25 июня 2024
Подпишись: MAXВКОК

На Южном Урале спасателям пришлось разбирать легковушку, чтобы вытащить погибшую женщину

img
Фото: ugibdd74/t.me
Накануне вечером, 24 июня, на федеральной трассе М-5 «Урал» под Миассом водитель внедорожника вылетел на встречку и столкнулся с отечественной легковушкой. Водитель «Лады» скончалась на месте происшествия. Как сообщили в Поисково-спасательной службе региона, чтобы достать её тело из искорёженного автомобиля, спасателям пришлось разбирать машину по частям.

Трагедия произошла на 1756-м километре автодороги «Москва — Челябинск» в Миасском городском округе.


— Мужчина 63 лет, управляя автомобилем Toyota Land Cruiser, по предварительным данным в условиях дождя выехал на полосу встречного движения (выезд запрещён), где совершил столкновения с автомобилем Lada Kalina под управлением 43-летнего водителя, — сообщили в Госавтоинспекции по Челябинской области. — В результате ДТП водитель автомобиля «Лада Калина» от полученных травм скончалась на месте происшествия.

На место ДТП также выехал сотрудники Златоустовского отряда областной Поисково-спасательной службы. Погибшая женщина оказалась заблокированной в салоне легковушки.

Фото: spasateli74/t.me

— Достать погибшую удалось только после полного разбора деформированного кузова, — поделились в ведомстве. — С применением гидравлического инструмента были сняты двери, крыша, спинка водительского кресла.

За минувшую неделю на Южном Урале поймали 285 пьяных водителей, из которых 43 сели за руль в нетрезвом виде во второй раз. Какое наказание назначили нарушителям, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Видео: пресс-служба Госавтоинспекции по Челябинской области

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Стало известно, какие легендарные фильмы можно будет бесплатно посмотреть на набережной Челябинска
    • img
      Ошибка в диагнозе: какие популярные домашние тонометры безбожно врут при замере давления
    • img
      Перекройте это немедленно: челябинцев предупредили о скрытой угрозе для кошелька во время опрессовок
    • img
      Кондиционеры и подсоленная вода: жителям Челябинской области рассказали, как не сгореть на работе
    • img
      На Челябинскую область обрушатся ливни, крупный град и шквалистый ветер до 25 м/с
    • img
      В центре Челябинска построят новый квартал с двухуровневыми квартирами и подземной парковкой
    • img
      Сотни гостей веселятся на Бажовском фестивале в Челябинской области
    • img
      Челябинцам показали, как продвигаются работы по благоустройству нового сквера и пешеходной зоны
    • img
      Погода в Челябинской области испортится в выходные
    • img
      Минобр назвал число стобалльников по математике в Челябинской области
    • img
      Эксперт ЦМАКП: ради запуска инвестиций ключевую ставку нужно снизить до 7–8,5%
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 7 миллионов рублей
    • img
      Национализированное «Южуралзолото» продали с четвёртой попытки
    • img
      Росприроднадзор оштрафовал национализированную компанию «Южуралзолото»
    • img
      На что копят и как инвестируют челябинцы, узнали «СберИнвестиции»
    • img
      В Челябинской области будут судить 10 участников группы, обвиняемых в организации проституции
    Все новости