в компании действует стипендиальная программа «Будущие профессионалы УЭС». Воспользоваться ей могут студенты последних курсов. Подробнее о том, как получить поддержку, рассказали в пресс-службе компании.
Ежегодно компания проводит конкурсный отбор учащихся по направлениям «Электроэнергетика и электротехника», «Промышленная теплоэнергетика», программистов и юристов. Участники программы получают персональные стипендии до 8 тысяч рублей и привлекаются к проектной деятельности. В прошлом году пять выпускников техникумов и вузов вышли на работу в компанию. В этом году планируют ещё пять.
Михаил Марков пришёл в программу «Будущие профессионалы УЭС» на третьем курсе ЮУрГУ. В первый же год попал на практику в центр роботизации и автоматизации. И сразу же в крупный проект — создание робота для правового управления. В этом году выпускается и планирует продолжить работу над ним. Молодой человек признаётся, что изначально он относился к компании нейтрально.
— Честно говоря, я не задумывался, чем занимаются в «Уралэнергосбыте», знал, что родители платят туда деньги за коммунальные услуги — и всё, — поделился молодой человек. — На практике руководитель всё понятно объяснил, рассказал о направлениях деятельности, в каких программах предстоит работать. Потом я узнал о корпоративной жизни — и поменял своё мнение. По поводу будущего с родителями не советовался, привык принимать решения сам. Они мой выбор одобрили.
— Участие в стипендиальной программе — это стабильность, уверенность в завтрашнем дне и дополнительный доход, — отметил директор по персоналу «Уралэнергосбыт» Иван Шишкин. — К тому же, в компании много направлений, где можно себя реализовать, внедрить что-то новое. Участие в программе может стать трамплином для успешной карьеры.
Заявки на участие в программе принимают в течение года. Экспертная комиссия оценивает достижения в учёбе, желание работать в компании и потенциал. Списки стипендиатов формируются два раза в год — в августе и январе. Подробную информацию можно получить по электронному адресу: student@uralsbyt.ru. Задать вопросы по телефону: +7(351)214-26-26 (добавочный номер 1491).
А летом компания «Уралэнергосбыт» впервые запустила социальный проект «СВЕТлое будущее УЭС», в рамках которого организация устроила на работу 30 детей своих сотрудников из Челябинска, Магнитогорска, Кыштыма, Златоуста и Миасса. Какие задачи выполняли ребята, смотрите в сюжете «Пчелы».
Баннер: пресс-служба ООО «Уралэнергосбыт»
Лента новостей
- В Челябинске временно ограничат движение транспорта по парковке аэропорта
- Две маленькие девочки попали в больницу после ночного пожара в Челябинской области
- Выходные в Челябинской области омрачат дожди и сильный ветер
- В Челябинской области арестовали женщину, заказавшую убийство дочери
- «Трактор» и «Металлург» вошли в список самых эффективных спортивных клубов по версии Forbes
- Запуск сборочного конвейера и развитие спорт-ядра: губернатор 23 мая работал в Миассе
- В Челябинской области пенсионер попал под статью за убийство кота
- Жители Челябинской области вернули с оплаты коммуналки 20 миллионов рублей
- Женщина погибла при столкновении иномарок в Челябинске
- Стартовал двухлетний ремонт улицы Братьев Кашириных в Челябинске
- Жительница Челябинской области уговаривала знакомого за 100 тысяч рублей утопить её дочь
- Как получить бесплатную путёвку в санаторий от соцфонда, рассказали жителям Челябинской области
- На Южном Урале при поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» прошёл детский турнир «Кожаный мяч»
- За учениками на ЕГЭ в Челябинской области будут следить 2300 камер
- В Челябинской области раскрыли резонансное убийство десятилетней давности
- Двух коммерсантов в Челябинской области осудили за хищение 43 млн рублей у Минцифры России