25 июня 2024
Подпишись: MAXВКОК

На Южном Урале спасателям пришлось разбирать легковушку, чтобы вытащить погибшую женщину

img
Фото: ugibdd74/t.me
Накануне вечером, 24 июня, на федеральной трассе М-5 «Урал» под Миассом водитель внедорожника вылетел на встречку и столкнулся с отечественной легковушкой. Водитель «Лады» скончалась на месте происшествия. Как сообщили в Поисково-спасательной службе региона, чтобы достать её тело из искорёженного автомобиля, спасателям пришлось разбирать машину по частям.

Трагедия произошла на 1756-м километре автодороги «Москва — Челябинск» в Миасском городском округе.


— Мужчина 63 лет, управляя автомобилем Toyota Land Cruiser, по предварительным данным в условиях дождя выехал на полосу встречного движения (выезд запрещён), где совершил столкновения с автомобилем Lada Kalina под управлением 43-летнего водителя, — сообщили в Госавтоинспекции по Челябинской области. — В результате ДТП водитель автомобиля «Лада Калина» от полученных травм скончалась на месте происшествия.

На место ДТП также выехал сотрудники Златоустовского отряда областной Поисково-спасательной службы. Погибшая женщина оказалась заблокированной в салоне легковушки.

Фото: spasateli74/t.me

— Достать погибшую удалось только после полного разбора деформированного кузова, — поделились в ведомстве. — С применением гидравлического инструмента были сняты двери, крыша, спинка водительского кресла.

За минувшую неделю на Южном Урале поймали 285 пьяных водителей, из которых 43 сели за руль в нетрезвом виде во второй раз. Какое наказание назначили нарушителям, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Видео: пресс-служба Госавтоинспекции по Челябинской области

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области осудили телефонного мошенника за попытку похитить 30 миллионов рублей
    • img
      В ночь музеев в Челябинской области ждут 300 тысяч посетителей и премьера в водонапорной башне
    • img
      Жарить или выбрасывать? В какой момент подсолнечное масло становится опасным для здоровья
    • img
      Сколько зарабатывают мастера маникюра в Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      «Трактор» объявил об уходе Евгения Корешкова с поста главного тренера
    • img
      В Челябинске презентовали книгу о Героях СВО
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл праздничный концерт в честь героев Великой Отечественной войны
    • img
      Генподрядчика строительства метротрама в Челябинске оштрафовали на 300 тысяч рублей
    • img
      На «Зелёный марафон» в Челябинске зарегистрировались более 3 тысяч человек
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело из-за неоткрытого детского сада
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель Ford устроил смертельное ДТП
    • img
      Под Челябинском ограничат движение на федеральной трассе
    • img
      Билайн запустил надёжный 4G в 15 сёлах и деревнях Челябинской области
    • img
      В Челябинске туристов оштрафуют за запрещённые кораллы из Египта
    • img
      В Челябинской области пройдёт юбилейный Парижский полумарафон
    • img
      «ЧБК» в двух шагах от трофея: Челябинск дважды обыграл «Химки» в финале Суперлиги
    Все новости