На трассе М-5 в Челябинской области водителя зажало между двух грузовиков

Спасатели Златоустовского отряда помогли мужчине, которого зажало между двумя грузовиками. В пресс-центре Поисково-спасательной службы Челябинской области поделились подробностями аварии, а также рассказали, что стало с автомобилистом.
Дорожный инцидент произошёл на 1723 километре федеральной трассы М-5 «Урал» в понедельник, 2 сентября. Сообщается, что два грузовика JAС, а также автомобиль Volvo двигались в попутном направлении. Тогда-то и произошло столкновение. На момент прибытия спасателей помощь требовалась только одному из участников аварии.
— Между двух грузовых автомобилей водитель JAC был зажат настолько плотно, что даже осмотреть его не было возможности. Только благодаря гидравлическому аварийно-спасательному инструменту в самые сжатые сроки удалось сдвинуть вперёд многотонную фуру, под грузовым отсеком которой оказалась кабина двигавшегося позади JAC, — отметили в пресс-службе областной ПСС.
После того, как прибывшие на место происшествия медики скорой помощи ввели пострадавшему обезболивающие препараты, спасатели начали работы. Чтобы достать мужчину, им пришлось полностью разобрать кабину, срезать двери, стойки, отжать приборную панель и рулевую колонку. Затем раненого эвакуировали с места аварии и передали врачам СМП для дальнейшей госпитализации в ближайшую больницу.
Похожее происшествие, но уже с летальным исходом, случилось в июне. На федеральной трассе М-5 «Урал» под Миассом водитель внедорожника вылетел на встречку и столкнулся с отечественной легковушкой. Водитель LADA скончалась на месте происшествия. Как сообщили в Поисково-спасательной службе региона, чтобы достать её тело из искорёженного автомобиля, спасателям пришлось разбирать машину по частям.
Фото: пресс-служба ПСС Челябинской области
Лента новостей
- Центр Челябинска превратится в большую сцену под открытым небом на фестивале «Театры без крыш»
- Сколько будет стоить подготовка ребёнка к школе для жителей Челябинской области, выяснили эксперты
- Под Челябинском 8-летняя девочка получила травму из-за куска шифера, упавшего ей на голову с крыши
- Летние детские лагеря на озере Тургояк в Челябинской области уличили в нарушениях
- Синоптики рассказали, когда в Челябинской области снова начнутся дожди
- Жителя Челябинской области отправили в колонию на 12 лет за домогательства к 11-летней девочке в парке
- В Челябинске почистили и обновили ливнёвки в местах подтоплений
- Стало известно, зачем водитель «Приоры» после смертельного ДТП в Челябинской области прятался в лесу
- Космонавт Олег Платонов передал с орбиты привет челябинской школе, в которой учился
- С Днём ВДВ военнослужащих и ветеранов Челябинской области поздравил губернатор
- В Челябинской области 30-летний водитель устроил смертельное ДТП и попытался скрыться в лесу
- «Банщик на опыте»: медведь Малыш из зоопарка показал челябинцам яркое шоу с водными процедурами
- Режим «чёрного неба» на три дня объявили в семи городах Челябинской области
- Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до +28 градусов
- Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
- Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей