22 августа 2024
Обсудить

ЦКС помог жителям подтопленных домов в Еманжелинском районе вывезти уничтоженные водой вещи

img
В конце июля частный сектор посёлка Рабочий в Еманжелинском районе буквально ушёл под воду. Центр коммунального сервиса помог пострадавшим, обеспечив вывоз уничтоженного водой имущества.

Из-за выхода из берегов реки Еманжелинка дома местных жителей скрыло по самую крышу. После отступления стихии ЦКС откликнулся на просьбу местных властей об оказании помощи пострадавшим. На улицы, с которых отступила вода, были направлены мусоровозы подрядчика регоператора.

— Имущество, пришедшее в негодность, собирали в кузова машин прямо от домов, которые пострадали от наводнения. Из посёлка Рабочий было вывезено почти 110 тонн крупногабаритного мусора: диваны, кресла, шкафы, матрасы и многое другое. Чтобы справиться с таким объемом крупногабаритных отходов (КГО), технике потребовалось сделать 11 рейсов за несколько дней, — рассказали в пресс-службе ЦКС.

В компании подчеркнули, что специальные маршруты коммунальной техники для вывоза крупногабарита — исключительная ситуация. Таких случаев в практике ЦКС было крайне мало.

По общепринятым правилам крупногабаритные отходы, образованные в жилище, вывозятся с контейнерных площадок. Потребители складируют их в специальные отсеки для КГО, а если таких мест нет рядом с домом, то рядом с мусорными баками. В таких случаях крайне важно не загромождать доступ мусоровозов к контейнерам крупными отходами.

Напомним, во время прохождения по Челябинской области каспийского циклона за неделю проливных дождей на регион обрушились две месячные нормы осадков. Несмотря на непогоду, работа по вывозу отходов проходила в штатном режиме. На большей части контейнерных площадок, а их в зоне ответственности регоператора «Центр коммунального сервиса» более 30 тысяч, опустошение мусорных баков производилось по графику. В компании рассказали, как справлялись с трудностями.

Фото: пресс-служба ЦКС

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Путин наградил медалью многодетную семью из Челябинской области
    • img
      В Чебаркуле выбрали нового мэра
    • img
      Декларации челябинцев зависли в личном кабинете из-за сбоя в ФНС
    • img
      В Челябинской области водитель фургона насмерть сбил женщину
    • img
      В Челябинске спасли кошку, просидевшую несколько дней на дереве высотой 20 метров
    • img
      Снежные барсы Ермак и Серебряна из челябинского зоопарка устроили весенний сбор «урожая» шапок
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл для сотрудников обучающий квест по работе с клиентами
    • img
      Жительница Магнитогорска перевела больше 260 тысяч рублей фальшивой гадалке за чистку кармы
    • img
      Жителям Челябинской области предложили сдать нелегальное оружие за вознаграждение
    • img
      В Челябинске в апреле вернётся на маршрут троллейбус, связывающий ЧТЗ и АМЗ
    • img
      В Челябинской области фермеров пригласили поучаствовать в распределении 108,5 млн рублей грантов
    • img
      Экс-сотрудника «Челябинскавтодора» Галлямова приговорили к сроку в колонии за взятку от дорожников
    • img
      Как долго ребёнку можно сидеть за компьютером, рассказали специалисты
    • img
      Южноуральцы рассказали, сколько направляют в накопления, а сколько — в инвестиции
    • img
      Челябинца оштрафуют за перевозку опасного сувенира из Таиланда
    • img
      Приторно-сладкий, сырости, гари и другие: что означают запахи в машине, рассказали эксперты
    Все новости