За неделю на дорогах Челябинской области поймали более 280 пьяных водителей

За минувшую неделю на Южном Урале поймали 285 пьяных водителей, из которых 43 сели за руль в нетрезвом виде во второй раз. Какое наказание назначили нарушителям, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Дорожные инспекторы проводили рейд на дорогах Южного Урала с 17 по 23 июня.
— 242 водителя привлечены к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, — сообщили сотрудники ведомства. — По решению суда они будут подвергнуты наказанию в виде лишения права управления на срок от полутора до двух лет и административному штрафу в размере 30 тысяч рублей.
Водителей, которые сели за руль в состоянии алкогольного опьянения повторно, привлекли к уголовной ответственности по статье 264 УК РФ.
Статья 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.
За прошедшую неделю также зарегистрировали 58 аварий с пострадавшими. По сравнению с 2022 годом в Челябинской области увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах: в 2023 году в регионе произошло 437 таких аварий, в которых погибли 19 человек. В чём причина такой статистики, мы рассказывали ранее.
Лента новостей
- В Челябинской области 38-летний мужчина поджёг поле, чтобы избавиться от насекомых
- Канистра вместо жены: выдры Маня и Ваня из челябинского зоопарка «поругались», купаясь в бассейне
- Лучшие молочные продукты, шоколад и гель для стирки назвали в Роскачестве
- В Челябинске после проникновения неадекватного мужчины в школу следователи начали проверку
- Жителям Челябинской области предложили экологично избавиться от макулатуры и выиграть подарки
- В челябинском магазине пенсионерка сломала руку из-за винограда и отсудила 250 тысяч
- В ЧелГУ пригласили школьников и родителей на День открытых дверей 13 апреля
- Слёзы и жжение: как весной защититься от аллергического конъюнктивита, рассказала врач
- При пожаре в Челябинской области едва не погибла семья с пятью детьми
- В Челябинской области на территории завода нашли тело молодого мужчины
- В челябинскую школу ворвался неадекватный парень
- В Челябинской области резко подскочил спрос на таксистов
- Бастрыкин затребовал доклад по делу школьников, снявших видео 18+ с больной девочкой в Миассе
- В Челябинской области запечатлели танцующих и поющих журавлей
- Часть Челябинской области накроет мокрым снегом
- Правящая партия подарила обмундирование юным спортсменам, играющим в хоккей в валенках