24 июня 2024
Обсудить

За неделю на дорогах Челябинской области поймали более 280 пьяных водителей

img
За минувшую неделю на Южном Урале поймали 285 пьяных водителей, из которых 43 сели за руль в нетрезвом виде во второй раз. Какое наказание назначили нарушителям, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Дорожные инспекторы проводили рейд на дорогах Южного Урала с 17 по 23 июня.

— 242 водителя привлечены к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, — сообщили сотрудники ведомства. — По решению суда они будут подвергнуты наказанию в виде лишения права управления на срок от полутора до двух лет и административному штрафу в размере 30 тысяч рублей.

Водителей, которые сели за руль в состоянии алкогольного опьянения повторно, привлекли к уголовной ответственности по статье 264 УК РФ.

Статья 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

За прошедшую неделю также зарегистрировали 58 аварий с пострадавшими. По сравнению с 2022 годом в Челябинской области увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах: в 2023 году в регионе произошло 437 таких аварий, в которых погибли 19 человек. В чём причина такой статистики, мы рассказывали ранее.

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске полностью восстановили движение трамваев по проспекту Победы
    • img
      В Челябинской области пенсионерка отдала сто тысяч за «спасение» внучки от тюрьмы
    • img
      На трассе Челябинской области в ДТП с маршруткой погиб мужчина
    • img
      Апельсин, грейпфрут, помело: в Роскачестве назвали самый полезный цитрус
    • img
      На ледовых катках Челябинска отметят День студента
    • img
      Морозы в Челябинской области начали отступать: когда потеплеет и придут снегопады
    • img
      В Челябинске прокуратура нагрянула в больницу, на которую пожаловались пациенты
    • img
      В Челябинске раньше срока возобновят движение трамваев по проспекту Победы
    • img
      Бастрыкин заинтересовался делом о нападении собак на женщину в Челябинске
    • img
      Челябинца отдали под суд за смертельный наезд на пенсионерку
    • img
      В Челябинской области эвакуируют пассажиров сломавшегося поезда
    • img
      Челябинка побывала на «Поле чудес» и подарила Якубовичу атрибутику «Трактора»
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о морозных выходных
    • img
      В Челябинске снова отменили уроки из-за морозов
    • img
      В городе Челябинской области во все дома вернули тепло после коммунальной аварии
    • img
      В Челябинской области бесправника арестовали за гибель сына в ДТП
    Все новости