В стране запустили федеральный и региональные ситуационные центры по наблюдению за выборами

Партия «Единая Россия» запустила федеральный и региональные ситуационные центры по наблюдению за выборами. В круглосуточном режиме они будут работать в Центральном исполкоме партии и на площадках «Единой России» во всех регионах, где проходит ЕДГ-2024 — Единый день голосования.
Обрабатывать сообщения от наблюдателей будут юристы и ИТ-специалисты.
— В эти дни порядка 58 миллионов избирателей сделают свой выбор, — подчеркнул замсекретаря Генсовета партии Сергей Перминов. — Наша задача — последовательно три дня наблюдать за происходящим, давать объективный и честный ответ на возможные вызовы, пресекать попытки создания фейков о ходе голосования. Сделать в восьми приграничных регионах всё необходимое для обеспечения безопасности процесса. Мониторинговые и информационные системы «Единой России» прошли проверку готовности противостоять внешним угрозам, работать в режиме реального времени с большими объёмами сообщений от наблюдателей в одноимённом партийном приложении. Не теряем концентрации и делаем всё, чтобы выборы прошли законно и максимально открыто.
В Челябинской области ситуационный центр накануне открыл депутат Государственной думы РФ, участник специальной военной операции Олег Голиков. Он подчеркнул, что Центр поможет установить прямой контакт с избирателями региона. В его работе участвуют волонтёры, которые будут принимать звонки, мониторить и оперативно реагировать на фейковые сообщения о выборах. Ситуационный центр будет работать по 9 сентября на базе Штаба общественной поддержки «Единой России» в Челябинской области, предоставляя актуальную информацию о ходе выборов, а также оперативно реагируя на обращения граждан.
Напомним, в Единый день голосования выборы пройдут практически по всей стране. В регионах проголосуют за депутатов регионального и местного уровней: состоятся выборы в 13 законодательных собраний субъектов РФ, в 21 городскую думу региональных столиц. Кроме того, изберут мэров городов Анадырь и Абакан, глав 25 регионов. По одномандатным избирательным округам организованы довыборы депутатов Госдумы. Также будет замещено более 33,7 тысячи мандатов в органы МСУ.
А в Челябинской области в конце мая правящая партия подвела итоги электронного предварительного голосования.
Фото: пресс-служба Штаба общественной поддержки «Единой России»
Лента новостей
- ФСБ призвала жителей Челябинской области к бдительности
- Двое пенсионеров погибли в ДТП с опрокидыванием в Челябинской области
- В Челябинской области отдали под суд парня, обвиняемого в убийстве таксистки в Коркино
- В Челябинске демонтировали почти 130 нелегальных ларьков
- На СВО погиб тренер по футболу из Челябинска
- «Большой ремонт 74»: Алексей Текслер объявил о старте программы модернизации челябинского ЖКХ
- Челябинская пенсионерка лишилась квартиры из-за технической ошибки в ЕГРН
- Проветрить голову и перья: пеликаны Кир и Кузя переехали в уличный вольер челябинского зоопарка
- Как распознать и вылечить синдром хронической усталости, челябинцам рассказала психиатр
- За год полисы по защите от клеща в «СберСтраховании» приобрели почти 300 тысяч человек
- За разлив сточных вод в селе под Челябинском директор коммунальной фирмы заплатит 20 тысяч рублей
- Вывоз мусора в горнозаводской зоне Челябинской области осложнил ледяной дождь
- «НОВАТЭК-Челябинск» вручил подарок победителю розыгрыша полезных подарков
- В Челябинской области водитель трамвая ответит в суде за смертельный наезд на 71-летнюю пенсионерку
- Более 19 тысяч супружеских пар в Челябинской области получат выплаты за долгий брак
- Колола, чтобы успокоился: в Челябинской области мать насмерть отравила наркотиками двухлетнего сына