МТС ускорила интернет в главном медицинском кластере Челябинска

Компания МТС завершила очередной этап модернизации мобильной сети в Челябинске. В результате проведённых работ скорость мобильного интернета выросла более чем на 15% в медгородке Челябинской областной клинической больницы и ближайших медицинских учреждений.
Скорость мобильного интернета выросла в корпусах ЧОКБ и ЧОДКБ, областного перинатального центра, центра онкологии и ядерной медицины, областной станции переливания крови и в других объектах медицинской инфраструктуры. Также LTE-интернет стал быстрее на территории Южно-Уральского государственного медицинского университета. Обновлённая сеть обеспечивает пользователей сервисов МТС надёжной связью и высокоскоростным доступом к мобильным сервисам даже в периоды повышенной нагрузки.
Теперь врачи, посетители корпусов Челябинской областной клинической больницы и других медучреждений смогут на высокой скорости пользоваться привычными цифровыми сервисами для связи с родными, для работы, учёбы и организации досуга. Пациенты ещё быстрее смогут отправлять родным фото и видео, созваниваться с близкими по видеосвязи, скачивать фильмы в высоком качестве, загружать результаты анализов и записываться на приём к врачам.
— Мы улучаем связь по всему региону и наращиваем мощность сети в локациях, где живёт и проводит время большое количество пользователей сервисов экосистемы МТС, — рассказал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — При этом социально значимые объекты, среди которых медицинские и образовательные организации, также остаются под пристальным вниманием наших технических специалистов. Так, в Челябинске мы добавили скорости LTE-интернета целому медицинскому кластеру, который объединяет многочисленные корпуса одного из главных медучреждений региона — Челябинской областной клинической больницы, а вместе с этим и образовательной площадке, где получают знания будущие врачи. До этого мы провели работы и усилили покрытие на территории городской больницы № 6, расположенной в Металлургическом районе Челябинска.
С начала года МТС провела рефарминг в Магнитогорске и Копейске, а также увеличила скорость мобильного интернета LTE в Металлургическом и Курчатовском районах Челябинска, Магнитогорске, Усть-Катаве, Верхнеуральске и других населённых пунктах Южного Урала.
Лента новостей
«Трактор» дома проиграл ЦСКА, пропустив в конце овертайма
В Челябинске иномарка вылетела на тротуар и насмерть сбила пенсионера
Почти первая ёлка: в челябинском зоопарке белые медведи встречают зиму по‑своему
Покупка машины в интернете обернулась для жителя Челябинской области потерей почти 1,5 млн рублей
В Челябинске и Копейске подорожал проезд в общественном транспорте
Девушка из Челябинской области стала жертвой мошенников, пытаясь найти подработку
Челябинцы назвали любимые месяцы для отпуска
В Челябинской области при пожаре в жилом доме погибла пожилая женщина
Сухое молоко в йогуртах и мороженом: эксперт объяснил, опасно ли это
Жителей Челябинской области попросили помочь «Медиагоре» победить в Russian Traveler Awards
Как понять, что вы перенесли микроинсульт «на ногах», объяснила кардиолог из Челябинской области
Текслер обсудил с главой Эрмитажа культурные проекты для Челябинской области
Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области 31 октября и 1 ноября
В Челябинской области 31 октября ввели режим беспилотной опасности
В Челябинске изменится маршрут популярного автобуса
За какую подработку челябинцы рассчитывают получать около 50 тысяч рублей